Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Еще портретики

0_198cd9_90f85455_XL


0_198ce8_2e91ea3e_XL


0_198cec_14756754_XL


0_198cea_3974d2ed_XL
 
Последнее редактирование:
Оооооо, Ленчик по портретам пошла! Супер!!!! Фотки обалденные!

Кстати, со всеми этими событиями дома...ребята, хочу отметить очередное достижение нашего спортсмена Геннадия Головкина!!!!! Очередная досрочная победа этого великого спортсмена в Инглвуде! Урааа! Алга, Казахстан! Я болела за Геннадия!!!
 

Вложения

  • image120730.jpg
    image120730.jpg
    46,6 KB · Просмотры: 453
Ну и немного словесного описания наших дел. В субботу, как уже кратко упомянула в более ранних постах, Бакосю отпустили погулять в леваде с другой молодой кобылкой Сицилией, которая к тому же является нашей сестренкой по папе. Бакоська сразу же приняла Сицилию как старшую и стала ей чавкать в жеребячьей манере. Конечно, не обошлось от визгов-писков, но правда, их было совсем немного. Потом уже девчонки важно гуляли по леваде, с интересом поглядывали друг на дружку, а под конец выгула вообще вместе тусовались.

Еще поставила в уме галочку, Бакоська у меня рано пошла на выгул/выпас с Варькой, а это, на минуточку, и подъемы и спуски, переход речек...помню как первое время она приходила в денник и просто вырубалась без памяти - уставала. Зато какой это великолепный тренинг для жеребенка! Например, когда Сицилия и Бакося гуляли, Сицилия быстро сдулась, устала и отказалась продолжать бесилки-побегушки, а Бакоська все предлагала ей побегать, ей было мало. Потом она уже сам на сам нарезала круги, козлила, брыкалась, в общем, веселилась. Сицилию же хозяйка боялась на выпас отпускать, поэтому она просто гуляла положенное время в леваде. В воскресенье за прогулками девчонок уже и сама хозяйка Сицилии наблюдала и согласилась выпускать свою девчонку в табун, так что, теперь девчонки вообще завяжут крепкую женскую дружбу на зеленой молодой травке :rolleyes::p

После отъема характер Бакоси также претерпел значительные изменения. Мы вообще теперь забыли что такое качать свои права. По сути, сейчас Бакоська - очень послушный, контактный молодой жеребенок, без завихреней :D:D:D. Мы даже ее после погуляшек в леваде спокойно забирали, она сама подходила, мы пристегивали чомбур и шли степенно домой. Что еще, Варя и Бакося очень спокойно пережили сам отъем....мне даже не верилось, видимо и правда пришло время. У Вари не разбарабанило вымя, видимо, молоко итак уже меньше вырабатывалось, да и Бакоська не пищит, не кричит и не бузит, требуя вернуть мамку.

Вчера мы с ней вышли чтобы немного попастись и походить в руках. Кобылка вела себя просто образцово. Мы еще ей с Армани нарвали большой мешок травы на вечер. Через две недели она опять пойдет в табун да на травку.

Чуток попозже напишу про Армани.
 
так что, теперь девчонки вообще завяжут крепкую женскую дружбу на зеленой молодой травке :rolleyes::p

Когда всем не то что сытно, но еще и вкусно дружится вообще как-то особенно хорошо. :D А жеребёнок без завихрений это очень хорошо, можно выдохнуть до подросткового кризиса. :D
 
Сонь, я просто волновалась, Бакося часто дерзила при мамке, я как-то даже описывала пару наших баталий, поэтому я переживала, что мне достанется в итоге лошадка с непростым характером. Лена предположила, что после отъема по идее, она должна стать поспокойнее, так как будет вынуждена больше общаться с человеком, чем с мамой, что в принципе и произошло, слава Тебе, Господи! :D
 
Сонь, я просто волновалась, Бакося часто дерзила при мамке, я как-то даже описывала пару наших баталий, поэтомуя переживала, что мне достанется в итоге лошадке с непростым характером.

Да, это я помню, тогда еще удивлялась, что про малютку пишется куда больше, чем про взрослого коня в работе. Но что делать, когда от одной спасаешься, а второго приходится всего лишь восхвалять?)))
 
Вот как раз я запечатлела, как мы пасемся в ручках, извините за качество, делала на телефон, так как фотик оставила на лавке возле левады.
werdb45a.jpg


IMG_03999cc8f.jpg
 
А сейчас я вообще предпочитаю писать отдельными постами по каждой лошади, ибо когда есть что писать, писать хочется много :D:D:D и получается огромная неудобоваримая простыня. Но мне это правда нужно, единственное, для удобства читателей теперь простыни разбиваю на части:p. Я много потом перечитываю, сравниваю, фото, видео, отдельные какие-то моменты. Все-таки вести хронику вещь очень нужная и полезная, особенно для такого рассеянного коневладельца как я.

Итак(с)... Армани... Армани и Вика с Леной сейчас вызывают у меня восхищение и восторг. Они идут в гору. Опять же, убедилась в том, что сделала еще один правильный шаг, еще один пазл правильно встал на свое место, помогая создавать картинку здоровой, выезженной и красивой лошади в грамотной работе. Три месяца назад я встала перед выбором, продолжить брать одно занятие по выездке в неделю или напрячься, но брать больше. Это как раз было в пик сопротивления со стороны Армани. Решила затянуть пояс, напрячься и все-таки наскребать денег на три занятия в неделю. Плюс огромную помощь оказывает Лена, которая во время своих проездок на Армани также проводит работу на управление. Армани сначала стал уступать, но выполнял все без огонька, так, ради галочки. А теперь втянулся, старается, ему работа нравится, а это самое главное. Последние три месяца мы так и работаем в режиме нон-стоп. Это позволило нам выйти на новую ступень.

Конь работает с большим удовольствием, на галопе сопротивление сведено к минимуму, голову стали держать немного выше, видимо поднакачались мышцы, как Вика и говорила, постепенно, со временем конь сам станет поднимать голову вверх, без всяких скручиваний и прочего. Все так и есть. В силу того что сейчас работа на галопе увеличилась, мы прилично подкачали попу:p, иногда прям слюни текут когда вижу, что прям толчок появился. Рывок головы вверх при подъеме в галоп исчез. Улучшились переходы. От постоянного выполнения "улитки" на галопе, конь прекрасно гнется и уже несет себя на маленьких вольтах. Периодически позволяет себе расслабиться и отфыркиваться. И да, у нас появились проблески ИМПУЛЬСА ;), а еще начал появляться вымах на прибавленной рыси, уходит в небытие тропота а-ля "швейная машинка"... над этим продолжаем усердно работать, до идеала еще далеко, но главное, есть цель, и есть продвижение к улучшению.

Заменили трензель на другой, тоже восьмерку, но анатомическую, Армани стал активно отжевывать, рот работает, смягчается - чудо!

В общем и целом, мы в работе и работа идет полным ходом, даже превышая мои ожидания :p
 
Последнее редактирование:
Ааааа, на втором фото Сицилия так недоуменно смотрит на ужаленную в попу Бакосю :D
 
Говорю честно, Лен, только не бей, видео не снимала, так как тупо любовалась Армани и Викой, но вчера сделала пару фото :oops:

SVYVda9e3.png


FV07f3b.png


FVAYAAPba807.jpg


CSCS51c6a.png


YUAA1a92a.png
 
С огромным удовольствием просмотрела все фотки козы, собаки, лошадки, очень приятное и радостное впечатление от них. Уютные, как бальзам на сердце, такое радужное послевкусие оставляют)))) За успехи Армани тоже рада. Катюше полного выздоровления и долгой, счастливой жизни, чтобы подобных сволочей ей больше не встречалось.
 
У меня ,что то случилось с клавиатурой:eek:,писать тяжело,поэтому, только фото оставшиеся, с
коротенькими комментариями.

Девки угомонились на время.

0_22df00_56af0a98_XL


0_22def9_7900f69a_XL


0_22def2_9f3956c3_XL


0_22def3_7f163240_XL


0_22df08_7df94817_XL


0_22defb_b191c036_XL


0_22def5_57d63438_XL
 
Последнее редактирование:
Сверху