А Вас волнуют чужие яйца?!

Ржавая Дикая, а конюшни практикующие табунный выпас этой истины в последней инстанции то и не знают. Как много они потеряли! Сколько людей их лошади поубивали!
Вы не понимаете разницы между манежем (территорией конюшни), где присутствуют другие люди и животные и табуном в поле?
А может, все проще, не? И мир не так жесток?
Вы меня утешить что ли пытаетесь? Не старайтесь. Если хочется поговорить обо мне, то у меня есть дневник. А тут давайте уж о лошадках.

И если он не рвется - то это опасный брак
Опсный брак - это когда амуниция рвётся в руках, в процессе её использования.
Бывают ситуации, когда лошадь нужно удержать любой ценой.

Отойти на два метра это уже оставить без присмотра? Между ребёнокм и лошадью никакой разницы? Вы от ребенка тоже не отходит, что ли ))
А разницы нету? Между ребёнком и лошадью-то. Никакой разницы? Ну конечно. Лошадка же ВОСПИТАННАЯ. Поэтому с растояния двух метров бровями рулится. Правда кто-тут помнится говорил, что "лошадки бывают внезапными", но это же про каких-то других лошадок.
 
А бывает, что рука запутывается в поводе при падении
Какая-то интересная у вас трактовка Святой и непорицаемой Техники Безопасности
 
А бывает, что рука запутывается в поводе при падении
А бывает, что нога в стремени застревает. Сделаем легко отрывающиеся путлища?
Для этого существует другие правила ТБ. О том как повод в руке держать и как ногу в стремени ставить.
 
Он, грубо говоря, даже не рвется - лопается застежка по середине. И слава богу! Когда лошадка усвистывает с ногой в поводьях в дальние дали, пусть он лопается.
А, да. Я лошадку бросаю, когда падаю.
 
А бывает, что нога в стремени застревает. Сделаем легко отрывающиеся путлища?
Вообще-то путлища как раз отстегиваются при рывковой нагрузке. И их постоянно надо смазывать, что б это сработало в нужный момент
 
Там фишка в том, что они отстегиваются именно если рывок. Вот в случае, если человек с лошадки медленно скатился, а лошадка медленно набрала скорость - может не сработать.
Вообще, конечно, это не очень надежный механизм. Но столько сейчас безопасных стремян придумано - на любой вкус и кошелек, начиная от колпачков за 1,5туки комплект, и заканчивая фриджапами за 20+ тыщ. Выбирай не хочу
 
Современные технологии хорошая вещь. Но я бы предпочла безопасные стремена, чем самоотстёгивающиеся путлища. "Во избежание"
 
Безопасные - это вот эти?
3623c857ca8fc21e3f2395a7f398cd72
 
Ржавая Дикая, я просто не понимаю, к чему эти фотографии. Может, я вообще Вас не правильно понял, и они не имеют никакого отношения к выдвинутому Вами ранее тезизу об опасности никем не удерживаемых лошадей и удивлению факту существования таковых, а т.ж. демонстрирующим это фотографиям.
Потом, по-моему, эти фото не в манеже сделаны, при наличии работающих в нем людей?
Я просто однозначно чего-то в написанном Вами не понимаю. Вот и пытаюсь понять.
 
Это самый простой и дешевый вариант. Выглядит стремно, но я проверяла - их не замечаешь во время езды
Ну и куча других вариантов
5921.jpg

stirrip12.jpg

3b5890a079d28b90666bc08425c3dbe1.jpeg

stirrip4.jpg

У меня примерно вот такие. Не столько из-за безопасности, даже, мне просто в них супер удобно прыгать
DMS_80824(1).jpg
 
Это самый простой и дешевый вариант. Выглядит стремно, но я проверяла - их не замечаешь во время езды
Да, это так. Я довольно много в таких по полям отъездила, на кобыле, в которой я не была уверена, что остановится, если вдруг я отсоединюсь не полностью. С учетом её темперамента мне психологически в них было комфортно.) ну и плюс посадка тогда была явно хуже.
 
а я видела как у всадника однажды рука в подпруге застряла....
кто ещё какие кошмары не типичные видел

если у меня будет отстёгиваться само по себе путлише я его гвоздями к седлу прибью. Да ну нах такие инициативы
 
Кстати, я падала со своего коня, с шага, застряв в стремени ногой. Ничего не отсоединилось, конь начал двигаться, и просто выскочила нога, оставила мне на память несколько недель сильного растяжения голеностопного, отек был, первую неделю не во всякую обувь влезала.
 
Кстати, я падала со своего коня, с шага, застряв в стремени ногой. Ничего не отсоединилось, конь начал двигаться, и просто выскочила нога, оставила мне на память несколько недель сильного растяжения голеностопного, отек был, первую неделю не во всякую обувь влезала.
да потому что отстёгивающиеся путлища это жесть. Не предусмотрены они для отстёгивания. Брр, аж дрожь пробрала как представлю
 
Слушайте, вы не шутите?
Стремена изготавливают из нержавеющей стали, подбирать их нужно по размеру ноги всадника. Когда самая широкая часть ступни стоит на площадке стремени, зазор с каждой стороны должен составлять 1,25 см - не больше и не меньше, иначе нога или проскользнет слишком далеко или застрянет. Большинство всадников предпочитает резиновую подкладку - так удобнее и безопаснее. Безопасность прежде всего Многие седла снабжены шнеллерами (металлическими креплениями, удерживающими путлища) со стандартными шарнирами. Их обязательно следует опускать вниз, они позволяют путлищу соскальзывать, если за них сильно потянуть. В очень редкой ситуации, когда при падении ваша нога застряла, путлища отстегиваются.
Кстати, я падала со своего коня, с шага, застряв в стремени ногой. Ничего не отсоединилось, конь начал двигаться, и просто выскочила нога, оставила мне на память несколько недель сильного растяжения голеностопного, отек был, первую неделю не во всякую обувь влезала.
Там должен быть рывок. Сильный. И это срабатывает не в 100% случаев, потому что если вы, например, сильно обопретесь на стремя, оно отстегиваться не должно
 
О грустном. У нас на конюшне есть девушка, которой ее жеребец откусил первую фалангу пальца, которая с ногтем, именно откусил и явно не случайно, видимо что-то ему не понравилось. Такой конь - строгий дончак, и такое воспитание - закормлен и засюсючен. При этом они как обожали друг друга, так и обожают.
 
Нет, я согласна, что, возможно, рывок был недостаточно сильный. Ни разу не спорю) Потому и уточнила, что на шагу это было. но если бы нога не выскочила, а конь решил куда-нить всерьёз ломануться, мне было бы уже без разницы, кмк. Я сильно позже осознала, чего могло произойти.
 
Сверху