Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

А вот закат на работе :)

IMG-5778ce4311c61f144eebcd1419cd2e5a-V.jpg
 
Такая тискательная :)
А много ест этот великолепный зверь?

Она очень ласковая и разговорчивая! :)
Марин, не знаю, не замеряла. Я ее не ограничиваю - она худая. У нее проблемы с ЖКТ и есть может только один определенный лечебный корм и все равно периодически происходят сбои :( Плюс она, если объестся, то срыгивает корм.
 
Я вот просто кормлю кота как на пачке написано - примерно 55-56-60 гр корма сухого в день. Это на вид просто ОЧЕНЬ мало. И вот не понятно, это правда столько надо давать или обычно просто к корму что-то еще добавляют типа пакетиков. :oops:
 
С кормлением все сложно.
Бывают кошки, склонные к полноте, что чаще встречается, а особенно после кастрации они становятся более ленивыми и соответственно полнеют. Как-то у нас забывается, что норма выполненных шагов есть рекомендация не только людям, но и собакам, кошкам и другим животным. Если собаку взял на прогулку и отгулял часик, то с кошкой все сложнее: если она не хочет играть или гулять - фиг ее заставишь ;) Для того и придумывают всякие хитрые игрушки, закрытые кормушки и прочее.
У Лалли я не знаю были ли проблемы с ЖКТ изначально или нет, но при отъеме от котят и переезде ко мне она получила серьезный стресс, плюс мне не дали никакой информации по ней! Я не знала каким кормом ее кормили и пока подбирали корм у нее просто уже пошло неприятие любого корма. Такое бывает, что при стрессе уже даже тот корм, который раньше ела кошка и он ей походил, становится неприемлемым. Наверно это был как раз наш вариант. Прошло около 4 месяцев прежде чем я смогла наладить ей ЖКТ (проверили на все вирусы и прочее - чисто), в итоге пришли к тому, что ей подходит только один вет корм, причем его дают курсом 2-3 месяца и переходят на обычный, но у нас при переходе опять случается сбой и не налаживается до введения обратно специализированного корма, так что едим мы его всегда. Но при этом и на вет корме у нее происходят сбои, слава Богу временные на день-два.
Корм у нее есть всегда в доступе, за раз съедает обычно не много. Переесть она может только когда ее усиленно гладить во время еды. У нее есть фишка, что если ее гладить рядом с едой, то она мурлычет и ест, ест и мурлычет, мурлычет и ест... :rolleyes: Причем она сама зовет тебя, чтобы ты ее погладил во время еды :)
В свое время мне это очень помогло, может оттуда и появилась эта привычка. Когда она болела (по другому поводу болела, не из-за ЖКТ), она очень исхудала и отказывалась есть. Как всем известно, кошку есть заставить нельзя, если ей запихивать еду, то от этой еды она откажется наотрез на всю жизнь. Я ее уговаривала и гладила, она съедала маленький кусочек и я ее хвалила и опять гладила. Наверно рефлекс выработался.
 
Да. Котанов фиг заставишь двигаться так то. Если только играть, но ты ж не будешь час играть. да и он офигеет и ему надоест! Ну 10-15 минут. У меня кот может гулять на улице, но мне наша улица не нравится - они шумная очень.... Плюс погода играет роль, не будешь же ему лапы мыть, а он валятся любит - это мне что? каждый раз после улицы мыть его?o_O
На даче редко бываем. Я его выпускаю на лестничную клетку шататься иногда, ну так..он выбегает, а я не останавливаю - пусть по лестнице хоть побегает. Вот придумала спускаться с ним на 1 этаж и по лестнице идти на 5ый. Ну а как еще его двигать то??? В двушке он хоть ходил из комнаты в кухню из кухни в дальнюю комнату, а тут и ходить некуда... :(
Не скажу, что он прям обжора, иногда ему вполне хватает этих 50 гр в день. Иногда ест побольше. Бывает я насыплю 25 утром, а он сел и съел! o_O А мне на работу на весь день и че?! Он будет до 10 вечера или 9ти сидеть голодный? Приходится досыпать иногда хотя бы 10-15 грамм. И вот вечером сыплю еще 25 считай до утра. Или могу дать на ночь пакетик - тогда без сухого. Просто вот смотрю я на эти 50 гр и думаю.. вот я изверг... котик вечно голодный:D
Но он вон склонен к полноте и еще без движения, кастрированный... я стараюсь не кормить больше нормы на пачке.
 
Лучше быть извергом, но иметь здорового котика! :cool:
У меня был очень серьезный и тяжелый опыт :( Первый мой кот был весом 13 кг и имел диабет, прожил он конечно довольно долго, но мог прожить еще и жить легче, последний год он мучился от диабета :(
К сожалению кот был не только моим, но всей нашей семьи, мама его раскормила, баловала. Кормили тогда всем, чем угодно. Кошачьих кормов тогда особо не было, да и качество было не особо... Понятия о норме, балансе корма как-то не существовало...
У меня он до сих пор стоит перед глазами...
Поэтому я очень жестко придерживаюсь рамок в плане кормления животных.

Марин, ты все правильно делаешь. Мне нравится твой думающий подход. Да, когда-то можно сделать поблажку и дать еды немного больше, чтобы оставить на день, когда-то можно побаловать пакетиком, но исключить тогда сушку. Все верно!
Строго следовать инструкции не всегда верно, надо с умом это делать :)
Ну и да, движение надо добавлять, как-то увлекать животное ибо самому ему лень и столько двигаться, сколько дикое животное на охоте оно не будет.
 
Знаешь, я по совету вета стала брать пакетики на случай, если я готовлю мясо или там еще что-то такое вкусное, чтоб вместо своей еды давать ему его. К примеру, он будет орать, если есть креветки - он очень любит. Ну можно купить банку корма с креветками:) Или вот делала вчера курицу и дала ему куриный пакетик. В принципе, совмещать сушку и пакеты можно легко, главное, чтоб они были или одной марки или одной политики производства:) Но 1 - это дорого так кормить:D А 2 - он на 50гр корма толстенький, а уж с пакетами его вообще не обнимешь:oops: Я люблю упитанных животных, но! Все в меру. Вот сейчас сменили ему корм и почти не даем вообще ничего со стола. Почти - это кусочек чего-то в неделю маленький. Так вот у него перестала сильно сыпаться шерсть. Хотя на жизнерадостность, бока или актив - это никак не повлияло.
Ну и я очень категорична в подкорме со стола. Я всегда жестко и четко всем говорю - не кормить и баста! И я буду очень зла и ругаться, если кто-то нарушит:rolleyes: Но тут да... когда это твое животное, а общее тут уже...
 
Я против подкармливания, тем более, что у меня еще и собаки, а они априори попрошайки, даже если никогда не давать, все равно ушки-глазки делают. Порой приходится серьезно ругаться :mad: Не все понимают, что это не только прихоть, а иногда стоит животному здоровья! Коше даже от одного кусочка становится плохо по ЖКТ. А предыдущий пес разлизывал себя в мясо от еды со стола.
Я раньше так котов кормила: утром сушка, а днем и вечером пакетик, разделенный пополам.
Нынешний корм Лалли не имеет "мокрого" аналога, поэтому только сушка.
 
Я как раз на днях прочитала статью, что смешивание сухого и влажного корма в одно кормление допускается. Желательно, чтобы одного производителя, конечно. Но даже это не очень критично
От индивидуальных особенностей многое зависит, само собой
Я своим даю небольшое количество влажного корма, примерно через полчаса сушку. Тем, кто ест лечебный сухой корм, влажный покупаю той же линейки
 
Это новости для меня! Раньше говорилось о том, что должно пройти несколько часов прежде, чем давать другой корм. Так как мокрый корм не требует запивания, а сухой надо запивать. И когда животное ест вместе корма, то есть шанс, что выпьет воды оно меньше, чем требуется организму.
Да, конечно же корма должны быть одной линейки.
Нашего корма нет в мокром виде, к сожалению :( Я бы баловала бы Кисю.

Мы с детью и собами :)

IMG-32172ab6d739858d941acd9d4d051a47-V.jpg


IMG-9c074535434b80cd3e1b2d95d3f2a5c0-V.jpg
 
Наташ, ну так можно марку другую, но чтоб по составу и по классу были схожие. Мне нравится баночный Брит:) Он премиум класса. Сейчас перешли на Монж, банки не пробовала (пока жаба душит).:confused: У них, кстати есть целая серия лечебных кормов. В этом же классе вроде Фест Чойс и так далее. Можно спросить типа аналоги и взять банку другой марки:) У меня кот привереда в банках и пакетиках :oops: Не любит говядину (как и я). А вот сухой любой жрет.
 
Заведите в пару к вашему котику еще котика :), тогда проблема малоподвижного образа жизни и ожирения будет решена:)
Мои разве что по потолку не бегают, а по стенам бегают)) Вдвоем. Причем порода у кота тоже не особо подвижная (перс), до кастрации и появления кошки был малоподвижной мебелью диванного типа.
Жрут как кони, по 3 банки гурмешки на двоих в сутки+ сушка в свободном доступе, но всегда подтянутые, стройные и мышцатые. Тренируют друг друга хорошо))
Но тут повезло, что хорошо сошлись характерами, у них прям дружба, даже морды друг другу бьют не всерьез.:)
 
Не умеешь ты готовить эту говядину! ;)

Боюсь я сейчас скакать с корма на корм, Кошь устаканилась и ладно!
Кстати, собам ни Монж, ни Брит не пошли. Лалли уже не помню сколько, но штуки три премиум кормов перебрала, а потом уже ветеринарные подбирала.

Кать, это тебе очень повезло!
А бывает же прям братоубийство! Но да, соглашусь, что вдвоем звери всегда более активные.

Амиго и Каролина вышли больше своего роста, наверно таков угол солнца был.
 
Сверху