американская миниатюрная лошадь

Варвараб написал(а):
продаються ли они у нас....

То, что продаются - однозначно! Своими глазами видела, когда их на продажу привозили.
Вот только не приценивалась. :oops:
Посмотрите, в продаже вроде была такая тема.
 
Я видела каталог шоу мини лошадок,так там миники как арабы только Очень сильно уменьшенные,а цены :shock: от 100 000 до 350 000 у.е. Но это Супер шоуминики
 
Ну о супер-мини-шоу( нужное добавить) даже и не мечтаю. :? Знаю что вроде просто миниатюрную можно купить около 15..... хотя может и ошибаюсь :roll:
 
b228c7fdd523.jpg

Такие миники стоят около 600 - 800 евро.
Но я так полагаю что фалабеллы побольше немного тк эти около 50 см совсем малюськи. Но фалабеллы и дороже.

Нашла конкретные объявления. Продается минишетланд 70 см за 850 евро. Еще продают 2х фалабелл 75 и 80 см, но цена к сожалению не указана.
Еще одну 2х летнюю фалабеллу продают за 700 евро. Я так понимаю что она не очень мелкая тк написано что только заезжена.
Так нашал еще одно продают 3х поняшек кобыл за 450 и жеребца за 300 евро.
Вот так вот. Так что не такие он уж и дорогие. Я и сама думала что фалабеллы дорогие, но оказалось что не очень.
 
Насколько мне известно, в данном случае, чем меньше, тем дороже. А вот фалабеллы мне не нравятся. Я их экстерьерно и по размерам от шетлендов отличить не могу. Что и не мудрено, учитывая их происхождение.
 
Ну фалабеллы и шетленды тоже разные экстерьерно бывают. Есть разные типы шетландов, есть классические, есть современного типа.
shetland1.jpg

classic2.jpg
pony5.jpg

И классические больше похожи на тяжиков, а современные уже выводились и более изящным и благородным экстерьером.

Фалабеллы больше похожи на современных шетлендов шоу класса.
Menelek.jpg

stallions1large.jpg

Hobbyweb-medium-small.jpg

Hobbydriving2002.jpg


Только я что-то не поняла про их корни, фалабелл вроде как испанцы привезли в Аргентину, а шетленды вроде понятно по их названиею откуда взялись.
 
Происходит фалабелла из Латинской Америки. Андалузские лошади, привезенные испанскими конкистадорами для выполнения огромной задачи покорения новых земель, выбранные за их неприхотливость и устойчивость к заболеваниям, были брошены на произвол судьбы при неудачных попытках завоевать земли индейцев.
Бесцельные странствия брошенных лошадей по огромным пространствам неизбежно привели к серии биологических процессов и структурным изменениям в связи с адаптацией к новым условиям, так отличным от их родины.
Семья Фалабелла старалась улучшить породу и усовершенствовать внешний вид лошадей. Для получения таких жеребят Фалабелла использовали отдельных представителей европейских пород, мелких чистокровных верховых, уэльских пони, шетлендов, мелкие породы лошадей из Восточной Европы, криолло и их ближайших родственников.
:wink:
 
Valerie написал(а):
Есть разные типы шетландов, есть классические, есть современного типа.

Что это за типы такие? Впервые слышу. Я что-то упустила? По-моему, пони в экипаже, с высоким ходом, называется американский шетлендский пони и разводится в США. А не "современный тип".
 
На картинке изображён пони Хакнэ, только мелковат, и шетлендом там и не пахнет. Хотя если побрить, надрессировать и репицу подрезать.... :D
 
Mrs. John написал(а):
Иван Иваныч, я думаю, что пони все-таки американский шетлендский. Предлагаю сравнить с фото в самом низу страницы: http://www.horseworld.ru/?article=317
Абсолютно точно что это не "шетлен",а Хакнэ, т.к высокий ход и высокий хвост свойственно только Хакнэ.Они сами по себе от природы такие с такими движениями в любой лошадиной энциклопедии есть.Бывают ростом с пони и также большие.
 
Unсhen, хвост не показатель. Можно и вятке хвост хирургическим путем так поставить. А все подобные хвосты на американском шоу-ринге получены именно хирургическим путем. У нормального хакнэ хвост тоже нормальный.
Американские шетленды выведены с прилитием крови хакнэ, кроме того, для шоу-ринга у лошадей в Америке отращивают слишком длинные копыта и надевают на них тяжелые башмаки. Поэтому ход в Америке что у хакнэ, что у американского шетленда, что у американской верховой практически одинаков. К тому же пони хакнэ значительно крупнее шетлендов. Даже американских.
Кстати, у американской верховой для шоу такой же постав хвоста.
 
Вроде бы никак. Думаю, если было бы возможно без вмешательства, давно бы люди так и делали.
 
но сейчас даже собакам уши и хвосты не купируют, а лошади то как жить с кривым хвостом? :cry:
 
Как жить? Если спинной мозг не поврежден, то жить можно. Главное, чтобы таким хвостом можно было смахивать мух. В старину лошадей англизировали - отрубали почти весь хвост, оставалась только шишечка, и волосы остригали. Вот где настоящее горе.
 
Сверху