Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, а он и правда в хорошей такой форме?:) или только на фото кажется?:) просто я смотрю- кругленьким приехал, бодреньким, глазенки горят, шейка на месте, попа такая- приятная))
Я просто... даже не знаю, почему, но думала,что приедет он не в лучшей форме:( наверное, наложилось, что лошадей там списывали и тд..и обычно знаешь же картинки: кормов нет, опилок нет, все плохо... Не знаю, повторюсь, откуда были такие мысли не хорошие...
Но коняга вообще нереальный! Настоящий такой, яркий... шеястый)))) в список пропавших внесите мое имя!:) тьфу на него, трижды.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

правда-правда, парень выглядит очень прилично! ну отмыть только и будет вообще :tasty:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ой-ёй-ёй-ёй))
тогда я вообще сильно-сильно рада :)))
Ну, отмыть, это дело десятое! Сейчас весна, линять нанчет активно, со старой шкуркой вся грязюка сама слезет =))
Просто приятно очень, что коняшка в такой классной форме и в таком полном жизни состоянии приехал :)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, ну почему вы (или мы) так далекооооо :!: Я бы уже записалась к тебе и в арендаторы и в коноводы к этому нереальному красавцу :mrgreen:
А то, что жеребец.... Он же еще и крыл? Но если судить по тому, что его позиционировали как адекватного, пригодного для прогулок и т.д., плюс то, что он до 18 лет прожил с яйцами и так выглядит (не худой, не нервный, вполне контролируемый в руках) наверное, он не строгий. Дисциплину и внимательность, правда, при этом никто не отменял :roll: :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ , прошлые фото не отражали его красоты.
На твоих - столько шарма в коне ! И в очень хорошем теле :)

Есть поговорка - твоя лошадь тебя дождется . Вот он похоже ждал тебя :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Камзол действительно в хорошей форме, там с кормами у них все хорошо, корма свои, качественные.
Насть, отмыть, это он после того как побегал в деннике аккуратненько вывалялся :) В попоне его высушить не удалось, попон мы не признаем, хоть и не обросший совсем, наверно жирок греет ;)
Жереба приятно чесать-тискать, ведь в мышцах, а они прям стальные! А как он тащится от почесух...
Ир, я тебе даже спрашивать не буду, просто с потеплением выписываю к себе, мне нужны: помощники, фотографы и вообще, сто лет не виделись! 8)
Мил, точно дождался, я б сказала, что прям напросился, сколько я пыталась отказаться от этой идеи... А на фото из-за отсутствия солнышка, я не смогла передать его масть и весь его шарм. В жизни он Ах...

Kam_0166.jpg


Kam_0170.jpg


Kam_0173.jpg


Kam_0184.jpg


Kam_0190.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я всегда думала что моя любимая часть тела у лошадей - эта грудь.. но вот у Камзола очень нравится попа.. :) Хотя и грудь хороша, и вообще, ттт, очень даже хорошо выглядит
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Какой же он классный! Смотрю - налюбоваться не могу!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташа, КАКАЯ ЛОШАДЬ! Я аж «вышла из тени» под впечатлением : )

«Пацан» восемнадцать лет прожил в совсем другой «рутине», порядки спортивной конюшни и жизнь частной лошади для него внове. Хотя, я думаю, он быстро все поймет и приспособится: вон, на фото с Вас глаз не сводит – проверяет, правильно ли понял и все ли делает так, как попросили. Надо, действительно, просто какое-то время быть повнимательнее, почетче давать команды. Наши лошади, знающие нас «от и до», правильно поймут и намек, а «новичок» может ошибиться.

А еще в чем-то мы и коневоды юга «говорим на разных языках». Например, была ситуация, когда с южного же завода купленный жеребец поставил в тупик владельцев: на корду, вроде, встал, все делает, старается, а стОит от души похвалить, как он уходит с круга и идет к кордовому, да еще и гугучет. Вроде, не убивать идет, но все же жеребец, кто его знает? А дело было в том, что в заводе лошадей работают на свободе (причем надо видеть, как лошади работают – буквально «от бровей») и после похвалы они приучены подходить за овсом и «прицепляться» обратно на чомбур. Т.е. лошади надо было объяснить, что на корде другие правила работы.

Галя, 1 Конная в «очень приличном порядке»: в заводе свои корма такого качества, что закачаешься, отбивка прекрасная, все чисто, побелено, подремонтировано, лошади работаются и неплохо продаются. Поэтому было особенно обидно, когда новые (теперь уже «промежуточные») владельцы дали указание списать 20% племенного поголовья.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ирин, очень рада ВАС тут видеть :) А вообще, ждем в гости к крестнику! Я сама в шоке! :)
У меня, кстати, Киндер всегда на похвалу тормозится ;) Думаю, что договоримся с ним, Камзол очень понятливый и внимательный, главное помнить, что это все-таки серьезный зверь.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, Львовна что говорит :mrgreen: ?
Кобылы -матки остались же еще в Гее ?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташа, спасибо огромное за приглашение! Как раз смотрю в очередной раз фото и думаю, что такого фантастического зверя очень хотелось бы увидеть "в реале". С удовольствием приеду, когда Камзол обживется немного и вы друг к другу привыкнете.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Офигительные зверь, вот "продажные" фотки действительно не передавали всей красоты :) Он очень красивый!!!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Галя, 1 Конная в «очень приличном порядке»: в заводе свои корма такого качества, что закачаешься, отбивка прекрасная, все чисто, побелено, подремонтировано, лошади работаются и неплохо продаются. Поэтому было особенно обидно, когда новые (теперь уже «промежуточные») владельцы дали указание списать 20% племенного поголовья.

не-не-не, я ничуть не хочу обидеть завод и владельцев его...!!!
Просто обычно после таких вот "распродаж" лошади приезжают ну... не в самой лучшей форме(( Я только с этой точки зрения:))
Я ж не во всю прям тему вникала, что там, как, из-за чего и прочее... =)))
а зверь и правда шикарно выглядит:)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Shaol написал(а):
не-не-не, я ничуть не хочу обидеть завод и владельцев его...!!!

У меня и не сложилось такого впечатления :)
Я просто "к слову" рассказала, как оно там есть. Съездив по ростовским заводам, я была потрясена тем, как в далеко не в самых простых условиях работники бьются за свой завод, за лошадей. Средств и сил минимум, но они используются на все 100%: все, что может быть подбелено - подбелено, все, что может быть подремонтировано - подтремонтировано, везде порядок. Вот и хочется рассказывать об этом, чтобы и у нас народ узнал, что бывают не только "вяземские", бывают и заводы, где в бескормицу работники свои огороды не под картошку распахивали, а под овес (хотя и в Вяземском, насколько я помню, свои неравнодушные были, которые помогали лошадям, насколько могли).
Так что как раз спасибо Вам большое за вопрос - дали повод поделиться :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташа, Кам - не просто нереальный красавец, он ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Прекрасный конь и сердцем, и телом! Очень классный!!! В очередной раз поздравляю!!!


П.с.: эээ, и, кстати, в копилку разрушения мифов о "селедочности" чистокровок :wink: Такому грудаку бы и квотер позавидовал бы! :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну, а я вам что говорила?! Великолепнейшая лошадь, красавец писаный, умничка и фотомодель с одном лице! А то, что фото не передаёт его красоты и стати в полной мере, это точно. В живую он гораздо эффектнее!
А попа? классная правда?))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, а можно несколько фотографий на Эквихелп перепостить в темы "Они нашли друг друга"?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Съездив по ростовским заводам, я была потрясена тем, как в далеко не в самых простых условиях работники бьются за свой завод,
.... вот чему завидую.... 8)
Я один раз только проездом была в Буденновском.. и была приятно очень удивлена и впечатлена... общей формой и да, чистотой)) И вообще позитивным отношением и людей, и состоянием зверушек. Обидно только, что проездом =(
Но я верю,что однажды!... Тем более сейчас ежегодно туда поездки организовываются... проще:)
 
Сверху