Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ой Натуся, херня война, главное манёвры! Ща оклемаетесь и всё до лета вылечите, главное кишки наладить)) Как говорила моя мама- если пердишь и какаешь - значит живёшь!!)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Gloria написал(а):
Наташ, ну потихоньку поправится, будем надеяться! С твоим опытом и отношением у тебя это получится )))
А сколько лет Граниту, не напомнишь?
Если я не ошибаюсь, ему 17 вроде.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

хихи)) ему больше 20! 22 по-моему..
Вроде так.. Филе уже 8, а Филя получился после ЧР, где Гранит прыгал 160, а это явно не в 8 лет было и не в 9.. думаю лет в 10.. Чёта я запуталась.. всёж к 20-ти точно..
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну, по моим подсчетам, за 20 должно быть точно.
Наташ, какие 17? Зобару моему 17, а когда я его купила (5-летним), Гранит выступал в Гран-при, значит, ему было тогда никак не меньше 8 или 9 лет... на самом деле, можно, конечно, не лениться, а в базе посмотреть. :wink:
Ага, 1991 г., 22 с нового года, Ленок точнее всех ))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну ошиблась, сорри - видимо, зацепилось где, что ему 17... Или не ему...
Ну извиняйте, омолодила деда :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Граниту 22 года, он 1991 гр
http://www.rustrakehner.ru/horse.php?sc ... if=1&id=10

10-4.jpg


10-0.jpg


10-1.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

даааа! вот его на Этнищу наложить.. чего-то интересное такое вылезет! прыгучее!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Ковырялась в ногах - очень не понравились, внешне выглядят не так ужасно, но вот стрелка плохая, средняя линия уехала, пятки высокие, очень глубоко уходят стрелки и явно гниют, но расчищать буду не раньше, чем через пару недель, пока так пусть поживет.
Запасись каким-нибудь средством от гнили и грибка, лучше им стрелку пролечить предварительно, чем резать все до основания и только лишь потом растить нормальную...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ох, извините, ошиблась с возрастом...
Какой прыгучий!

А вот у всадника шенкель лег, это правильно?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Максим, там все завернулось и так просто не достать до недр, пока потихонечку отдираю, что отваливается. Хипосол и деготь есть, просто сверху поливать нет смысла, надо как-то направленно хотя бы обрабатывать. Думаю, что пока это не первостепенно.

Наташ, думаю, что не совсем этично обсуждать мастеров во время прыжков на таких высотах. Мы видим выдранный фрагмент, а не прыжок. В данном случае я предоставила фото своей лошади, но никак не предлагала обсуждать технику всадника.
Правильность положения шенкеля будем у меня обсуждать, на край у моей племянницы, когда я повешу фото, это будет корректным.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ок. Я просто спросила.
Засим откланиваюсь.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ватку намочи, запихни ее в срединную бороздку и отожми там крючком - так до всего достанет. Впрочем это успеется, копыта сейчас действительно не самое главное.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Максим, там пока не впихнуть. Копыто идет одним сплошным монолитом, о наличии стрелки можно догадываться только. Я потихонечку буду разминать, потом он начнет больше двигаться и возможно лучше пойдет процесс. Но пока будет так какое-то время.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Наташ, думаю, что не совсем этично обсуждать мастеров во время прыжков на таких высотах. Мы видим выдранный фрагмент, а не прыжок. В данном случае я предоставила фото своей лошади, но никак не предлагала обсуждать технику всадника.
Правильность положения шенкеля будем у меня обсуждать, на край у моей племянницы, когда я повешу фото, это будет корректным.
Да ну, Наташ, не будем столь серьезны. :D А если не задавать вопрос, то как же понять? Ведь интересно же и чисто теоретически понять механику прыжка на такую высоту, даже если сам никогда и не планируешь так высоко забираться... Вдруг вы с племянницей то этого уровня не дойдете? :wink:
Как я понимаю, на фото - Амир Ахметшин, так на минуточку МСМК. И вполне допустимо будет сказать, что если ему так удобно, значит, так и правильно. Конь-то выполняет прыжок технично? Видимо, к барьеру его правильно подвели и вовремя сняли. И полагаю, что при приземлении спортсмен тоже отработал, как надо, и в седло вернулся вовремя.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лен, я думаю, что если бы было видео, то можно было бы обсудить, а тут - бессмысленно. Помню кто-то у Риты в дневнике давным давно обсуждал "отдавание" руки на прыжке по фото (был снова Амир), что тоже не вполне корректно. И уж тем более сейчас, когда речь идет о лошади и ее возрасте.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Конечно, чтобы обсуждать, нужно видео, согласна. Но я ничего и не обсуждаю, я констатирую факт: мастер такого класса делает так, как ему удобно, в зависимости от данных коня и своих. На этом уровне важен результат, а не соответствие учебнику.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Нормально нога лежит, для такой высоты. Кучу материала могу накидать, хоть фото, хоть видео, хоть наших топ-всадников, хоть заграниШных, где именно так нога и лежит 8)
Наташ, сори, что продолжаю обсуждение, но это только для того, чтобы спокойно закрыть тему, раз тебе она неприятна
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я думаю так.. Главное -результат, если получается 160 чисто и в призах, то хоть на ушах, какая разница :!:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Merlins написал(а):
Я думаю так.. Главное -результат, если получается 160 чисто и в призах, то хоть на ушах, какая разница :!:
Именно! Есть пара спортсменов в м/н топе, которые так и прыгают, и много лет в призах. Но, как говорится, "номер исполнен профессионалом, не пытайтесь повторять!" :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Максим, ну тогда уж Хипосолом куда проще - в дырочку пшикнуть в ложбинку, а он сам во все трещинки просочиться.
Но я так поняла, что борозда стрелочная сильно где-то глубоко спрятана под слоем некоего нечто? Наташ, а мож ванночки креолиновые поделать? Креолин обеззараживает и сушит тож.
 
Сверху