А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
@Летучая я помнишь когда я фотографировала ваш табун, какой то лошадик вот так вот меня вылизывал?)) я ещё ругалась что ни у кого кроме меня фотика не было))
честно, не помню( но у нас так многие могут)
а ещё я наблюдала, как лошадь кошке голову вот так же мусолить любила) и кошка кайфовала)
 
так лошади и по кошкам и по собакам в общем то пешком ходят) у тех задача это быстро просечь и не подставлятся)
у нашей кошки с лошадьми договор. Она их не трогает, они ее. С дороги отойдет и под ноги лезть не будет, а ночью будет сидеть в окошке того денника, в котором посчитает нужным. И нидайбох лошадке потыкать ее носом.... Однако даже у нее хватает мозгов не лазить в денник к жеребцам-производителям.
 
у нас одна кошка расцарапала нос кобыле Жёстко так. Сидела кошка на окне. хвост свесила. кобыла увидела хвост и решила подёргать за него. Нос весь в сеточку
 
Кошаки (чуть увели тему в сторону, но не могу не вспомнить) очень избирательны в плане своих нежных чувств к тем или иным лошадиным особям. К моей в леваду приходил один (кстати именно тот, на которого она наступила). Она в него и мордой тыкалась, а он только сидел и мурчал. Стоило другой кобылке к нему потянуться, как сразу же отхватила лапой по морде.
 
вот в чём зло отсутствие фотоаппарата )
Дык есть всегда возможность исправить оплошность) приехать с фотоаппаратом)

у нашей кошки с лошадьми договор. Она их не трогает, они ее. С дороги отойдет и под ноги лезть не будет, а ночью будет сидеть в окошке того денника, в котором посчитает нужным. И нидайбох лошадке потыкать ее носом.... Однако даже у нее хватает мозгов не лазить в денник к жеребцам-производителям.
Жеребец, строгий. Косячный по духу (а теперь уже и по профессии). Пальцы не откусывал, но пробовал и главное, не всякий мог ему внушить, что человека надо слушать)) особенно женщины не могли, даже опытные и физически крепкие) не впечатляли) Свечил с ними и не желал в поводу идти) даже из денника выйти) С мужиком пожалуйста) С бабой нет) была попытка снимать скальп, неудачная, за что был нещадно бит) Вообще товарищ классный, только для опытного мужчины, не для женщины и не для ребенка, Всех знакомых ему женщин просто считал своим косяком кобыл и строил соответственно, строго, но справедливо) Когда кушал кашу, лучше в денник не входить, он и сено своё ревностно оберегал от посторонних) Сам ни разу не трепетный, никогда и нигде не боялся ни черта, ни ладана, шлепки ладонью игнорил как пустое место, а то и шёл наперехват) Помню ещё, на выводке в незнакомой обстановке одна дама неподалеку от него зонтик внезапно раскрыла, а ему только 2,5. Так он только глазки выпучил с выражением на морде "Это ещё че за хрень?" и всё) Даже фото момента есть)

И была кошка Масяня. маленькая) Кошь без комплексов и страхов, очень знающая себе цену) Ходила - везде по конюшне. Вообще везде. И к нему тоже. В кормушку как-то зашла, о, удобно, можно умыться. Тут жеребец подходит) с красноречиым выражением "Это че за козявка, бессмертная чтоле?" Сунул морду к ней. а та хрясь его лапой и дальше ка кни в чём ни бывало моется) А когти видать выпустила - коник отскочил в противоположный угол, как будто его ужалили. Постоял там, подумал. Со словами "Чё за фигня-то?" снова пошёл на разборки) но уже с опаской) И опять ему прилетело) Опять он отскочил в угол) И больше уже к кормушке не подходил) пока Масянька не помылась и сама не ушла)
 
Дык есть всегда возможность исправить оплошность) приехать с фотоаппаратом)
я то была как раз с ним. Все остальные без. а я не могу раздвоиться Одновременно снимать табун и как этот табун мне уши чешет пока я их снимаю)

Сунул морду к ней. а та хрясь его лапой и дальше ка кни в чём ни бывало моется) А когти видать выпустила - коник отскочил в противоположный угол, как будто его ужалили. Постоял там, подумал. Со словами "Чё за фигня-то?" снова пошёл на разборки) но уже с опаской) И опять ему прилетело) Опять он отскочил в угол) И больше уже к кормушке не подходил) пока Масянька не помылась и сама не ушла)
от как надо воспитывать жеребцов)) и никакой яйцорезки)
 
Эээ нет. Мои мне должны по всем фронтам.
И мне мои) Ибо я их, конечно, очень люблю, и все для них делаю, но все таки в конечном итоге все таки у меня они для собственного удовольствия живут(и да, мне хочется чтобы им было хорошо), а не я для них живу.

****нифига себе как быстро тема уходит, начала писать и *на минутку* отвлелась.....
 
я то была как раз с ним. Все остальные без. а я не могу раздвоиться Одновременно снимать табун и как этот табун мне уши чешет пока я их снимаю)
всё равно надо исправить, я считаю))) Надо приехать и дать кому-нибудь фотик)
 
мой тоже мне должен. специально приучала, чтобы ходил как мне удобно, и , да, по ногам не ходил. за хождение по ногам получает. в быту смотрит внимательно и не наступает. в незнакомых местах где он нервничает может случайно наступить, ибо отвлекся и недоглядел. лечится пинком.
кусать, даже случайно - нельзя. эпизод был единственный, он сам испугался, что куснул, тк это случайно получилось. но получил все равно. для порядка.
махать ногами по человеку - нельзя.
поднимать ноги при бинтовке - нельзя.
переминаться под ковалем - нельзя.

и да, отрезанные фаберже - убрали все кусачки. и вообще поведение улучшилось.
 
лошадь домашняя никакая ни в какой ситуации никого не должна оставлять без пальца
Лена, такое может произойти случайно. Бывает, что человек засовывает палец в рот вместе с чем-то таким, что положено кусать зубками. Ну а лошадь не всегда может отделить зерна от плевел. Т.е. пальцы от сухарей, увы.
а домашняя собака не должна никого кусать. а домашняя кошка не должна никого царапать
А вот это верно: не должны при правильном разведении и воспитании. В отличие от лошадей, они этого случайно не делают. Хотя вру: кошка в испуге может бесконтрольно выпустить когти. Но пасть собаки - точный инструмент. В отличие от лошадиной.
 
Лена, такое может произойти случайно. Бывает, что человек засовывает палец в рот вместе с чем-то таким, что положено кусать зубками. Ну а лошадь не всегда может отделить зерна от плевел. Т.е. пальцы от сухарей, увы..
Вроде выше уже это обсудили. И я считаю, что лошадь обычно разделяет пальцы с непальцами и главное, она может сильно прикусить, даже если ошиблась. но чтобы откусить - это надо иметь конкретное намерение именно откусить. Если только это не палец пятилетнего ребенка, который всунулся лошади в рот и атм остался.
 
Ну а лошадь не всегда может отделить зерна от плевел. Т.е. пальцы от сухарей, увы.
Ир, могут, могут. Не надо считать лошадей идиотами. Случаи, описанные ДМ76 достаточно редки на общем фоне. Прикусить очень сильно, не имея намерения откусить, да, могут. Но именно прикусить. Не факт, что у тебя не образуется роскошная гематома, но кость они вряд ли тебе перекусят. В этом плане крупные попугаи в разы опаснее.
В отличие от лошадей, они этого случайно не делают. Хотя вру: кошка в испуге может бесконтрольно выпустить когти.
Кошка при падении с тех же колен рефлекторно выпускает когти. Ну, вот такой у них безусловный рефлекс: падаешь с дерева, цепляйся когтями. Это даже испугом нельзя назвать.
 
Я так подозреваю, что лошади откусывают пальцы не по кости, а по суставу, там это проще, кмк.
не надо воспринимать термин "откусить" так буквально. В описанном мной случае полной ампутации не произошло. Остался на связках висеть. Вроде даже пришили, но вот не в курсе, прижился ли. Скорее более подходит термин "оторвать"
 
Нет уж..откусила и плюнула им в лицо. Предлагаю оставить так, для яркости темы...
 
что прикушен палец, а при попытке его вынуть, конь впадает в панику задирает голову и срывается с места...
Вот в такое верю. Когда мой конь случайно прихватил руку за запястье (зубами не коснулся - запястье оказалось ровно в беззубом крае) я предельно осторожно его извлекала, чтобы не дай бог конь не понял, что сотворил ужасное и не начал вкапываться в коврик.

А уши! Знаете, как это опасно - уши?
View: https://www.youtube.com/watch?v=LN96tJXIN_4
Блин... У мужика железные нервы... Или хорошо знакомая лошадь.))) Я бы перетрухала с кем угодно, кроме своего.)))
 
Сверху