Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

А и забирали детей. Как с оккупированных территорий угоняли молодежь в Германию? А что родители могли сделать?
Конечно, когда автомат в руках у "своего" солдата, а не у вражеского, то есть надежда, что он не выстрелит. Но тогда зачем он ему? Прикладом бить?
 
Завтра собираюсь перевести небольшую сумму на счет оплаты адвоката.
Кто-то переживал за нецелевое использование средств? Предлагаю назначить куратора и регулярно информировать форумчан о приходе-расходе.
Разумеется, нужно согласие Шуваловой на абсолютную прозрачность, но думаю,также это и в ее интересах. Хотя замечу,бьется она одна и матпомощи ни у кого не просит.
 
Опель написал(а):
были взяты наручники чтобы к лошади приковаться как нибудь, газовые балончики, пневматичка.
Ну понятно, ОМОН не сунется.... Действительно, детский сад .... непуганный....
Зюлейка, могут и свои, приходили и забирали и мужа, и детей, и кого угодно, а то и всю семью поминай как звали. Уж с нашей-то историей как не помнить.
 
Ну я так понимаю, что мы решили тут учиться на чужих ошибках... И это правильно. Тема разбилась на два русла: помочь Шуваловой, чтоб не повадно было и
как себя и своих лошадей обезопасить...
Поэтому явилась такая мысль. Надо начать может быть с территории. Я имею в виду нормальный крепкий забор вокруг конюшни и хорошие запоры на самой конюшне. Не знаю как сейчас обстоят дела с правами полицейских, но совсем недавно на вторжение в жилище требовалось постановление суда либо крайняя необходимость (кстати, зная об АЧС за несколько дней, нельзя прикрыться крайней необходимостью вдруг среди ночи). За то время, пока будут ломать (если решат, что правомочны) надо реализовываь заранее подготовленный для такого случая план (увод лошадей в ближайший лес, вызов пожарных, милиции и скорой, узнать заранее телефоны ближайших конников и просить подъехать и т.д.)
И обязательно собирать все документы, справки, ответы на запросы, вообщем все письменные доки имеющие отношение к лошадям...
ИМХО
 
И делать надо это всегда, и сильно заранее, а не тогда, когда у соседа уголья тлеют.
 
Опель написал(а):
Мы толком незнаем всей ситуации, да это было ночью, но веты пришли днем и предупредили днем. И почему только один мужчина был? где были другие? за 10 минут можно полгорода собрать и не с плакатами стоять, а ногой дверь к главе открывать и требовать, требовать, требовать.

Опель, вы забываете уже, что Шувалова-то была первая. И до случая с ее лошадьми никому и в голову не приходило, что могут прийти, забрать лошадей, сжечь имущество. Разве не так? Вам до случая с Шуваловой пришло бы в голову, что если даже днем вас уведомят что позже приедут с ветмероприятиями, у вас все заберут и сожгут? Не кривите душой - не подумали бы вы об этом. Никто бы не подумал. И не потопали бы за 10 минут требовать что-то от губернатора. Не было у Шуваловой оснований собирать мужиков и устраивать демонстрации, запасаться гранатами, потому что никто не пришел к ней заранее и не сообщил, что ночью приедет ОМОН и пожжет все, что она имеет. Даже если говорят, что придет какая-то комиссия, это обычно грозит штрафом, не более. И даже если говорят, что должны уничтожить свиней - должны уничтожить свиней.
Блин, что ж мы теперь все такие умные!
Рассказать вам, как ваш губер отреагирует на "требовать, требовать, требовать" какой-то барышни "Опель", или сами догадаетесь?
И не вы ли у меня потом спрашивали, что рекомендуется делать в таких случаях? Так что, сами вы были к такой ситуации не готовы даже через месяц после случившегося. Да и теперь не готовы, судя по фантазиям про наручники, газовые баллончики и плакаты...

А с документами - я вас тоже сильно разочарую. Отсутствие документов на месте вовсе не означает, что вы не имеете отношения к имуществу. Вот отсутствие разрешения на торговлю в ларьке - основание для штрафа. А когда я сижу на даче - пусть хоть исходятся, но свидетельство о праве собственности у меня дома и я не обязана его с собой иметь. Должны назначить время, в которое я должна явиться с документами. Водительское удостоверение я обязана иметь, когда я за рулем. Даже паспорт я собой таскать не обязана. Что, впрочем, не помешает тем же полицейским меня закрыть на сутки до выяснения личности, если у них возникнет "подозрение".

В общем, я вас умоляю - кончайте уже бредить, а? Стыдно уже, право...

luna2007, любым законом, кроме случаев, когда требуется санкция суда, предусмотрены определенные случаи, когда милиция (полиция) имеет право и проникнуть, и применить. И, что греха таить, - практически в любой ситуации можно нужную ситуацию сфабриковать. По закону о полиции, вооруженный полицейский имеет право применить огнестрельное оружие в целях самозащиты в случае, если задерживаемое им лицо приближается к полицейскому, сокращая названное полицейским расстояние, и протягивает руку к оружию полицейского. Да, есть проблемы - лицо должно быть задерживаемым, понятие задержания и основания для задержания есть в законе. Вот это самое сложное при имитации ситуации. Остальное - пустяк, ибо найдется еще пять полицейских, которые подтвердят, что товарищ кидался на полицейского и имел целью отобрать оружие. Законные требования сотрудника полиции обязательны для исполнения гражданами - это закон. Только граждане-то не знают, какие его требования законные. Сотрудник полиции имеет право в определенных случаях требовать, чтобы граждане покинули помещение (земельный участок). И граждане понятия не имеют - в каких случаях. Сотрудник полиции имеет право пройти в помещение, даже со взломом замков. Но граждане опять же не знают, в каких случаях... Права полицейских завязаны на их же обязанности. "Полицейский имеет право в целях исполнения своих обязанностей...". Не знаешь обязанностей - не можешь оценить прав.
К сожалению, в нашей стране сами-то полицейские это часто - не знают... И взаимосвязи между обязанностью и правом - не видят. Потому сначала делают как им удобно (нужно), а потом отписываются и расхлебывают. Ну, уволят такого горе-вояку, может быть даже посадят (если повезет и в стране в это время будет очередная охота на полицейских ведьм). Но этим не вернуть чью-то жизнь и разрушенную чью-то судьбу...
 
Детский сад, не детский сад, но иногда и это действует. Я еще раз говорю нас не было и вас тоже и сколько Шувалова была предупреждена неизвестно, стояли ли бы лошади на учете могли бы и веты предупредить. У нас в прошлом году был Инан, а у меня в том месте кобыла с подсосным жеребенком стояла, мне сразу предложили 2 варианта, либо карантин, либо ее украли.Конюшен в городе не так много и всех лошадей веты знают. Вообщем продолжать можно долго и безрезультатно, я просто еще раз хочу сказать. "Что хозяйка которая позволила уничтожить лошадей, для меня не хозяйка".Если у нее получится наказать ветов, респект ей и уважуха. Только другим лошадникам все это боком выходит, кровь уже стоит 500 р, вместо 90 р., аргументировали, что слишком дорого ваши лошади нам обходятся, спросили почему, ответили просто, надо же как то и чем то компенсацию выплачивать.
 
Опель написал(а):
Детский сад, не детский сад, но иногда и это действует.
действует что?
крики и истерики?
не действуют.
стукнут по голове и сделают свое дело.

это только на словах все круче Чака Норриса, а на практике все строго наоборот.
 
Опель написал(а):
Только другим лошадникам все это боком выходит, кровь уже стоит 500 р, вместо 90 р., аргументировали, что слишком дорого ваши лошади нам обходятся, спросили почему, ответили просто, надо же как то и чем то компенсацию выплачивать.

Нет, Вы серьезно считаете, что с ваших 500 р Шуваловой собираются выплатить компенсацию? :shock:

danesh написал(а):
это только на словах все круче Чака Норриса, а на практике все строго наоборот.

Yes...Увы... Да с нашим ОМОНом и Чаку Норрису не тягаться. То есть приковаться наручниками к задней ноге лошади ему точно в голову не придет.
 
Ситуация сложная. Остается только взывать к совести главного героя сего действия... Ибо лишь она сейчас выставлена в оппозиции... Помогать - не помогать - вопрос . Нет - ВОПРОС. :?:
Насчет повышения цен на кровь - меня это обошло. Или не успели сообразить, или наша клиника более честная? Короче, опять все , кто может, ситуацию гнут под себя. :cry:
 
Ульпана написал(а):
Помогать - не помогать - вопрос . Нет - ВОПРОС. :?: :cry:
Ульпана, речь не о том, чтобы все срочно помогали, хотя я не думаю, чтобы туда пошли уж такие большие деньги, чтобы пондобилось так взывать к совести. Во-первых, уж если она оказалась одна в такой ситуации, то следует поддержать человека, хотя бы морально, потому что в наших общих интересах, чтобы дело не спустили на тормозах. Во-вторых, недостойно и низко говорить вслед человеку, у которого случилось несчастье, что, дескать, сама виновата. И в третьих, просто глупо думать, что когда человека вот так застает врасплох решение властей, то уж вы-то, в отличие от всех остальных, дураков, найдете что им противопоставить.
 
Нда. Опель - без комментариев! даже не смешно, ей ОБ.

Ульпана, да помощь - дело добровольное. Каждый помогает как может и каждый преследует какие-то свои цели. Вы уже и так много сделали - и тему создали, и довели тему до состояния того, что все поверили в то, что этот ужас - правда. И эту тему поддерживаете. Если бы не вы, так все сошло бы к бла-бла на тему "какой ужос" , "ветов расстрелять" и "Шувалову на мыло".

Иногда помолчать - тоже помощь. Как тут уже справедливо заметили, облить говном упавшего - просто низко. И, главное, говнецо полезло тогда, когда на горизонте замаячили деньги, до этого никто из борцов за справедливость не беспокоился. Противно.

Мне сегодня пришел ответ из прокуратуры нижегородской области. На удивление "подробный" - на 3 листах, хоть и "не о чем". После консультаций с нижегородскими коллегами - решим, надо ли его сейчас публиковать, или преждевременно.
Чтобы не было сомнений в том, что все делается не напрасно, сообщаю:
по материалу по факту жестокого обращения с животными 09.03.2011 было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление было отменено 12.04.2011 прокуратурой области, т.к. процессуальное решение вынесено преждевременно без проведения всего комплекса проверочных мероприятий. Материал был возвращен в УВД г. Дзержинска для дополнительной проверки. Было вынесено второе постановление об отказе в возбуждении уг. дела 06.05.2011, которое так же отменено и опять дополнительная проверка. Которая сейчас не закончена. О результатах уведомят дополнительно.
 
Еще раз напомню, не меня не вас там не было и как все происходило и когда приехали веты мы знаем только со слов Катерины. Ветов которые еще хоть что то отвечали, еще тогда в первые 5 дней, застращали и они не стали отвечать на вопросы.ТО что наши власти ведут себя так, мы в Нижегородской области уже привыкли, они как обезьяна с гранатой, не знаешь куда кинут, а тем более зная личные отношения губернатора к такому городскому прокату, вообще не удивились. А то что лошадь могут забрать и сжечь мы знаем, в прошлом году Инан пережили, и опять же хозяйка не стала бороться за кобылу, хотя была возможность и кровь еще раз сдать и еще раз все проверить, нет, зачем поверила лаборатории, получила компенсацию, сдала мясо на консервы и потом еще ходила и всем плакалась, что у нее кормилицу отобрали.
Веты когда туда ехали вообще не знали о наличии там лошадей.И не ясно, а чума ли это вообще была.
Я еще раз повторюсь, что власть была не права, я поддерживаю в этом смысле всех, и буду подписываться и голосовать и требовать чтобы наказали ответственных лиц. Но как к владелице и ответственном лице гр. Шуваловой отношусь крайне отрицательно и буду относиться, пока она не изменит свое отношение к лошадям.
 
Опель, да относитесь на здоровье. А голосить об этом обязательно? Молча относиться - нельзя? Вашим отношением лично к гражданке Шуваловой кто-то интересуется? Или если вы об этом каждый день не напишете - у вас в жизни что-то не туда пойдет? Вы уж извините - я открытым текстом намекаю. Мы тут, вроде, о любви к отдельно взятым гражданам не разговариваем. У нас тут, вроде, какая-то другая тема для разговора. Ну, заведите отдельную тему про личные качества Шуваловой и ее отношение к лошадям - вас обязательно кто-нить да поддержит. А у нас тут Шувалова прилагается к определенным событиям. И благодарите Бога и случай, что не вы...
А за поддержку в голосованиях - спасибо. Вот про это тут можно бесконечно. Мы еще доооолго тут про это будем. Надеюсь.
 
А президент-то РФ - в Дзержинске. Свалки рассматривает. Самый опасный в смысле токсичности город, оказывается.
 
zara написал(а):
А президент-то РФ - в Дзержинске. Свалки рассматривает. Самый опасный в смысле токсичности город, оказывается.
Что-то не могу найти в новостях. Нашла только обращение жителей Дзержинска к Президенту. А можно ссылку?
 
Медведев нынче Нижнем. Саммит проводит с другими главами, насчет запретить ввоз ихних кукумберов с кишечной палочкой в Россию, или это не этично по отношению к Европе?
Живу возле аэропорта - вторые сутки на каждом перекрестке по гражданской машине с человеком в форме, на каждой остановке, на каждом пешеходном переходе по постовому. В городе ветхий фонд прикрыли щитами с картинками - потемкинские деревни.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ульпана написал(а):
В городе ветхий фонд прикрыли щитами с картинками - потемкинские деревни.
А в СМИ сообщают типа борьбу объявили потёмкинским деревням :?
Это явление всемирное. Как проституция - запрещено, но везде есть.
 
Сверху