Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня кот за всю жизнь у меня воровал три раза, делал это быстро и абсолютно бесшумно. К слову, зверь не голодает, вполне кругленький, но вот вороватый - детдомовское прошлое. Один раз украл сыр с плесенью, один раз мясо и вот - куру. А! Забыла, один раз утащил с раковины почти разморозившийся пакет с рубцом, волок целый килограмм, но был застигнут ребенком. :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

у меня у знакомой кошка с шарпеем на пару воровали... вернее кошка для шарпея. Она залезала на полку где ваза с печеньем стояла и сбрасывала оттуда печеньки собаке :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Неее, у меня все съедобное по шкафам убрано! 8)

Был у нас офтальмолог.
УРА! У нас хорошие новости! :D
По Граниту: левый глаз отличный, за правым надо следить, но все гораздо лучше, за год очень улучшились глаза! :)
Но я сама вижу, что ни спотыканий о пороги, как прошлой зимой нет, ни исканий земли, видит хорошо!

По Доне: нет причин левому глазу не видеть, так что опять, воодушевленные, боремся за левый глаз! С правым - то, что там происходит, набирается язва, как раз результат того, что глаз "борется", так что продолжаем лечить, лечение помогает и идет на пользу. Долго конечно, но что делать, меняем антибиотик и продолжаем капать и лечить.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

:)))) поржала про кота и курицу. Походу у них с Муром коллективное творчество :)) Мои тоже так.. таскали. из закрытого холодильника. А Ронь как-то пытался ночью в гостях стащить курицу, которая размораживаться была выложена в раковину. Я проснулась от характерного треска костей.:))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А у меня буквально 2 недели назад тоже случай был.
Стала разделывать мясо - кошки облепили меня со всех сторон, всех накормила сырым мясом, они разошлись.
Далее пожарила мясо и разложила по тарелкам отбивные, с полной уверенностью, что кошки сыты - на мгновение отвернулись от тарелок, поворачиваюсь, кошка сидит с отбивной в зубах, как только увидела, что ее засекли - швырнула мясо под стол :mrgreen:

А на даче, Наташ, у меня все кошки приучались с маленького возраста к даче, а последнего только в 8 или 9 месяцев вывезли и тоже очень переживали, а он знаешь, отлично понял где территория заканчивается и по запахам отлично ориентировался. Другими животными уже пахнет и далеко он не особо уходит. Так что сейчас к лету у тебя кот еще больше к вам привыкнет и тоже не должен никуда уйти. Выведете его на шлейке или ошейнике пару раз и сразу поймешь все. Если он с конюшни не ушел, то и с дачи не уйдет, не дурак же :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Кот к нам привык, полгода уже с нами, думаю, что не уйдет, надеюсь на это. Но предполагаю, что для него будет большой стресс первые разы приезжать на дачу, он тяжело привыкает к новым местам. Но все равно, я считаю, что лучше пару раз стресс и выезжать на дачу, чем жить спокойно в пыльной квартире безвыездно.

Сань, я уже ничего не оставляю на или в раковине размораживаться, только по шкафам все прячу.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, не забывай, что у кота еще нянька Амур есть.
У меня первые месяца 3 за мелким котом следил средний, прячась по углам и шпионя. Хотя до этого момента этот кот шлялся напропалую днями и ночами, а как только появилась новая мелочь - записался в няньки. Очень забавно было за ними наблюдать.
В твоем случае - у тебя есть большой брат, который точно никуда не уйдет, а с теми трепетными чувствами, как он относится к коту - он и его никуда не отпустит.

По поводу размораживания еды в присутствии зверей - очень помогают два варианта: 1. Микроволновка, 2. Духовка.
В квартире с 3-мя кошками испробованы уже все варианты разморозки, эти два самые надежные :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Нет, Амур не нянька коту абсолютно, на улице у него свои дела и игры, в которых кот абсолютно не хочет участвовать. Когда Мур разыгрывается, глядя на кота, тот ныкается под стол, если это будет на открытом пространстве, то Амур просто прогонит кота, нет, так нельзя.
В микроволновке размораживаю, да, а вот в духовке мест нет :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

мы с тех пор тоже толкьо в микроволновке :)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вы говорите морозы? Нет, ВЕСНА! У меня Киндер наконец-то начал капитально линять, а он гуляет практически всегда без попон. Вот вчера решила смахнуть пыль и ... засела отчищать от меха, но меха еще много осталось.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот Киндер хитржопый! Он знал, знал, что холода ещё будут - и шубу берёг! Мои ещё в феврале разделись, при 14-часовом гуляньи без попон.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня все уже разделись, только Этна в вялотекущей линьке и вот Киндер меховой, а вот тут принялся линять, я ему верю, весна будет :!: :D

Кот переехал жить, вернее спать днем к Муру, правда тот периодически на него заваливается, кот уходит, но приходит снова.
Удивительно, обычно кошки предпочитают жить на верхних ярусах, сколько я предлагала коту вариантов наверху - не ходит выше диванов-стульев.

Фото уютной троицы.

216835983.jpg


216835984.jpg


216835987.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

последняя фотография ну просто самая мимимимимииииии.... :D
Натаха, а ты не замучилась уже всех ( я уж молчу про лошадей!) мыть, чесать... я смотрю - Мур такой чистый на чистой подстилке, дите тут же. Это ж после каждой прогулки мытье, и не одного гиганта Мура, еще ж и пудель... Я помню, когда у меня было единовременно 3 лаек в городской квартире - я просто страдала, ужасть - собак чистить/мыть, квартиру от шерсти и песка вечного...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тот же вопрос :oops:
Как избавить от грязи после прогулки такого слонопотама как Мур и такого лохмолапа как Пудль (ой, забыла, как его зовут :oops: )
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Гм... с одной стороны замучилась, но уже привыкла и даже мойка пуделя у меня занимает 30 минут: 2-3 раза намылить, обработать кондеем и тщательно все смыть. Чешет его муж. С Муром проще, вообще, у пуделей не шерсть, а волосы и требуют бОльшего ухода и затрат времени, порой конечно хочется постричь под барашка, когда отдираешь репьи, а не дай Бог он их сам отдерет и еще съест... вся ночь пропала - рвать будет!
Мура чесать надо каждый день, но это очень быстро и он это очень любит, мыть минут десять с вытиранием, отмывается он очень легко, все процедуры терпит замечательно, одно - запихать эту дуру в ванну (52 кг... пока ;) )
Пачкается он меньше и чистится быстрее, но в отличии от пуделей, от которых шерсти нет, этот конечно лезет, даже после прочесывания, а сейчас он подлинивает, так что пылесос каждый день. Как я счастлива, что у нас робот-пылесос! плюс влажная уборка, как у меня просыпается совесть.
Еще несколько лезет кот, но он в основном остается на стульях или своем месте, это убрать легко и быстро.

Самое хорошее время зима, еще бы реагенты не сыпали, почти нет грязи и собачки очищаются в снегу, тяжко в грязь осенью и весной, но что делать?... от собак я не откажусь!

А вот с местом у меня произошел прокол. У Мура постелено одеялко, спасибо нашей крестной, все кумекаю на него чехол, но то из чего шить его собралась, довольно толстое и в машину не полезет :( надо вручную шить, так что оттягиваю этот момент. А тем временем прикупила ему место 70х100 и... оно оказалось ему категорически мало :( Кстати, продаю новое место толстое из непромокаемой ткани, очень не дорого!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
тем временем прикупила ему место 70х100 и... оно оказалось ему категорически мало :(
:shock: вот это собаченька у тебя))) пекинесик)
читаю тебя, смотрю фотки и понимаю, что хочу собачку домой... ток мне нельзя :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
мойка пуделя у меня занимает 30 минут: 2-3 раза намылить, обработать кондеем и тщательно все смыть
Kinder написал(а):
мыть минут десять с вытиранием,
Каждый день??? :shock: По два раза после гулянья??? :shock:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Нет, полностью собак я мою не так часто, по мере загрязнения, так только по ватерлинию. :)И гуляем мы три раза с ними, Мур еще щенок и обе собаки довольно активные, гулять им надо много.

У Гранита сегодня День Рождения! 23 годика.

G_5521_zps2cdc8abd.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну пади ка) С Днём его) ОН щас так хорошо стал выглядеть))
Торт печешь ?))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Морковно-яблочный? Думаю, что он предпочтет это в сыром виде. И яйца тоже ;)
А мне все мало, хочу его еще толще! 8)
 
Сверху