Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ахалтекинка написал(а):
А нам хорошо :) У нас море в 30 км - зимой северное и холодное, летом теплое и южное :mrgreen: Вот!
Ну, вот именно в Калининграде я не была, но на Балтике бывала часто. Летом, как правило. Назвать ваше море теплым и южным не поднимаются пальцы... :lol:
Но вообще у вас там хорошо, практически Европа, климат мягче и вообще...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Gloria написал(а):
Ну, вот именно в Калининграде я не была, но на Балтике бывала часто. Летом, как правило. Назвать ваше море теплым и южным не поднимаются пальцы... :lol:
Но вообще у вас там хорошо, практически Европа, климат мягче и вообще...
:D у нас потеплее, чем в Прибалтике. И закаленные мы - нам 20 градусов вода летом - это суперздорово :D
И ваще иметь море в 30 км всяк лучше чем фигачить до какого-нибудь несколько тыщ км :)
Мы вот Наташку в гости звали звали, а она поперла дите мерзнуть на северный полюс, нет бы к нам - купались бы себе до упаду... :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

И ваще иметь море в 30 км всяк лучше чем фигачить до какого-нибудь несколько тыщ км
"Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..." :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну вот вам остаточки закатных и прибойных фото.

A_8423_zpsbef964f8.jpg


A_8452_zps0f7a4bdb.jpg


A_8456_zpscca1d713.jpg


A_8460_zps4a2d57aa.jpg


A_8461_zps7aa8081d.jpg


A_8468_zps28a876d7.jpg


A_8476_zps8e789d9c.jpg


A_8480_zpsd7aba4b0.jpg


A_8485_zps9555b658.jpg


Ась, я к тебе доеду, обязательно! Вот только в какое-нибудь неправильно время, когда на море не съездить ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Gloria написал(а):
"Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..." :wink:
:) У Бродского там кстати достаточно животрепещущая тема прослеживается - как раз обсуждаемая в дневнике Риты :wink:

Наташ, ты имеешь в виду зимой? :shock: Так зимой тоже на море весело :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Зимой наверно хорошо, но с моими сборами и удачливостью я попаду в сезон дождей или ветров ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Продолжаю про отпуск.

Вот и пришло время нам уезжать с самого-самого края Земли, двинулись в сторону Мурманска, а дальше в Хибины, на мое любимое озеро Гольцово. Очень люблю эти полуосторова, хоть они и недружелюбные и очень суровые, наверно за это и люблю :) Жаль, что они страдают от цивилизации, наверно ближайшие годы мы туда не приедем и боюсь, что разница по возвращении будет еще больше :(

A_8489_zpsf0383fd3.jpg


A_8491_zps677a38ff.jpg


A_8493_zps71ec0b0c.jpg


A_8495_zpsdd1919d4.jpg


A_8497_zps73c36541.jpg


A_8498_zps50d4a934.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Потрясающие пейзажи , Наташ !
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо, Мил! Вот последние 4 фотографии оттуда, дальше идут Хибины.

A_8500_zps9bf6f8e8.jpg


A_8501_zps827ecc8f.jpg


A_8502_zps7014474b.jpg


A_8503_zpscbc980f9.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

давай дальше)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НУ что ж...
Приехали мы в Хибины, уже родной проезд по устью ручка, выезжаем на дорожку между гор и углубляемся дальше...

A_8504_zps2748a816.jpg


A_8506_zps9ee6ccc5.jpg


A_8508_zps405d8ca3.jpg


A_8509_zps384714ce.jpg


A_8510_zps1ff1ff20.jpg


A_8511_zps14405bbb.jpg


A_8512_zpsa3d609af.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Горы... особенно те, что синеют на заднем плане... красота...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Красота и безмятежность длились не долго...

A_8513_zps8dd138e5.jpg


мы проехали немного еще по дороге

A_8515_zps61feec7c.jpg


и вышли на вырубку... у меня слезы на глазах стояли, когда я наблюдала вырубку за вырубкой. И ведь не из-за леса, там будет горный комбинат... и пропадет вся эта красота... умрет озеро :(

A_8516_zpsa68e2451.jpg


A_8517_zps7350d358.jpg


A_8518_zpsbdc0767a.jpg


A_8520_zps736a3a4b.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

некрасиво...((
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Кадры из Хибин напомнили мне пейзажи севера Шотландии. Надо бы как-нибудь выложить. Такая же скупая на краски красота, с преобладанием серо-синего и зеленого. Только в Шотландии еще везде беленькие овечки )))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, прям вот уважаю :D
В такие места поехать, и главное, доехать. Мне вот очень хотелось бы где нибудь в таком месте побывать, да вот "пороху", как говорит Леша, не хватает...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, порох нужен, чтобы в такие места ехать, но тот мир того стоит!

Немного о конях:
Каталась на Пифе, чудо как хороша, хоть и ожидала какой-нибудь пакости. Но она была бела, пушиста и мила. Про козлы мы вообще забыли, а всего-то сменили ленчик, вспоминаю об арабах, которые очень широкие, Пифа, видать в этом плане в папу пошла.

После Пифы села на Доню, гораздо тяжелее на нем ездить после легкой Пифы. Но ничего, на Доне тоже были хорошие моменты!
Начали курс капельниц и очередное лечение, у Дони обострение, хорошо, что мы его выявили заранее и пока рецидивов на глаз не было. Надеюсь, что обойдемся без серьезного обострения.

Киндер кругл и пушист, очередной раз свалил из левады и на свободе всем показывал, как надо правильно и красиво двигаться, всегда бы так бегал.

Верочка вернулась в свой темно-вышневый цвет. Лапы расчищать опять не хочет, от меня терпит, с другими психа включает. Вот думаю, можно ли успокоительные травки давать жеребым?

Этна... меня покоряют ее уши, с человеком общается вперед ушами и так как они у нее большие, то кончиками ушей она всегда касается тебя, так трепетно :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Каталась на Пифе, чудо как хороша, хоть и ожидала какой-нибудь пакости. Но она была бела, пушиста и мила. Про козлы мы вообще забыли, а всего-то сменили ленчик, вспоминаю об арабах, которые очень широкие, Пифа, видать в этом плане в папу пошла.
Здорово! милая и пушистая Пифа должна быть прекрасной :)
Моя трепетная лошадь точно так же очень доходчиво сообщает, если ей седло не удобно :evil:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тань, она еще очень чувствует зажатость всадника, но если ты расслабился и сделал все хорошо, то она ТАК идет!
На рыси я это почувствовала, на галопе не смогла уж слишком большая разница между Доней и Пифой: там где Доня делает два темпа, там Пифа сделает все пять, а то и шесть ;) Хотя такое ощущение, что вот прям скачешь вовсю :lol:
У нас у Пифы все решилось бОльшим размером ленчика.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НУ и немного фото с Хибин, подъезд к озеру состоит из системы бродов.

A_8523_zps27ab5021.jpg


A_8524_zps6478102d.jpg


A_8525_zpse5ade4a6.jpg


A_8528_zpsd71fa5cc.jpg
 
Сверху