Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ленуська написал(а):
Красота то какая, но мне туда незя :roll: )))), а то у нас не конюшня, а ботанический сад буде :wink: . Я и так мечтаю о зимнем " садике ".

Ленок, не поверишь! Сижу и думаю о зимнем саде... ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну шож ты тогда фикус то отдала :lol: у тебя и так дома оранжерея.. еще вот постоянно вспоминаю твою шефлеру огромную... правда у меня на работе, пока я в декрете была, моя тоже вымахала ого-го как
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Derika написал(а):
Ну шож ты тогда фикус то отдала :lol: у тебя и так дома оранжерея.. еще вот постоянно вспоминаю твою шефлеру огромную... правда у меня на работе, пока я в декрете была, моя тоже вымахала ого-го как

С фикусом уже было или он, или я. Он был слишком большим, дома за ним уже тяжело ухаживать, а ему тесно в квартире, ему размах крыльев, тьфу веток нужен. После летнего периода он бы не влез бы с балкона домой, грузить пришлось бы с улицы, благо второй этаж :lol:
Шефлера растет, но больше цвести не хочет.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А у меня в прошлом году цвела, я как то приехала - а она цветет,
не знаю в этом не смотрела - собирается или нет
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Офигенские орхидеи!
А я, когда была в Ботсаду (пять лет назад), ни одной не видела :(
То ли их тогда там не было, то ли был не сезон, то ли не та оранжерея, то ли я не туда смотрела... Последнее наиболее вероятно :evil:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ооооо!!! ты бы хоть сказала, что у тебя тут орхидеи показываются :)) умерлааа... хочу все :)))
хотя у меня дома и так свое подоконниковое буйство с ноября месяца каждый год, но мне всегда мало! (В прошлом году мое буйство поставило рекорд и цвело 8(!!!) месяцев подряд, с декабря по август почти).

Шефлеры цветут? :shock: у меня тоже когда-то была..
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тань, это в Аптекарском, а в обычном вроде нет их.
Сань, придется тебе следить все-таки за дневниками ;)
Ох... 8 штук! Супер!
Шефлеры цветут, но очень редко. Моя месяца три только собиралась и полгода цвела, уж что сделала я для нее такого не знаю, но ягодки даже сохранились :)

Была на конюшне, там хорошо, но очень ветрено, занимались в бочке. У Дони глазик получше, но обострение есть, и по анализам его видно, эх... боюсь, что придется все-таки капельницами развлекаться...
Гарасик молодец, бегает хорошо, Киндер под племяшкой тоже был плюшевым зайкой.

Сегодня голос с утра меня напрочь покинул :( Ну хоть силы не покинули ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, да не успеваю ничего..
Не, штук пока не восемь. пока 7 :))) Вот сейчас цветут четыре, одна собирается, две отдыхают (одна уже смотрит в сторону мусоропровода - точнее муж ей дорогу собирается показать). И цветут вот с ноября. А в прошлом году цвели все, но не все восемь месцев, конечно. Вообще, они у меня регулярно и очень обильно цветут. Причем мы с мужем каждый раз месяце в феврале начинаем говорить, что "чего-то в этом году грустно, всего 5 цветочков на белом - это у нас самый урожайный на цветы обычно. и они берут себя в руки (или во что там себя орхидеи могут взять) и выпускают еще кучу новых бутонов.

Выздоравливай
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Эх... а у меня орхидеи не живут :(
Но ничего, зато в букетах стоят, муж вчера приволок огромный букетище :roll:

Выздоравливать пытаюсь, голос иногда прорывается, но не мой: то бас, то писк, то хрип... Лечусь.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сижу на работе, думаю, что же так съезжает мое настроение, глядь в окно, а там хмуро и снег, все ясно, зима :(
Как же уже хочется хорошей весны и зелени!
Хорошо, что машину так и не помыла :mrgreen:

Вот задумалась о теплой погоде и всплыл вопрос: я постоянно дома держу открытым балкон, когда погода позволяет, но вот при наличии кота, как быть?... По идее он кастрирован и вряд ли зов предков его потянет куда-то, но не очень хочется, чтобы кот ушел просто погулять. Вот как быть?... Ограничивать его выход на улицу или нет? Ведь еще ж на дачу будем ездить, не держать же его взаперти.
С другой стороны на конюшне жил, никуда не уходил.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Вот задумалась о теплой погоде и всплыл вопрос: я постоянно дома держу открытым балкон, когда погода позволяет, но вот при наличии кота, как быть?...
У меня теперь сетки везде) На дачах, всё же, меньше "добрых" людей, чужих собак, машин и прочих ништяков.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сетки ставить не хочу, а на даче, кстати, очень много вариантов куда рассосаться...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А мы вчера таки помыли машину... :)

Этаж у вас конечно не высокий, но я бы все же ограничивала выход кота туда. Не потому что дурак, а потому что случаи бывают всякие - прыгнет, на рассчитает, соскользнет и пр.

На даче - знакомые приучили быстро. Первое время - на поводке или в доме, в какой-то из комнат, чтобы привык к месту. А потом потихоньку расширяют ареал обитания. Через несколько раз коты уже вполне себе гуляют по территории и никуда не сливаются, знают где дом.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Вот задумалась о теплой погоде и всплыл вопрос: я постоянно дома держу открытым балкон, когда погода позволяет, но вот при наличии кота, как быть?...
У меня кот 22 года благополучно прожил на 2 этаже в Москве + каждое лето тусил на даче. В юности с этого 2 этажа упал, но вроде не пострадал - сразу подняли наверх, потом чинно гулял на балконе и драл когти об перила.
На даче не помню честно, как его приручали, кажется пару дней на поводке погуляли - с тех пор там жил вольготно. Приходил покушать и поспать днем, ночью гулял по окрестностям. Встречала его, в период собственных ночных гулек довольно далеко от дома, что то около километра, но всегда возвращался. Мышей носил и складывал на крыльце. После того, как мы утром его труды лицезрели - съедал добытое :mrgreen:
Мне кажется, кошки, особенно взрослые вполне себе понимают, где дом и кормят - это про дачу. А на балкон - я бы может для верности сетку бы поставила, и то - на первое время.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня второй этаж и под балконом еще крыша, би-лайновцы заседают в подвале и подо мной у них выход в свет, так что упасть не упадет, но упав, обратно не запрыгнет...
Сетку не хочу, Мур сетку даже и не заметит :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня кот (первый, самый клёвый) жил на 2-м этаже, "гулял" только на балконе - открытом, без всяких сеток. Никуда не сливался. Потом его, когда я уехала, взяли к себе мой брат с женой. В первый же день он ушел через форточку по карнизу 4-го этажа, потом то ли рухнул, то ли сиганул вниз, и исчез. Пришёл на следующий день - догадался обогнуть дом, нашел нужный подъезд, поднялся на нужный этаж и сел перед нужной дверью, дожидаясь своих новых хозяев с работы. Учитывая то, что двое суток назад его впервые принесли в этот дом в полностью закрытой сумке, объяснения его гениальности мы не нашли.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

про балкон не скажу. Мы с открытым балконом на 5 этаже жили, кот 2 раза выпадал, без последствий. А вот Васич на 2 и 3 этаже жил с открытым окном без сетки. Один раз, в ранней молодости, затащил в квартиру голубя, который не ожидал, что окно открыто. Потом, уже в зрелом 5-летнем возрасте, выходил гулять на подоконник ровно до половины тела. Высматривая голубей и дворовых кошек, всем видом показывая свое отношение к последним :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня коты были в детстве, жили на пятом этаже, один приходил домой с крыши в окно :!:
Другого кота принесли домой с улицы и с тех пор он стал домашним, т.е. на улицу ходить отказывался, максимум на окошке посидеть или на балконе, причем не кастрированным был.
Но у нас не было дачи, а теперь дача есть и мне хотелось бы брать его с собой и давать возможность двигаться, охотиться, жить полной жизнью.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Кот провинился.
Обед, за столом сидит ребенок, пьет молоко и ждет еды, мы с мужем у плиты и что-то делаем. Муж разложил по тарелкам курицу и отвернулся дальше по делам. Слышим, что ребенок начинает возмущаться, что котик!, а что котик - не понятно, а она такого слова просто не знает - украл куру. Пока повернулись, кусок курицы уже мигрировал в коридор, а там уже Мур взялся за него. Кот абсолютно не слышно в одно мгновение запрыгнул на стол, стащил куру и также не слышно спрыгнул и попытался с добычей спрятаться, но Мур давно уже на эту курицу пускал слюни и выразил желание ее попробовать. :lol: В общем вовремя пришла я и отобрала куру, они ее даже надкусить не успели, хоть и довольно длинный путь из тарелки она проделала. :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мой Сырок тоже сегодня куру спёр :mrgreen:
Правда, уже ничейную, недоеденную. Но тоже абсолютно бесшумно - прыг на стол, прыг под стол - и всё!
 
Сверху