А в детстве я мечтала об арабской лошади...

Blue Roan Star написал(а):
копытищем с железкой получить в маленькую детскую головку..черевато.

Я бы даже сказала, череповато. :? ЧМТвато! :( У твоих родичей наверное нервы железобетонные если после такоготы снова на коне оказалась!
Наташ, да.. родителям действительно респект за их нервы. но с другой стороны неизвестно что больше поберегло их нервы - мне кажется, я бы начала их изводить, если бы не вернулась к лошадям.. :roll:

Dena написал(а):
О, как тесен мир) Хочется посмотреть, в кого же вырастет Каролина-Вея :)))
Здравствуйте! :)
а мы знакомы, не узнаю Вас по нику? или Вы знакомы с Каролинкой? )
 
Уййййййййййййй.... Да, родители герои. И ты тоже надо сказать - после такого вернуться.
А вообще... Вот чем дальше, тем больше меня это прям ну нервирует до глубины души - ну какого .... (тут хочется уже нелитературно) тренер где-то там отошла, когда на плацу ребенок верхом на лошади????? Ну ведь просто слов нет. И ведь как много мест, где именно так и бывает - пошла за кофе сходить, дети сами ездят, ну пять минут, что там случится-то.... А чтобы случилось иногда и секунды хватает....
 
Ань, ну чему быть - того не миновать. хотя тренера я тоже не оправдываю.
Ларис, очень интересно! жду продолжения и отставить лениЦЦо :wink:
 
Да.. помню у нас была такая история: тренер с более-менее начинающим ребенком на плацу. Тренер говорит: ну ты пока пошагай, а я вернусь и попробуем галоп (именно что попробуем, в первый раз). И уходит на 2 минуты. И в этот момент на плац приходит осел!!! Откуда взялся - непонятно.

В общем, когда тренер вернулась - девочка уже вовсю пробовала галоп :)) Кругов уже... 15... пробовала :) Быстрый такой галоп :)) Главное - сидела так хорошо, ровненько :) В общем, тренеру постепенно коня удалось остановить (осла кажется увели). После чего девочка таки тихонько упала, уже со стоячей лошади, видимо от пережитого ужаса :)) Родители, кстати, тоже все это наблюдали...
 
B-veter написал(а):
Уййййййййййййй.... Да, родители герои. И ты тоже надо сказать - после такого вернуться.
А вообще... Вот чем дальше, тем больше меня это прям ну нервирует до глубины души - ну какого .... (тут хочется уже нелитературно) тренер где-то там отошла, когда на плацу ребенок верхом на лошади????? Ну ведь просто слов нет. И ведь как много мест, где именно так и бывает - пошла за кофе сходить, дети сами ездят, ну пять минут, что там случится-то.... А чтобы случилось иногда и секунды хватает....
Ань, да. случаев таких море. и иногда они заканчиваются вот так.. а бывает и более плачевно :?

гестия написал(а):
Ань, ну чему быть - того не миновать. хотя тренера я тоже не оправдываю.
Ларис, очень интересно! жду продолжения и отставить лениЦЦо :wink:
Спасибо, Лен! значит продолжу в ближайшее время))) клятвенно обещаю не лениЦЦо! :D

Sara написал(а):
Да.. помню у нас была такая история: тренер с более-менее начинающим ребенком на плацу. Тренер говорит: ну ты пока пошагай, а я вернусь и попробуем галоп (именно что попробуем, в первый раз). И уходит на 2 минуты. И в этот момент на плац приходит осел!!! Откуда взялся - непонятно.

В общем, когда тренер вернулась - девочка уже вовсю пробовала галоп :)) Кругов уже... 15... пробовала :) Быстрый такой галоп :)) Главное - сидела так хорошо, ровненько :) В общем, тренеру постепенно коня удалось остановить (осла кажется увели). После чего девочка таки тихонько упала, уже со стоячей лошади, видимо от пережитого ужаса :)) Родители, кстати, тоже все это наблюдали...
Интересно, у девочки так же судьба сложилась, или родители все-таки под страхом смерти запретили ей возвращаться в конный мир.. :roll:
 
Девочка чудесная :!: Поздравляю с ней и с дневником :!:
 
Arado написал(а):
Девочка чудесная :!: Поздравляю с ней и с дневником :!:
Марина, спасибо Вам большое! :D

Страшное дело и страшное слово «покатушки»(..

В общем, родительский наказ: «никаких больше коней!!» исполнялся еще около месяца. или даже двух. а потом... на район приехали покатушки. снова...(будет очень много неприятных и отвратительных моментов, слабонервным лучше не читать.. но.. что было, то было..)

...да. был такой период в детстве, еще до первого проката и падения, когда я восторженно ходила смотреть и гладить покатушных коней, которые приезжали катать практически к моему дому. несчастные, разбитые, вонючие, прикрытые разноцветными тряпками и рябыми кисточками, кони с чрезвычайно грустными глазами. Ласточка, Комплекс, Пончик, Конус и милый пони Ежик с сильно травмированной задней ногой (уж не знаю, что с ней было, скорее всего старый перелом, но он на нее очень странно наступал – сначала выносил вбок, а потом только ставил на землю..:?)
каждые выходные я крутилась около этих несчастных коней, вдыхая запах застарелого пота, копытной гнили и черт знает чего еще. приносила им сухари и морковку пачками и просто смотрела-смотрела-смотрела ..
один раз, меня даже попросили подержать коня. две девушки, которые периодически приезжали катать на тяжеловозной помеси – мерине Комплексе – сказали, что им надо отлучиться на пару минут за очень важным делом. ага. а мне 7-8 лет. маленький ребенок, толком ничего не соображающий и не умеющий, едва достающий до плеча огромному Комплексу и держать. в выходные, на полной людьми улице. припарковав Комплекса и меня к заборчику, они зашли за Комплекса (то есть оказались между заборчиком и конем).
по совершенной случайности я заметила, что девочки делают друг другу какой-то укольчик, перевязав руку какой-то коричневой тянущейся веревкой (я думаю, не надо объяснять, что за укольчик они друг другу делали и зачем перетягивали руку жгутом.. :? :?).. а потом они поставили этот «укольчик» Комплексу в шею. на мой вопрос: «а зачем вы его укололи?» (я была любопытным ребенком) мне непринужденно ответили: «а чтобы спокойнее был!» :!: в общем. впечатления на всю жизнь. представьте мой шок, когда я узнала истинные суть и смысл этого «укольчика»......
в общем, приехали покатушки снова... и я узнала много страшной правды про знакомых до боли коней: Комплекс умер от разрыва селезенки.. погибла Ласточка - гнедая и очень трепетная и утонченная, но невероятная добрая к людям (КАК?!? вот откуда столько добра и терпения в них?!?) кобылка, по рассказам, ее загрызла стая бродячих собак. потом умер Конус. за несколько месяцев до смерти у него что-то было с ориентацией в пространстве, он часто натыкался на предметы (машины, деревья, людей, бежал-бежал-бежал вперед, как будто от кого-то убегая, не слыша ничего вокруг и останавливался только врезаясь во что-то :cry: ), периодически буквально падал под человеком. его хозяйка жутко била за это и говорила, что это он так издевается над людьми.
а потом, при вскрытии, выяснилось, что все его внутренние органы буквально сгнили. сердце сгнило наполовину.. а его все дебилом называли..
покатушечный бизнес. отвратительная помойка. где ненавидят всех. лошадей, детей.. любят только деньги, наркотики и алкоголь. до сих пор не могу отмыться от той грязи и вони. но. что было то было. я тянулась к любым лошадям.
в период после перелома, я несколько раз приезжала без ведома хозяйки в ее развалившийся и прогнивший сарай, от которого за версту несло месяцами невыгребаемым навозом, мочой и какой-то гнилью, через дырку пролезала к коням, чтобы покормить их и напоить водой (они настолько изнемогали от жажды, что слизывали пот с ладоней...)
потом я поняла, что дальше так продолжаться не может. мы, со знакомой девочкой, которая была так же обеспокоена судьбой этих несчастных, измученных бедолаг, приняли решение, что ездить туда – это только делать одолжение этим *как бы так литературно выразиться*скотам и позволять им дальше пользоваться «ходячими деньгами».
хотели подать заявление в милицию по факту жестокого обращения с животными, но папа моей знакомой отговорил нас от этой затеи. уж не помню чем он там апеллировал, но от своей идеи нам пришлось отказаться. сейчас думаю, что могли бы попробовать. все-таки, попытка не пытка. и за спрос денег не берут. а потом я слышала, что сердобольные граждане, в основном бабульки, таки подавали на них заявление..
но.. ДО СИХ ПОР я вижу периодически этих покатушников у себя на районе.. только губятся уже другие души и судьбы. очень отвратительно это все и очень жаль, что у нас в стране нету законов, по которым можно было бы засудить этих садистов по полной.

продолжение (уже не такое мрачное, хотя неприятные моменты все же будут) следует...
 
да, покатушки это грустно... но еще грустно то, как в эти покатушки попадают девочки. ходят сначала не понимая беды к лошадкам. потом сами начинают катать у метро, а потом... потом покупают списанных, возростных никому не нужных лошадей и ведут их работать к метро... а детская светлая мечта о прекрасном единороге резвится вместе с их умершими душами на зеленых лугах....
 
гестия написал(а):
да, покатушки это грустно... но еще грустно то, как в эти покатушки попадают девочки. ходят сначала не понимая беды к лошадкам. потом сами начинают катать у метро, а потом... потом покупают списанных, возростных никому не нужных лошадей и ведут их работать к метро... а детская светлая мечта о прекрасном единороге резвится вместе с их умершими душами на зеленых лугах....
ой, Лен, да... слава богу, что у меня хватило мозгов и совести не ввязаться в этот отвратительный бизнес... :?
 
Помоему почти все прошли через них. Я была маленькая тоже. У меня подруги ездили работали в городе. Я думала,как здорово, приезжаешь, собираешь лошадку, за каждым закреплена своя и ездишь по городу, по дворам... Пришла к ним, хватило меня меньше, чем на месяц, когда я поняла, что в этом обществе мне делать нечего, пьют, курят, ругаются матом, единственное, что по началу хоть как-то следили за лошадьми. Помню, как таскалась с тележками на ипподроме на второй этаж, чтобы отбить коней, чтобы у них в денниках был чистый слой опилок. Ужас... Благо я быстро поняла, что да как там.
 
вот в этом вся и беда, что не многим удается вовремя вырваться из этого круга... и идут туда вначале не из желания денег, а из любви к лошадям...
 
]_дикая_, да. к сожалению, с этим сталкиваются так или иначе почти все конники. счастлив тот конник, кому посчастливилось обойти их стороной и вообще не сталкиваться с ними, кроме как мимолетной встречи на улице города... :roll:

а Каро, меж тем, где-то распорола ногу, чуть выше бабки.. и походу еще ушибла, так как нога отекла :?
ее укололи антибиотиком, промыли рану, забрызгали террамицином и замазали левомеколем, делают солевые ванны.. охх.. :|
 
Да... ужас конечно... Но наверное все конники-с-раннего-детства, те, которых родители не пускали в спортивные секции (когда мы были маленькие проката то не было), прошли через покатушки.
Прочитала тут повесть Лидии Пермяковой "Полжизни за коня". Ну, честно скажу, восторга мало. Но читаешь, вспоминаешь то время, и думаешь, как хорошо, что конный мир изменился к лучшему!
Меня, кстати, зацепил очень мягкий вариант покатушек! Была маленькая конюшня в Детском Парке, с одной лошадью и парой осликов. На осликах катали мы, дети. Но как-то грязи, пьянства, дележа денег мы не видели. Хозяева были как будто приличные девушки, не знаю как сложилась их судьба в дальнейшем. Конюшню в парке ликвидировали, а с кобылой этой еще несколько раз мне довелось повстречаться. Сейчас то скорее всего ее уже нет в живых... Хотя, последний раз, ей занимался Эквихелп, и выглядела она просто супер!
 
Ох.... скорей ей выздоравливать. Она сейчас только в леваде гуляет, или ходит по двору тоже?
 
скорейшего выздаровления, ноги-это наше все. Надеюсь, что ничего серьезного.
 
спасибо, девочки!
у нее ранка уже гораздо лучше, но пока нога отекшая. снимают ей отек соляными компрессами и лопухами (спасибо огромное Лине за совет применять лопухи при отеках, реально помогает!!!). Юля, Рита крутятся вокруг нее как вокруг королевишны (не зря у нее имя такое, Каролина, означающее как раз "Королева" :) ), безумно им благодарна, ведь самой вырваться получится не раньше субботы( на работе полный завал((( как обычно все случается сразу и по бошке. :|
Ксюш, она гуляет в леваде. и там же так умудрилась зацепиться за что-то. :|
 
Ларис, детишки просто так не вырастают, будем надеяться, что этих случаев два, первый и последний. Выздоравливайте!
 
stellaleo написал(а):
Ларис, детишки просто так не вырастают, будем надеяться, что этих случаев два, первый и последний. Выздоравливайте!
ой, это даа. дети на то и дети, чтобы везде совать свои длинные любопытные носики и ножки! :roll:
спасибо большое!! :)
 
Дети всегда найдут, куда влезть :evil: У меня Капа умудрилась поцарапать ногу в абсолютно чистой леваде, выйдя в первый раз в жизни на улицу!!! (не говоря уже о Белке, которую в год пришлось шить!!! а ноги все в шрамах до сих пор :evil: )

Поправляйтесь!!!
 
Сверху