Афина

Я не понимаю лишь одного - откуда у учительницы деньги на лошадь? Зарплаты у них смехотворные. У неё муж богатый? Тогда почему он позволяет своей обожаемой жене работать учительницей?
 
Могу привести пример. В нашей школе есть молодая учительница, которая преподает английский язык, при этом у нее богатый муж и она может не работать вообще, но ее тянет к детям и работать учителем это ее мечта. И этот человек свою работу обожает, ей не нужны, те гроши, которые ей платят, ей нужно именно общение с детьми.
 
Я согласна с Нирой! У нас такая учительница украинского языка.
И вдруг героиня работает в часной школе или продвинутой гимназии, где зарплата не маленькая? :wink:
 
Однажды мы спросили у исторички, почему она работает учителем, у нее замечательный муж. Она нам ответила: «Дома сидеть не могу, ребенок уже большой, а работать нигде кроме школы не смогла. Дети – они живые, есть отдача. А когда смотришь в их глаза… Вырастите сами поймете поймете, особенно если придется работать с детьми.”

Малютка Ксю, как вы думаете, муж запретит обожаемой жене работать учителем, если ей это нравится? Даже если богатый муж, зачем сидеть дома, чем себя занять?

Продолжение уже написано, начала перечитывать многое не понравилось, исправила. Теперь ему надо отлежаться, тогда я его еще раз отредактирую. Наверно завтра к вечеру будет готово.
 
"Исторички".

Стиль занижен до грубого разговорного!
Учительницы истории.

Вообще предложение странное, ведь замечательный - не факт, что богатый.

Последнее предложение или разделить на два, или убрать одно "поймёте".

Вырастите, сами поймёте! Поймёте, особенно если придётся работать с детьми.
Вырастите, сами поймёте, особенно если придётся работать с детьми.
 
kitte, я так понимаю, что то, что вы отрецензировали, была просто реплика Драгон на форуме, а не кусок ее рассказа. :wink: Или это вы пошутили? :)
И, если на то пошло, то "вырастете", а не "вырастите" (в данном контексте).
 
kitte написал(а):
Вырастете, сами поймёте! Поймёте, особенно, если придётся работать с детьми.
Вырастете, сами поймёте; особенно, если придётся работать с детьми.
Правильные варианты
Вырастете, сами поймете! Поймете, особенно если придется работать с детьми.
Вырастете, сами поймете, особенно если придется работать с детьми.

Слово "особенно" является наречием и не должно обособляться. Во втором варианте предложения разделение его с помощью ";" не оправданно, поскольку обе части неразрывно связаны по смыслу.
 
Верно. Опечатки. Пока писала, держала правильный вариант в голове, но все-таки описалась.
Да! Поскольку здесь уже велась дискуссия об орфографии, а я ничего к ней не добавила, это признак того, что вариант, к которому пришли участники, считаю верным. И все погрешности орфографии считать опечатками, ибо не так уж много орфографических ошибок я делаю по жизни.
 
Ну вот, запутала я всех своей фразой. :oops: Наверно мне вообще не стоило писать. С моей логикой :roll:

Я думаю продолжения не будет. Я уже несколько раз его исправляла, но мне оно не нравится. Слишком скучное, у меня не получается передать эмоции главной героини.

Спасибо всем!
 
Mrs. John, да я больше не к вам, а к kitte, она ведь мне не поверила. :)

Драгон, ну как же, пишите! Почему бы нет, раз возникло такое желание изначально. Между прочим, заинтриговали своим началом, и вот - испугались почему-то.
 
Пусть тот кусочек еще полежит, может отлежится. :D Попробую, может просто сегодня ничего не получается :roll: Я опять поспешила с выводами, не хватает у меня терпения :oops:
 
С первого раза не получается идеально - это закономерно.
Если еще что-нибудь будет, выкладывайте.
 
Вроде стало лучше, хотя все равно что-то не так.

Афина (продолжение)

Мы сели в машину и поехали домой. Впереди появилось подобие манежа, до этого мы его не заметили. На манеже работала кобыла. Она ели таскала ноги, но в глазах у нее горел огонек, она радовалась чему-то своему.

Прошло минут двадцать как мы отъехали от конюшни. Я все это время молчала. Муж спросил, понравилась ли мне лошадь. Я не задумываясь ответила, что та кобыла, которая бегала на манеже самая красивая, ее взгляд родной и знакомый. Вдруг Темка развернул машину и сказал: «Раз тебе эта кобыла запала в душу, значит именно ее мы и купим!» До конюшни мы доехали быстро. Артем заглушил мотор и пошел на манеж, узнавать сколько стоит кобыла. Девушка очень удивилась его вопросы, но цену сказала вполне реальную. Тема не задумываясь вынул деньги и потребовал снять с нее всадника. Девушка согласилась, решила не спорить с чудным клиентом, а то еще передумает. Я ничего не могла воспринимать. Тема подвел ко мне красавицу и сказал, что коневоз будет часа через пол, он уже позвонил. Кобыла не останется на этой конюшне.

Я стояла, держала повод и ничего не понимала. События развивались слишком быстро, покупка получилась не обдуманной, я даже толком не разглядела лошадь. Через несколько минут я сообразила, что рядом со мной стоит Моя лошадь. Я начала ее гладить, разговаривать с ней. Кобыла уткнулась в куртку носом, начала меня изучать. Потом прижалась ко мне головой, я ее обняла.

- Коневоз уже близко, Афина, я надеюсь, ты хорошая девочка, у нас не будет проблем с погрузкой?
- Как ты ее назвал?
- Афиной, а что?
- Тем, знаешь. Лет 7 назад я арендовала лошадь, у нее были такие же замечательные глаза. Сможешь догадаться как ее звали?
 
Драгон написал(а):
Вроде стало лучше, хотя все равно что-то не так.

Афина (продолжение)

Мы сели в машину и поехали домой. Впереди появилось подобие манежа, до этого мы его не заметили. На манеже работала кобыла. Она ели таскала ноги, но в глазах у нее горел огонек, она радовалась чему-то своему.

В манеже. На манеже - на крыше манежа.

Едва переставляла. Или едва таскала. Оба варианта сюда подходят.

Прошло минут двадцать как мы отъехали от конюшни. Я все это время молчала. Муж спросил, понравилась ли мне лошадь. Я не задумываясь ответила, что та кобыла, которая бегала на манеже самая красивая, ее взгляд родной и знакомый. Вдруг Темка развернул машину и сказал: «Раз тебе эта кобыла запала в душу, значит именно ее мы и купим!» До конюшни мы доехали быстро. Артем заглушил мотор и пошел на манеж, узнавать сколько стоит кобыла. Девушка очень удивилась его вопросы, но цену сказала вполне реальную. Тема не задумываясь вынул деньги и потребовал снять с нее всадника. Девушка согласилась, решила не спорить с чудным клиентом, а то еще передумает. Я ничего не могла воспринимать. Тема подвел ко мне красавицу и сказал, что коневоз будет часа через пол, он уже позвонил. Кобыла не останется на этой конюшне.

Через пол-часа (что-то слишком быстро).

Я стояла, держала повод и ничего не понимала. События развивались слишком быстро, покупка получилась не обдуманной, я даже толком не разглядела лошадь. Через несколько минут я сообразила, что рядом со мной стоит Моя лошадь. Я начала ее гладить, разговаривать с ней. Кобыла уткнулась в куртку носом, начала меня изучать. Потом прижалась ко мне головой, я ее обняла.

Необдуманной - прилагательное. Слитно.

- Коневоз уже близко, Афина, я надеюсь, ты хорошая девочка, у нас не будет проблем с погрузкой?
- Как ты ее назвал?
- Афиной, а что?
- Тем, знаешь. Лет 7 назад я арендовала лошадь, у нее были такие же замечательные глаза. Сможешь догадаться как ее звали?
[/i]
 
Как-то очень неправдоподобно быстро и скомканно.

Драгон написал(а):
Я не задумываясь ответила, что та кобыла, которая бегала на манеже самая красивая, ее взгляд родной и знакомый.
Нужна запятая, поскольку здесь сложноподчиненное рпедложение.
Я не задумываясь ответила, что та кобыла, которая бегала в манеже, самая красивая, ее взгляд родной и знакомый.

Драгон написал(а):
Артем заглушил мотор и пошел на манеж, узнавать сколько стоит кобыла.
... пошел в манеж узнавать, сколько стоит кобыла. Узнавать - что? - сколько стоит.

Драгон написал(а):
Девушка очень удивилась его вопросы...
Опечатка? Вопросу.

Драгон написал(а):
Тема не задумываясь вынул деньги и потребовал снять с нее всадника.
С кого - с девушки? Лошадь вы упоминали относительно давно.

Драгон написал(а):
...коневоз будет часа через пол...
Через полчаса, но часа через полтора/через полтора часа.

Драгон написал(а):
...покупка получилась не обдуманной...
Необдуманной - причастие.
 
Сверху