Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

рыжего под седлом пока не видела, но я думаю Пузько там будет хорошо себя чувствовать)))))
...кстати он мне больше понравился, чем вороной. более лошадиный, что-ли. чорный вааще нереальный, как инопланетянин))))))
на таких амплитудных и толкучих лошадях надо уметь сидеть, но там вполне удобно! только дыхалка и выносливость вырабатывается (у всадника), и кубики на животе появляются 8) (я Палладу когда работала, у меня пресс был и зимой и летом, а сейчас стыдно в зеркало глядеть :mrgreen: , надеюсь Хаба и Гарфик это исправят!)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо за поздравления :)
Лен, вот брат Камзола РВП совсем не впечатлил, хоть и любимой вороной масти.
Вчера пыталась погонять Камзола на корде, поняла, что он не с нами, а там, в левадах с тетками. Да, он вежлив и аккуратен, к человеку относится с уважением, но к человеку он не привык, вкусняшки ему не нужны, а вот тетки - да! Переставила его в новый денник, делал красивые шейки и орал, но надеюсь, что быстро успокоится. Буду думать о том, как привлечь к себе его внимание. Морковку тоже не ест :(
Верочка наоборот, вся направлена на человека, тянется общаться, с удовольствием чистится и принимает вкусняшки, поворачивая голову на бок - ее коронное выпрашивание вкусняшки :) Она стала любимицей конюшни, такая вся бедная и несчастная :) В леваде протоптала тропинку, мало того, что ходит по периметру, так еще шагает шаг в шаг, надо будет зафотать ее следы :) Гоняю по чуть-чуть на корде, шаг-рысь, галоп она не хочет пока.
Киндер катал вчера девочку бел и пушист, фу, черн и яблочен, яблочки как у леопарда пятна :)
Донечка вчера меня опять катал в поля, нам обоим там очень хорошо! :)

Что касается забугорных коней, то все-таки вороной инопланетянин мне больше нравится! Надо, Лен, к тебе в гости в Новый Век съездить, глянуть на них.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Паздравляю с новеньким - красавец!!! :)
Я стока пропустила :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Рада за Камзола и за вас.
Попробуйте ему сахар дать, он ел у нас, когда там были.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ спасибо , что ждешь) я обязательно приеду, вот только потеплей станет и приеду, заодно твоих красавцев посмотрю))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сахар Камзол не особо уважает, может кусочек помусолить из вежливости и скорее всего бросить. Вот морковку он ест! :) Но тоже микродозами и очень аккуратно. Он вообще ОЧЕНЬ аккуратно ест.

Вчера Камзола замучали! Но выполнили программу на 200%!
Почистились, собиралась выходить гонять его, а тут берейтор предложил кинуть седло на Камзола, не вопрос, поседлались, Камзол стоял совершенно спокойно. Пошли гоняться в бочку, пока голосовые команды у нас не особо идут, ну да ничего, освоим! Набегался, шагаем, берейтор опять говорит, что вот села бы на него, если бы он был в уздечке, не вопрос! Напялили уздечку! И Аня села на него, пока просто посидела, я их в поводу пошагала, так как оказалось, что зверь на повод реагирует закидыванием головы, видать "с ноги" конем управляли :( Надеюсь, что исправим это дело. Из плохого: конь засек обе задние ноги, надо в ногавках работать. Хотя при его работе задом, да и передом, я удивляюсь, как он засек всего лишь зада, заступ у него огроменный, работа зада впечатляет! Аня покатали хорошо, жереб быстро расслабился и успокоился, на том и закончили, отправили домой морковку кушать. Дома еще взяли все четыре ноги, подготовка к ковалю, с этим тоже проблем не было. Я так понимаю, что с Камзолом надо все делать в домике, тогда он никого не подозревает и дает все делать. Да, попону вчера на него тоже напялить смогли :)

Вчера Верочка на корде даже попыталась поиграть! Ура! Кобыла потихонечку оживает :)

На Доне съездили в поля в одиночестве, отлично себя вел, не шугался и слушал меня! Вот только ветер сильный дул, так что вернулись мы довольно быстро домой.

Киндер вчера от меня свалил с корды из поля :evil: и пошел тусить с Камзолом, бегал параллельно его леваде и нервировал жереба, только отогнала от левады, он побежал к плацу, а там, как оказалось работает на корде Хрусталь, побежала оттуда выгонять поганца.

НУ и Пифу вчера отгоняла в поле в горочку, вот у нее энергии и здоровья! Носилась бы она там весь день, козлила бы и взбрыкивала, восстанавливается моментально! А красива-то как! :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

вам впору волшебный веревочный недоуздочек заиметь :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Насть, это ты про Киндера? Так он на уздечке свалил :?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

а ничо. мой на уздечке тоже валит))) я у АнютыМ купила недоуздочек :lol: вот щас заценю в полном объеме )))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ох, скока всего я пропустила!!!
Наташа, он ШИКАРЕН!!! Я вот еще просматривала объявления, ну сколько этих голов у меня перед глазами проходило, уже не замечаешь. А его прям разглядывала долго, очень он такой ладненький, и цвет мой любимый, и "фигурка")))) Ооох, какой красотун!
Прям даже завидую! :)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Значит все заглядывались ;) ну выстраивайтесь в очередь на гости 8)
Буду билеты продавать :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Я так понимаю, что с Камзолом надо все делать в домике, тогда он никого не подозревает и дает все делать.

Наташа, какие вы с Аней и Камзолом молодцы!

В заводе не используют развязки (те, на которых мы лошадей чистим, седлаем, прводим ветеринарные манипуляции), так что мысль все "новые вещи" делать в "домике" очень правильная :) По крайней мере, пока и развязки для него остаются явлением новым.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ого.... Наташ, молодцы :)) поздравляю с таким хорошим шагом к новым отношениям :)))) А картинок когда? картинок? Я в очередь на картинки Камзола и Дони :)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот как-то на развязки я бы хотела переехать, все-таки ковалю будет удобнее, да и мне... ну да это в свое время, пока налаживаем отношения :) Еще надо нос, чтобы зажил, с переезда еще с болячками. Кстати, у КамыЗямы очень аккуратное лицо, киндеровская уздечка на нем была большой, а вот Пифина - чуток расставили и все, также как и железо, очень аккуратненький.
А вот седлышко на нем смотрелось прям маленьким :).
Галь, как-нибудь пофотографирую, пока не успеваю, разрываюсь на части, чтобы все успеть.
Надо Ирэн все-таки к нам вытащить :roll:
Вот еще Полина Lary может заехать к нам :roll: соседка моя, ехать недалеко, раз уж проявилась, как воздыхатель Камзола ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Вот как-то на развязки я бы хотела переехать, все-таки ковалю будет удобнее, да и мне...

Приучите, конечно :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Недавно берейтор звонила, сказала, что выпустили Камзола гулять в ногавках, зада сильно вчера засек, сначала зверь сказал, что знать их не знает, но в итоге погулял и в них :mrgreen:
Либо из-за нерасчищенных копыт так засекается, либо постав такой, хотя старых следов мы на ногах не нашли, но кто его знает... будет в ногавках бегать. Зада пошли заламываться, видать тут он для себя много гуляет-двигается, на передах трещиныыыыы :(, но там лааааасты. Надеюсь, что потихоньку от них избавимся.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Избавитесь, хороший коваль - наше все :)
И к развязкам со временем привыкните =)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Очень-очень может быть, что засекается от нерасчищенных копыт! Хорошего вам коваля!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, а его в домике расчистить нельзя? Ну чтобы не дожидаться, когда к развязкам привыкнет. Ножки жалко.
Я в фанклубе Камзола. :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Конечно же мы не будем дожидаться когда Камзол привыкнет к развязкам, расчищать так будем. Это мы коваля ждали, а тем временем привыкали ко всему. Коваль у нас в понедельник будет.
Вчера я ступила и вместо работы Камзола выпустила его гулять. В итоге потом бочка была занята и с работой нам было не подступиться. Еще засада: купила уздечку Камзолу, стали собирать, а там нащечного ремня не хватает :( Менять поеду только в субботу. Хотя Камзол замечательно работает и на недоуздке, но задача поработать с ним именно на железе.
Поседлала Киндера и поехали с Леной в поля, чудо-шпрунт в нашем случае мне очень помог и не дал растянуться рукам до пола, даже галоп сделали.
Потом в поля пошли с Доней, ему вчера было тяжеловато, наверно давление низкое сказывалось, Доня пыхтел в глубоком снегу, но на галопе очень даже хорошо проснулся :)
Верочку погоняла на корде номинально, чтобы поотрабатывать команды, так она выработалась в леваде, выпускала к Пифе и Этне, Пифа ее гоняет, не бьет, но гоняет.
Ну и на ночь еще выпустила Камзола погулять. Одевается на ура в попону и ногавки, только поначалу лапку правую поджимает от ногавок, но идет хорошо и не снимает ничего.
 
Сверху