анекдот - не давайте ежикам делиться :)

РАНЕВСКАЯ О СЕБЕ И О ДРУГИХ

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

- Старость, - говорила Раневская, - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.
После спектакля "Дальше - тишина" к Фаине Георгиевне подошел поклонник. - Товарищ Раневская, простите, сколько вам лет? - В субботу будет сто пятнадцать. Он остолбенел: - В такие годы и так играть!

Раневскую о чем-то попросили и добавили: - Вы ведь добрый человек, вы не откажете. - Во мне два человека, - ответила Фаина Георгиевна. - Добрый не может отказать, а второй может. Сегодня как раз дежурит второй.

Раневская постоянно опаздывала на репетиции. Завадскому это надоело, и он попросил актеров: если Раневская еще раз опоздает, просто ее не замечать. Вбегает, запыхавшись, на репетицию Фаина Георгиевна: - Здравствуйте! Все молчат. - Здравствуйте! Никто не обращает внимания. Она в третий раз: - Здравствуйте! Опять та же реакция. - Ах, никого нет?! Тогда пойду поссу...

Однажды Завадский закричал Раневской из зала: - Фаина, вы своими выходками сожрали весь мой замысел! - То-то у меня чувство, будто я наелась говна, - достаточно громко пробурчала Раневская.

Рина Зеленая рассказывала: - В санатории Раневская сидела за столом с каким-то занудой, который все время хаял еду. И суп холодный, и котлеты не соленые, и компот не сладкий. (Может, и вправду.) За завтраком он брезгливо говорил: "Ну что это за яйца? Смех один. Вот в детстве у моей мамочки, я помню, были яйца!" - А вы не путаете еѐ с папочкой? - осведомилась Раневская.

В переполненном автобусе, развозившем артистов после спектакля, раздался неприличный звук. Раневская наклонилась к уху соседа и шепотом, но так, чтобы все слышали, выдала: - Чувствуете, голубчик? У кого-то открылось второе дыхание!

В театре. - Извините, Фаина Георгиевна, но вы сели на мой веер! - Неужели? То-то мне показалось, что снизу дует.

Перед Олимпиадой 80-го года в московскую торговлю поступила инструкция: быть особо вежливыми и ни в чем покупателям не отказывать. По этому поводу ходило много анекдотов. Вот один, весьма похожий на быль. Заходит в магазин на Таганке мужчина и спрашивает: - Мне бы перчатки... - Вам какие? Кожаные, замшевые, шерстяные?
- Мне кожаные. - А вам светлые или темные? - Черные. - Под пальто или под плащ? - Под плащ. - Хорошо... Принесите, пожалуйста, нам ваш плащ, и мы подберем перчатки нужного цвета и фасона. Рядом стоит Раневская и всѐ это слушает. Потом наклоняется к мужчине и театральным шепотом, так, что слышит весь торговый зал, говорит: - Не верьте, молодой человек! Я им уже и унитаз приволокла, и жопу показывала, а туалетной бумаги всѐ равно нет!

Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова "жопа", она ответила: - Странно! Слова нет, а жопа есть...

Сотрудница радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт... Раневская называла ее "жертва ХераСимы".

Во время оттепели находились наивные люди, всерьез обсуждавшие проблему открытых границ применительно к СССР. - Фаина Георгиевна, что бы вы сделали, если б вдруг открыли границы? - спросили у Раневской. - Залезла бы на дерево, - ответила та. - Почему? - Затопчут! - убежденно сказала актриса.

В семьдесят лет Раневская вдруг объявила, что вступает в партию. - Зачем? - поразились друзья. - Надо! - твердо сказала Раневская. - Должна же я хоть на старости лет знать, что эта сука Верка Марецкая говорит обо мне на партсобраниях.

Раневская и Марецкая идут по Тверской. Раневская говорит: - Тот слепой, которому ты подала монетку, не притворяется, он действительно не видит. - Почему ты так решила? - Он же сказал тебе: "Спасибо, красотка!"

Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал. - Жалко, что мы не захватили пианино, - говорит Фаина Георгиевна. - Неостроумно, - замечает кто-то из сопровождавших. - Действительно, неостроумно, - вздыхает Раневская. - Дело в том, что на пианино я оставила все наши билеты.

Раневская обедала в ресторане и осталась недовольна и кухней, и обслуживанием. - Позовите директора, - сказал она, расплатившись. А когда тот пришел, предложила ему обняться. - Зачем? - смутился тот. - Обнимите меня, - повторила Фаина Георгиевна и добавила, - на прощание. Больше вы меня здесь не увидите.

Когда в Москве, на площади Свердлова, установили памятник Марксу работы Кербеля, Раневская прокомментировала это так: - А потом они удивляются, откуда берется антисемитизм. Ведь это тройная наглость! В великорусской столице один еврей на площади имени другого еврея ставит памятник третьему еврею!

- Будет ли пятая графа при коммунизме? - Нет, - ответила Раневская. - Будет шестая: "Был ли евреем при социализме?"
 
Швед-нибенимеда, от души посмеялась! Спасибо! Подняли настроение! :D Если не секрет, откуда взяли?
 
Не могу не выложить это сюда

366864.jpg
 
Пока в теме собрались кошколюбы (Швед, :wink: )
выложу еще котика с фишки.
Вдруг кто не видел.

tn.jpg


kot002.jpg


kot003.jpg


kot004.jpg


kot005.jpg


kot006.jpg


kot007.jpg


kot008.jpg


"Меховые животы" (с) :)
 
Lisovin написал(а):
ПДД на старославянском.

Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко
ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е
санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в
той канаве и глаголит, бес окаянный.

Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места
занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком
проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.

Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление
учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти,
четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово
оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный
показати.

Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в
гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть
блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да
мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.

Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути
на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти,
во проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по
деревням и селам, пока стыд оного не застудити.

Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши,
заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во
оконце запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым
нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость.

Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи
штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны
оттаскати, за груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати.
Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.

А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище
поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки
окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да
чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат,
да законы дорожного толковища учити. (с)
http://westfalen-swit.ru/phpBB/viewtopi ... 597#p87597
 
Вдогонку к кошакам - котик просто мяукал :) настойчиво мяукал, орал, короче :)
a3734e02367e.jpg


А это человеческий выкормыш, кошка отказалась от недоношенного на две недели котенка, страшная была в детстве :lol: сейчас ничего, вычухалась :) на фотках ей три месяца.

пошто животину мучаете? :roll:
7dc986a045a7.jpg

здесь два кота, а не кот и крыса :lol:
05f0960a6e15.jpg
 
Ульпана, вторая фоторафия царапнула. Нехорошо смеяться над больными.
 
Сверху