Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Какие пейзажи, особенно в солнечном свете!!! И лес такой светлый. Местный сосновый лес напоминает классическую страшную сказку, темный, хмурый, с кучей бурелома.
 
Там порой тоже бывает такой лес.
Лес очень разный, а еще тайга...

Мы уехали из Умбы и теперь дороги-дороги-дороги... домой...

K_5741.jpg


K_5742.jpg


K_5743.jpg


K_5744.jpg


K_5745.jpg


K_5747.jpg


K_5748.jpg


K_5749.jpg


K_5751.jpg


K_5752.jpg
 
Киндер-плюшевый диван:)
Полянки с Иван-Чаем наверное так красиво в цвету смотрятся!
Солнечные фото необыкновенно яркие и красивые,но и на пасмурных природа хороша,чувствуется осень!
 
Оксан, в одно лицо, когда не сезон гона - живут по отдельности.

Солнце то выходило, то заходило, оторваться не могла - горы и лес!
У меня несколько лет назад есть фото с тех мест, где цветет Иван-чай - красиво :)

K_5754.jpg


K_5755.jpg


K_5756.jpg


K_5757.jpg


K_5758.jpg


K_5759.jpg


K_5760.jpg


Завтра едем с мамой на вторую красную химию. Анализы ничего, позволили пойти на следующий курс.
Уже не страшно, но все равно очень боязно.
Мама практически полностью облысела неделю назад, ужасно болит голова от выпадения волос, парик носить больно.
Да и настрой все это не поднимает. В остальном - боремся!
 
Поддержу вас с мамой...
Наташ, а я не помню, писала ты или нет, но почему она так долго не знала про опухоль? Не проверялась или не находили?
 
Ась... очень тяжелая тема... 16 лет у нее опухоль, она скрывала, не шла ко врачу... они с папой почитали, инет посмотрели и решили, что у нее доброкачественная. Да, ей повезло, что у нее не агрессивный рак, ибо тогда мы бы ее потеряли лет 15 назад. Развивалось все очень медленно, да, был дискомфорт и косметический дефект был, но мама стеснялась и не шла ко врачу. А дальше, лет десять назад мама стала терять зрение - отслоение сетчатки. Это очень страшно слепнуть, причем слепнуть быстро и необратимо. Все деньги и силы были брошены на врачей, лечение глаз, уколы, жутко болезненные и тяжелые в перенесении, но все тщетно... Мама практически ослепла и осталась без денег, всех денежных запасов, врач говорил, что еще можно продолжать уколы и возможно вернет ей зрение. После этого мама уж точно никакому врачу не верила и не собиралась никуда идти. За это время конечно состояние очень ухудшилось, рак сожрал практически всю железу и грудную мышцу, были дикие боли, но мама не верила, что у нее рак - ведь уже столько лет и она жива! Ага!
Если бы в мае не случился тот жуткий абсцесс, так бы все и осталось на своих местах... Ну и абсцесс был связан с раком. Наконец прозвенел звоночек, очень такой явный, громкий и категоричный. Наконец все поверили и стало возможным отправить маму на лечение. Конечно из-за того абсцесса мы потеряли очень много времени, почти три месяца не могли ни операцию сделать, ни химию. Сейчас уже операция за плечами и уже вторая химия сегодня. Мама готова лечиться, даже после всего этого готова еще раз пройти обследование по глазам (созрела катаракта или глаукома (я их путаю), вдруг ее удаление что-то даст)

По дороге мы встретили дождь, который был на озере.

K_5761.jpg


K_5762.jpg


K_5763.jpg


K_5764.jpg


K_5765.jpg


K_5767.jpg


А тут вниз, аж сердечко екает :)

K_5768.jpg


K_5769.jpg
 
Они, мамы наши, какие-то просто стоики по терпению. так знакомо всё это, что ты пишешь про свою маму.
терпят, терпят, терпят. стесняются проявить слабость, нужду в чем-то или ком-то. какой стыд чувствуют за все свои болезни. и часто время упущено...
у меня у мамы тоже отслоение сетчатки было. много операций в Москве было, я тогда хоть уже могла заработать и заплатить за них. понимаю, о чем ты пишешь.
и как загнать их врачу порой просто невозможно до скандалов и истерик.
 
А я даже говорить не могу на эту тему. Читаю и прям выкручивает внутри..... А главное что ты можешь сделать? Бинго!!! Ни-хре-на... Только смотреть.
 
Хорошо, что в наши времена уже "можно и правильно" стало ходить к врачам.
 
Сверху