А в детстве я мечтала об арабской лошади...

AlicEe

Участник
... и вот мечта осуществилась! А имя ей - Каролина-Вея :)

-4rTIX0jZ6w.jpg


вчера Каролинка официально стала моей, так что... буду периодически писать о наших достижениях и подвигах)

а пока в двух словах. Каролина-Вея, арабская чистокровная кобылка, 4 месяцев отроду (скоро будет целых пять! :D ).
Папа - легендарный Виноград, мама - прекрасная Кагора :)

Папа:
x_3bc59b60.jpg


Мама:
i-2102.jpg


Каролинка - невероятно ручная девочка, но при этом с огоньком в глазах и сердце.

Как буря внутри поуляжется, расскажу про нее (и если кому интересно - про себя) поподробнее и дополню рассказ фотографиями, конечно же :D
 
Ура-ура-ура! :))) Как Полина вовремя тебе фоток новых подкинула! :) ну все, я ПЧ, в смысле, Первый Читатель! :)
 
Blue Roan Star написал(а):
Ура-ура-ура! :))) Как Полина вовремя тебе фоток новых подкинула! :) ну все, я ПЧ, в смысле, Первый Читатель! :)
Очень рада, Наташ, добро пожаловать! :D
 
А я, чур, второй! ПЧ, в смысле. :)
Поздравляю! :D Какая замечательная новость! :D
 
Здорово! Лариса, поздравляю тебя и Каролину друг с дружкой! )
Радуйте и радуйтесь много-много лет ))
 
Поздравляю ! Знаю и самого Винограда и его хозяику. И Кагору и ее хозяйку, если у нее она еще Юля)))
 
Виноград шикарный! :) Надеюсь скоро появится больше фотографий его дочки. :)
 
Ларис, с дневничком! Принимай в ПЧ :p . Ребёнок чудесный и родители очень красивые! Счастья, здоровья вам желаю от души и успехов в учёбе! :D
 
всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО от нас с Каролиной за поздравления, всем ПЧ Добро Пожаловать!! :D

_дикая_ написал(а):
Поздравляю ! Знаю и самого Винограда и его хозяику. И Кагору и ее хозяйку, если у нее она еще Юля)))
Да, Кагора с Каролинкой сейчас у Юли в Звенигорье (Юле вообще громаднейшее спасибо за Каролину.. она поистине герой.. поставить на ноги такую чудесную девочку! но об этом расскажу позже, подробно))

Nira написал(а):
Виноград шикарный! :) Надеюсь скоро появится больше фотографий его дочки. :)
появятся фотографии, появятся))) на этой фотографии ей всего три месяца, а девочка активно растет и развивается, главное, чтобы желающие нас пофотографировать нас почаще посещали :D

Наташ, спасибо за фотографию! :) я тут ее почти что на ручках несу, так аккуратно :D а вчера она всем видом показала, что она не хрустальная ваза и ее можно на землю опустить :lol:

_дикая_ написал(а):
а она останеться на конюшне в Звенигорье стоять, или переедет?
Каро переедет в новый дом, где будет гулять с другими жеребятками :)
 
stellaleo написал(а):
Ларис, с дневничком! Принимай в ПЧ :p . Ребёнок чудесный и родители очень красивые! Счастья, здоровья вам желаю от души и успехов в учёбе! :D
спасибо большое! с радостью принимаю)
 
а куда переедет,если не секет))), только я обрадовалась соседям)). Мы в Сторожке стоим.
 
_дикая_ написал(а):
а куда переедет,если не секет))), только я обрадовалась соседям)). Мы в Сторожке стоим.
Не люблю кричать "гоп!" пока не перепрыгну, поэтому сначала переедем, потом расскажу и покажу :)
 
Чуть не пропустила такой дневник! От всей души поздравляю! Я в ПЧ:)
 
"А не спеть ли мне песню..." о себе? :)

По традиции многих дневников, решила вот поведать немного о себе, а вдруг кому интересно, что за хозяйка такая у Каролины)

Зовут меня Лариса. Или Алиса. Да, у меня два имени :) По паспорту я Лариса, но в детстве меня звали Алисой и многие друзья (да и близкие) зовут меня именно Алисой. Мама, например, по настроению. Оба имени я люблю, позволяю всем выбирать, как меня называть, кому как нравится, с каким именем меня ассоциируют и т.д. В общем про это можно много и долго рассказывать..
Родилась и росла я в Европе, затем (зачем-то...) мама привезла меня в Россию, в Москву. Бредить лошадьми я начала, как и большинство гиппоманов, с раннего детства. В детском саду я познакомилась с девочкой Викой, которая так же бредила волками и змеями (я в принципе люблю всех животных. абсолютно. ну кроме, разве что, некоторых насекомых, типа клещей и оводов-слепней. ну любой меня поймет))).
Наша любовь, у каждой к своему виду, жива и здравствует до сих пор, с каждым годом становясь все сильнее и крепче. Каждый, как мог, приближался к своему предмету вожделения - Вика ходила в кружок, где могла наслаждаться общением со змеями и прочими пресмыкающимися и земноводными, а я...
А я цеплялась за каждую возможность пообщаться с лошадью..
Вот один из самых ярких и запоминающихся моментов моей "лошадиной жизни":

В далеком, сопливо-лохматом детстве, проводя три счастливейшых летних месяца на даче,в течение двух лет, мы с подругами каждый день мчались со всех ног на близлежайшее поле, чтобы полюбоваться на лошадей и поиграть с ними в прятки, догонялки...или просто полежать рядом с ними, вдыхая их запах, и наслаждаясь звуком похрустывания принесенной нами морковки или яблок...
игры у нас были простые и незатейливые, но в то же время (это я понимаю только сейчас) они демонстрировали уникальное доверие к нам, а мы, в свою очередь, отсутствие страха к ним. ведь игры со стороны выглядели действительно опасно.
например, подойти к жеребенку (от нескольких дней и старше), осалить его и смотаться, залечь в траву, чтобы он нас нашел и осалил своей моськой, резко остановившись с галопа в сантиметрах от нашех бесстрашных головушек.
или же взбудоражить весь табун (он состоял из 12 гнедых лошадей и жеребят), отбежать на какое-то расстояние и позвать, например, Стрелку (главную кобылу), а потом, расставив в приветственном жесте руки, стоять на месте и ждать, пока табун галопищем примчится и резко остановится..
уууухххх..
этот табун принадлежал Дяде Володе, бывшему пожарнику, который с женой жил в соседнем от нашей дачи селе Семеновское.
три лошади из табуна были рабочими - Байкал, Майор и Стрелка. Байкал был самым трудоголиком. на нем дядя Володя вспахивал участки под картошку за какие-то смешные деньги для жителей своего села и близлежайших деревень. иногда, вместо Байкала он брал Майора (это когда Байкал был "не в настроении" ((С) Дядя Володя) или же у него был выходной. а на Стрелке он иногда выезжал в город за продуктами.
А остальные лошади у него были просто так. для души. жена на него орала: "продай их, они столько денег жрут!", все кругом ему талдычили: "зачем тебе эти кони! ты на них не работаешь, ничего не делаешь, продай их, денег получишь, из долгов выберешься!".. а Дядя Володя говорил: "они детки мои, как же я их продам?!.."
Дядя Володя пил. крепко и иногда беспробудно. иногда заваливался прямо в поле, рядом с лошадьми, так они вокруг него ходили аккуратно, ждали пока жена придет, распинает и они пойдут все дружненько домой, пусть и в старый покосившийся сарай, зато сытые, довольные и уставшие. иногда мы сами ходили за Тетей Валей (женой Дяди Володи), чтобы та "лошадок домой отвела", помогли растолкать деда, и потом с гордым видом шли за всей этой процессией, прутиками отмахивая гнуса от лошадиных поп..
это был настоящий рай!
но в дом пришла беда. цыгане увели несколько лошадей у Дяди Володи.. после безуспешных поисков, он написал заявление в милицию о пропаже.
Несколькими днями позже, поздней ночью, кто-то избил его и приказал молчать, пригрозили смертью.
но Дядя Володя заявление не забрал..он за "детей своих" глотку перегрызть был готов любому!
А потом мы узнали страшную весть - Дядю Володю нашли мертвым. Было убийство..
После этого мы всего один раз видели Байкала и Майора в сарае у безутешно рыдающей Тети Вали..
больше мы их не видели..

Но я до сих пор с теплом вспоминаю те времена, вспоминаю, как утром, сладко потягиваясь, я смотрела в окно дома и искала глазами НАШ ТАБУН, каждый раз он пасся на новом месте, там где "трава зеленее, а значит вкуснее и сочнее", как учил нас Дядя Володя.(До сих пор, приезжая на дачу уже гораздо реже и то только на выходные, я с замиранием сердца смотрю в окошко и ищу коричневые пятнышки на зеленом силуэте бескрайних полей...)
Я вспоминаю те отношения, которые у нас были с лошадьми. отношения без фальши, отношения на полном взаимном доверии..
и мне одновременно и грустно и приятно. грустно оттого, что это первое знакомство привело меня поначалу к абсолютно неправильному, лживому пути, построенному на отсутствии того самого доверия и боли. а приятно оттого, что лошади открыли для меня самый чудный, самый красивый и богатый мир. (И продолжают открывать в настоящее время, но об этом позже :) )

Пост взят из моего ЖЖ, где я пообещала продолжить свою историю, но т.к. я человек, который подвластен двум непреодолимым силам, таким как: вдохновение и лень, то я историю так и не продолжила... клятвенно обещаю писать продолжение в этот дневник! =)
 
Inferno написал(а):
В ПЧ!

Детка славная! А Дядю Володю жааалко :cry:

Добро пожаловать, очень приятно тебя здесь видеть! :D
Детке передам, спасибо)
Дядю Володю очень жалко.. вот хоть и был он пьянчужкой, гулякой... но зато он был невероятно искренним. и лошадей любил всем сердцем.. эхх..
 
Сверху