Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ир, не до фото, это нужно отдельно специального человека просить, чтобы фотографировал, потому как мы с Олей перед камерой или что-то срочно делаем.
ДУмаю, что месяц пока седлать не будем, только с развязками, надо, чтобы он привык железо брать, а не вскидываться.

Поздравляю всех дам с 8 марта!
C8_.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Натулечка, с праздником тебя и всех твоих читательниц, всего вам хорошего, море цветов, улыбок и весеннего настроения.

0_5fb99_146897ed_L
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ленусь, спасибо большое!

А между тем, сегодня Камзолу исполняется 18 лет! Вот такой подарок на восьмое марта! :)

Kam_0137.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
ДУмаю, что месяц пока седлать не будем, только с развязками, надо, чтобы он привык железо брать, а не вскидываться.

Дык эта.... он же не просто к железке привыкнуть должен, но и к работе рукой. Может как-то комбинировать и чтобы он именно руке начал доверять? Развязки на корде, да еще на целый месяц, он не забудет, что заезжен? :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ого! Все бы лошади в 18 лет выглядели бы ТАК шикарно! :D

С праздником вас всех!
x_e6840243.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Поздравляю всех дам с 8 марта!

И тебя с праздничком!
Камзол тебе хороший подарок преподнес ) 18 лет! Мужчина в самом расцвете сил! 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ир, если учесть, что на Камзоле ездили полгода минимум назад, ато и больше, то не забудет! :D
А что касается развязок, то это не значит, что семь дней в неделю он будет с ними бегать, а именно, что этот месяц поработаем больше над этим. Тут надо привыкнуть не к руке, а к железу скорее, не вскидывать голову отсутствие свободы. Лучше пусть это будут развязки, чем тот, кто сверху ;) А с рукой поработаем с земли, это тоже важно.

А надеюсь, что он будет выглядеть и через десять лет также :) Все-таки жеребец, а это поддерживает ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
А что касается развязок, то это не значит, что семь дней в неделю он будет с ними бегать, а именно, что этот месяц поработаем больше над этим.

Ну эт понятно ) Просто я веревкам не очень доверяю, ибо если вскидывает голову на контакт с рукой - веревки могут и не помочь ( Но это так, просто мысли вслух ) Вам виднее как и что делать - надеюсь, поможет :)

Я вот сколько на Эфиопии ездила, Дима все время резинку одевал (типа шамбона, т.е. через затылок и через трензельные кольца), сказал, что если без нее, то мы будем всю тренировку друг другу в глаза смотреть. И я чувствую, как Эфи тянется вниз от этой резинки и даже расслабляется, но вот стоит мне начать подбирать повод - начинается паника. И я даже представить боюсь, что с ней творится без этих резинок.... Если бы могла ее брать каждый день, я бы, конечно, рискнула все снять и просто временем и мягкой работой взять свое.... и то не факт, что получилось бы. Хотя корда ей бы точно не помешала с какими-нибудь примочками для расслабления (и отдыха от прокатского "разнообразия").

Kinder написал(а):
А надеюсь, что он будет выглядеть и через десять лет также :) Все-таки жеребец, а это поддерживает ;)

Главное в его характере )) Огонь! :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Резинки-шабон иногда вещь хорошая :) Я у Димы тоже периодически занималась именно резинками. Но тогда я не понимала полностью работы поводом-рукой и ногой, порой жестко работала, а в таких случаях резинки гасят жесткую руку и резкие дергания головой.
Знаешь, работа на развязках она хороша тем, что ты лошади даешь определенную свободу, но не до конца, у лошади есть возможность драться, но при этом дергает она в итоге сама себя, а есть возможность прийти к свободным развязкам, в этот момент нет момента дергающейся руки из-за потряхивания на рыси, из-за нервничания всадника и т.д. На развязках лошадь сама себя смягчает и приходит к поводу. Конечно я не говорю о туго затянутых развязках, мы работаем на довольно свободных и нет в мыслях затянуть лошадь, непривычную к такому воздействию. Я не так давно работала с Доней в подобие развязок. Те. у меня была задача сделать руки неподвижными, зафиксированными и работать кулачком+шенкелем, чтобы лошадь сдалась и расслабилась.
Думаю, что для такой лошади как Камзол, сейчас важно потыркаться в железо и понять, что не будут натягивать повод до немогу и не будет железо рвать рот, дать ему поиграть с этим железом, начать отжевывать, а для этого важно, чтобы дергающего момента не было, помимо лошадиного. И резинки, мне кажется, в данном случае не дадут нужного результата, они дают давление на затылок, а железо уже "привязано", нет вариантов "поиска" и "прихода" к этому железу.
Возможно как-нибудь заглянет тренер ко мне в дневник и пояснит более понятно.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

С ДРом Камзола! Согласна, что для своего возраста он прекрасно выглядит ))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташа, поздравляю тебя и дочку с праздником!))) Желаю солнечного тепла и весеннего настроения!))) :D

0_70f26_774f48e8_L


Поздравляю тебя с пополнением в семействе))) Камзол красотун! С ДРом его!))) Долгих, здоровых, счастливых лет совместной жизни!)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Саш, спасибо большое!
Ты появляйся чаще, очень не хочется тебя терять из виду, такого теплого человечка :girl:
НУ и помни, что тебя я всегда жду в гости!

Лен, спасибо большое! :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Выложу пару фотографий, я не так часто появляюсь в объективе со своим ребенком. А вот вчера была у сестры, причем даже с прической, решили это запечатлеть!

P07905.jpg


Не знаю почему, но эта фотография мне нравится больше :)

P07906.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Как же вы похожи то друг на друга:)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Обещанные фотографии племяшки на Хрустале

hrustal02.jpg


hrustal03.jpg


hrustal04.jpg


hrustal05.jpg


hrustal06.jpg


hrustal07.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Феф, спасибо, мне вот порой кажется, что не очень похожа, но все-таки моя дочка :) мимика у нас точно похожа!
Маш, спасибо, большое за фото :)
Я сегодня была на конюшне, немного пофотогравировала, на днях разберу, выложу.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

какой причесон замутила! оченно тебе идет!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

а сзади есть прическа?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Супер фото!!!!!
Как будто фотомонтаж! такая нереально огромная лошадина :shock:

all01.jpg
 
Сверху