Аллергия на лошадей - приговор?

Dezi написал(а):
а то так можно доприучаться до отека Квинке, а говорят страшная штука - и на помощь сам не позовешь и лошадка не поможет

Очень страшная штука. У меня была, но не от лошадей. Действительно опасно: удушье и полуобморочное состояние.
 
Кстати, это и называется аллергия. Она же индивидуальная непереносимость. Что значит "просто реакция"? просто так ничего не бывает.
Ну, любой же человек начнёт чихать, если перед его носом тонны пыли? Это защитная реакция организма - на пылевой раздражитель реагировать насморком.
Определение аллергии другое...

Я про себя заметила, если буду ворошить сено, то есть, находиться с ним в контакте долгое время, то ночью, помомо насморка, я буду даже хрипеть горлом.
Я избегаю работы с сеном - и больше меня такие симптомы не беспокоят. Аллергия это, или нет, я не знаю...
 
Mrs. John написал(а):
В Битце много грибка. Почти все лошади из-за него больны эмфиземой. Моя алергия началась именно там.
:shock:
Ой, хорошо, что ушла. А то ходила бы с аллергией! :evil: :? Ужась...
 
Ох, меня эта проблема тоже недавно начала беспокоить. Если не чистить, то вообще проблем никаких (ну и если глаза "лошадиными" руками не чесать естеССно :cry: ). Поэтому "Супрастин" всегда в моей сумке с амуницией...
Так обидно из-за этого, ей богу!
 
А меня вот что инетерсует: если с каждым разом между контактом с лошадьми и приступом ринита проходит все больше и больше времени (т.е. увеличивается время наступления приступа) - это хорошо или плохо? Или никак?
 
это хорошо. это значит что организм уже не так остро реагирует на аллерген. можно себя ещё немного потренировать, и ,возможно, приступы уйдут вообще. У меня также было, но не с лошадьми, а с собаками. Сейчас я даже таксу завела
 
К сожалению, в условиях мегаполисов и изрядно подпорченной экологии аллергия стала практически банальностью.
Кто-то в этой или подобной теме писал о гомеопатии, рекомендовала бы страдающим поискать своего гомеопата. Это, ессно, не терапевт в районной поликлинике ($ стоит, но и на прием не пол-дня терять в очереди).
На счет медикаментозных препаратов я бы была поаккуратнее: слишком много побочных эффектов.
А для решившихся окончательно победить напасть посоветую не по-детски мощное (и не дешевое!) средство. У меня несколько лично знакомых (племянник, близкая подруга сестры, подруга бабушки и мой одноклассник) избавились от аллергии (каждый от своей, ессно). Пишите в личку.
 
а если вспомнить, что аллергия уже официально признана психосоматическим заболеванием, то стоит попробовать совсем-нетрадиционную-медицину: лечение смехом и выворачиванием-мозгов-наизнанку. Ярчайший пример - "Танцующие Волшебники" на simoron.ru. Походите по их форуму, почитате "Перлы нашей конфы"... Иногда просто позитивного взгляда на жизнь достаточно, чтобы ее изменить!
 
У меня на собственного коня аллергия, без перчаток вообще не могу его трогать. А так хочется.... :cry:
Сразу выскакивают эти зудящие красные пятна. Я у него бываю редко и после каждого нашего с ним общения без перчаток приходится мучиться. (Ну не могу иногда себе отказать...) Так вот, если их ничем не лечить, они проявляются все больше и больше. Врач-дерматолог посоветовал мазать их мазью Локоид. Он помогает где-то через два дня, но после этого, дня три, надо мазать те же места для закрепления эффекта. Может кто-нибудь знает более эффективное средство?
 
Мне 32, детей, аллергия с 5-ти лет. С каждым годом всё хуже, после рождения 2-го ребёнка -астма. летом лошадь чистить не могу (хотя на лошадь аллергии нет как и на остальных животных, реагирую на пыльцу растений и плесень в квартире). После родов по словам врача, у всех всё становится хуже. этом году сидела на симбикорте (ингалятор)+антигистаминные. Но диета очень помогает. В разгар сезона еда отварную говядину и гречку, пила простоквашу (никаких йогуртов и т.д. и т.п. там консерванты). Забудьте про кофе, колу, шоколад, сосиски там колбаски, хлеб, алкоголь (то есть его и пробовать начинать не стоит, точно будете страдать). При такой диете реально становится лучше очень быстро.
 
Напишу свой пример. :D У меня на лошадей аллергии нет, но зато была на многие другие вещи, продукты, в том числе и на пыльцу весной. С каждым годом становилось всё хуже, по ночам стала задыхаться, днём дышала трудно, со свистом,короче мучалась сильно ... Так сложилось, что училась я в университете на зоотехника и на 5 курсе появился у нас предмет " Пчеловодство ". Когда изучали мёд, нам нужно было его пробовать, а у меня аллергия на мёд. Преподаватель у нас была очень интересная и грамотная женщина, она меня после занятий отвела и расспросила про аллергии мои. Выслушав, она мне сказала, что нужно есть маточное молочко некоторое время и всё пройдёт, рассказала много интересного про пчелиные продукты...так вот дело было зимой,я решила попробовать и начила есть маточное молочко 3 раза в день по 2-3 гранулы. Я три месяца ела это маточное молочко, причём не очень регулярно, с перерывами в день-два, забывала просто( есть такой косяк за мной). В результате пришла весна ( это была самая сильная моя аллергия ), а аллергия не пришла, я сначала не поняла в чём дело, потом проверила другие аллергии, ни одной не осталось!!! Это был шок и такое счастье, словами не описать)))) Я ещё поела это молочко, потом перестала, до сих пор ни одного проявления....Сейчас так получилось,что у парня моего жёсткая аллергия на лошадей, пьёт таблетки, но не особо помогает,я ему предложила маточное молочко поесть, он наотрез отказался, бред говорит.Так я ему в еду подмешиваю, результат очень хороший, практически исчезла аллергия, правда он и таблетки тоже принимает, кларитин, но он вроде вылечить не может...вот такая вот история, может поможет кому)
 
Слышала, что пони - не аллергичны. И ещё есть кучерявые лошади, на которых вроде тоже аллергия может не распространяться.
 
schnee написал(а):
Слышала, что пони - не аллергичны. И ещё есть кучерявые лошади, на которых вроде тоже аллергия может не распространяться.
Зависит от того на что именно аллергия. Если на шерсть, но ее может не быть тольок на совсем не линяющих лошадей (не знаю бывают ли такие). Если на состав пота, то на пони действительно может не распространяться. А если на сам факт, что что-летит при чистке, но вид значения не имеет.
Это как с котами. У многих людей нет аллергии на конкретную породу кошек потому как в их слюне нет какого-то там конкретного белка на который 90% аллергий. Но если аллергия не на него, а на шерсть, то спасет только лысый или не линяющий вариант.)))
 
У меня аллергия на лошадиную шерсть и перхоть. Но аллергия в очень слабой форме: в основном чесались кисти рук,и с этим легко бороться - достаточно помыть их после чистки лошади; еще я буквально "обчихивала" лошадь (то есть карманы курток, жилеток и бридж у меня были забиты не сахаром с морковкой, а платками) :mrgreen: .
С каждым годом аллергия отступает. Сейчас даже свободно езжу без перчаток, и хорошо переношу линьку (конюшни у нас не отапливаемые, поэтому с живности весной шерсть летит клоками). Собственно решающий бой я выиграла у аллергии два года назад, когда совершенно осмысленно приходила и раза 4 в неделю чистила самую сильно линяющую лошадь :lol:
Но целиком победить аллергию не удалось. Все мне ни почем пока аллерген не попадет на раневую поверхность... :cry:
 
Charly написал(а):
schnee написал(а):
Слышала, что пони - не аллергичны. И ещё есть кучерявые лошади, на которых вроде тоже аллергия может не распространяться.
Зависит от того на что именно аллергия. Если на шерсть, но ее может не быть тольок на совсем не линяющих лошадей (не знаю бывают ли такие). Если на состав пота, то на пони действительно может не распространяться. А если на сам факт, что что-летит при чистке, но вид значения не имеет.
Это как с котами. У многих людей нет аллергии на конкретную породу кошек потому как в их слюне нет какого-то там конкретного белка на который 90% аллергий. Но если аллергия не на него, а на шерсть, то спасет только лысый или не линяющий вариант.)))
Про лысых кошек распостраненное заблуждение. На сфинксу у меня аллергия куда сильнее, чем на пушистых котеек. Если пушистые могут без проблем сидеть на руках часами, могу спокойно их погладить, то стоит дотронуться до сфинксы, то сразу вспоминаю все прелести жизни с аллергией.
 
spider_rider написал(а):
Про лысых кошек распостраненное заблуждение.
Читайте внимательнее. Я же начала с того, что зависит от того на что именно аллергия. И лысые спасают только если аллергия именно на шерсть. Только вот как правило это не так, тут Вы правы.
И я допускаю, что как раз у лысых конценрация аллергена может быть выше. Особенное сли это перхоть, например.
 
Сверху