Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот вам картинки из Алтая.
Мы переехали Катунь для того, чтобы попасть на перевал Ороктойский, высота 1600 метров, причем часть пути идет довольно круто и высота растет на глазах, все время закладывает уши.

217904700.jpg


217904701.jpg


217904702.jpg


217904703.jpg


Не хилый такой подъемчик был.

217904704.jpg


НУ и сам перевал.

217904705.jpg


217904706.jpg


217904707.jpg


На перевале погода менялась постоянно: то светило солнце и было сравнительно тепло (не забываем про высоту), то шел дождь, сменялся градом и снегом, потом все стихало и опять, светило солнце...

Кстати, интересно знать:
Старый заброшенный мраморный карьер недалеко от села Ороктой в Чемальском районе, на Ороктойском перевале. Карьер знаменит тем, что в нем добывали редкий вид мрамора, получивший название «Ороктойский», имевший высокие декоративные качества и редкий окрас камня. Мрамором из этого карьера использовался при отделке станций метро «Автозаводская» и «Таганская» в Москве.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Классная горка :) Туда получается тока на такой машине как у вас?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Ась, вот работодатель не должен выстраивать работу так, чтобы постоянно заменять болеющего сотрудника, тут уж работодатель не виноват и не он матери-одиночке ребенка настрогал.
Вообще есть разные ситуации и разные условия, заводя ребенка мама должна понимать на что идет, ну а поддержка мамы в декрете это скорее социальные задачи, а не работодателя и других сотрудников, которым приходится отдуваться.

Молодец, приятно читать рассудительного человека :!:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Гулёна написал(а):
Молодец, приятно читать рассудительного человека :!:
Столкнешься с авральной ситуацией (ттт, но что-то типа выше описанных) - по-другому рассуждать будешь :lol: Грубо говоря, ваще не до рассуждений будет :!:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

День четвертый: деть узнал, что из садика я ее не буду забирать и испортился, ныл с вечера. Утром я ее собирала под слезы, отдала такую папе, в садике была истерика опять, но более короткая, ибо папа мне звонил уже минут через десять, сам почти весь в слезах, как детку жалко :mrgreen: ну хоть корону поправил, а то думал, что он такой крутой :lol:
Надеюсь, что за выходные отдохнет и будет все получше.

Продолжаю про Алтай, Ороктойский перевал.

217905865.jpg


217905866.jpg


немного собаков.

217905867.jpg


217905869.jpg


217905870.jpg


217905871.jpg


217905872.jpg


217905873.jpg


Кстати, самоед в бутылки играть очень любит, но очень аккуратно, не прокусывает. Данную бутылку мы потом использовали по назначению :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

шикааарные фотографии перевала! Свет, хвойники. А дорога так наверное куча радости для Пети :) Как собаки то там утрамбовывались, на таких ямах?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, вот именно, что утрамбовывались :mrgreen:
Самоед опытный, он на заднем сидении лежит и лапы как распорки ставит, а вот волкодаву пришлось учиться... он раньше вообще в Петиной машине стоя ездил, но ничего, научился лежать, правда вытер всю шерсть, набил опять локти и хвост. Я ему даже начала хвост бинтовать, он его между ног всегда кладет и сидит на нем, в итоге набил так, что часть хвоста вытерлась и намялась. После этого я его определила в салон к Каролине. На фото хвост еще целый и пушистый. :)

Дождь.

217905939.jpg


217905940.jpg


217905941.jpg


217905942.jpg


КСР пасется в свободном виде, на этом перевале полно медведей, но они вот как-то взаимодействуют... Пастуха нет, за коровами только иногда приезжают и "присматривают".

217905943.jpg


217905944.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

коровы смахивают на калмыков. А это такие звери, что от медведя отобьются. А если и нет - ну что ж, естественный отбор. Потеряют пару коров, зато на зарплате пастуха сэкономят.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НУ да, коровы там мощные, мясные. Там и телятки маленькие уже такие крепыши!

217905945.jpg


217905946.jpg


217905947.jpg


217905948.jpg


217905949.jpg


217905950.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я помню, когда ездили на Алтай, встали стоянкой на берегу какой то речушки, выпустили собакинов (ризен и ротвейлерша), ротвейлер почему то все дни сидела в палатке. А вот ризен наводил шороху, провожал всех, кто ходил на сплав, потом по берегу реки бежал вслед за ними обратно...
одну ночь к стоянке слишком близко подошли вот такие же коровы, блуждающие без пастухов, пес отгонял их всю ночь, к утру охрип. Но нашу полянку зато не затоптали :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ладно не затоптали, главное не за...ли ;)
У нас Мурка в сумерках начинал гаукать, причем таким низким басом, страааашно... за ним включался самоед, звооонко так!
Но Мурку в домик заберешь, он и спит себе тихонечко, другое дело самоед, его в палатку не забирали, спит на улице и конечно голосит, если что.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Ладно не затоптали, главное не за...ли

И это тоже :)

У нас ризен спал на улице, он сам так решил :) А ротвейлер с хозяевами.

Хех.. Мурка в сумерках, гавкающий низким басом - прямо собака Баскервилей :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ага, мы тоже говорили, что собака Баскервилей :D
Да и спокойнее с таким зверьком в тайге, пока никто не знает, что он добрый и ласковый.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Нас ризен когда-то выручил из стремной ситуации и в городе. Мы ехали как раз из Новосибирска в Таллинн, остановились на ночевку в Омске, на вокзале. Было это еще в 91м году, тогда как-то все казалось спокойнее и проще.
Сначала пробовали все поспать в машине, родители на передних сидениях, мы с ризеном Микки на заднем (у нас была вазовская девятка тогда). В общем, мы с Микки так и не определились, кто из нас на ком спит сверху, задолбали родителей, и его выставили на улицу.
Уже не помню, к чему его там привязали (боковое зеркало он нам уже как-то оторвал на Алтае). В общем, проснулись мы от его лая, мама вышла посмотреть что не так - к машине подходило двое мужиков. Они пытались что-то сказать, угрожали, подойти ближе. Но угроза спустить собаку - таки подействовала. Ну и вообще, темная ночь, черная собака и только разинутая пасть с белыми зубами - тоже неприятная картинка :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня водолазиха клево охраняла. Я с ней вообще никуда не боялась ходить - ни днем, ни ночью. Добрейшей души соба, можно было веревки вить, особенно детям, но ситуацию, в которой надо сказать "р-р-р", чувствовала идеально. Мама как-то её в ночи выгуливала, и к ней пьяный мужик с кулаками полез. А собака в это время в кустах сидела по своим делам. Короче, мама уже этого мужика руками отпихивала, когда собака вылезла, к мужику вразвалочку подошла и негромко сказала "Уф-ф-ф", открыв пасть примерно на уровне брючного ремня. Мама говорит - не поняла, куда мужик делся. Просто исчез в темноте, как будто его не было - быстро и бесшумно.

В квартиру, на дачный и вообще на любой участок, который определялся как "наша" территория, она всех впускала, ласково повиливая хвостом, но никого не выпускала - очень вежливо, прямо как в Крыму :mrgreen: Перегораживала дорогу и просто смотрела в глаза, продолжая повиливать хвостом, мол, "Ничего личного, но ты лучше тут постой, пока хозяева не подойдут". Для непонятливых - слегка приподнимала губу, показывая зубки. Прорваться сквозь неё штурмом желающих не нашлось ни разу - так что не знаю, что она могла бы сделать в случае "вооруженного нападения".

Никогда ничему не учили, как-то сама так решила.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташа, желаю, чтобы адаптация в садике прошла легко!
Владушка в принципе с удовольствием пошла, причем ,как и у вас ,когда папа отводит, расставание проходит безболезненно. Но вот доча третий раз за месяц болеет.
У нас тут для профилактики, рекомендуют вакцину Пневмо 24, мы не делали, но я всерьез задумалась об этом.

Повторюсь, отчеты из поездки читать очень интересно, спасибо тебе, что делишься впечатлениями!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лен, спасибо. деть у меня болезненный, но тут сложно угадать когда и чем заболеет, что подхватит... Будем стараться! Лен, а вы уже на полный день ходите?

Вот вам немного Мурки. Грозного волкодава :)
Почему-то пост-ответ перед Леной не сохранился, ладно, повторять уже не буду :)

00580_zps416baefd.jpg


00581_zps3f7d8caf.jpg


00587_zpsb4dbf849.jpg


00586_zpsd5f1caa6.jpg


Пришлось перезаливать фото.
Не пойму почему сайт порой заливает не целые фотографии, пробуешь разными способами и... ничего не получается :( прям бесит! Алтайские уже дома перезалью.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да , с первого августа на полный день:) Она и кушала в саду хорошо, грамм на 300 поправилась даже, но вот болячки эти:(
Грозый волкодав с Каролиной просто чудо :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Шикарный "грозный волкодав" :) Как у него правильно масть называется?
Посмотрела фоты с Алтая. Сразу вспомнились наши поездки....Эх, ещё хочу. Жалко что фотографии не передают красоту и могущество гор(сопок) в полной мере. А фоты с окрестностей Новосиба совсем родные, нааааши! :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Полный день это здорово! У нас после выходных опять слезы и нежелание идти, опять папа обещал с бабушкой вместе забирать, скорее бы она привыкла.
Люсь, не знаю, как правильно, заводчица называла его серебристый, но по выставкам мы не ходим, так что не скажу :)
Фото да, не передают, к сожалению :(
Люсь, вот поедем точечно по Алтаю, надо будет к тебе забуриться. Ты мне в личку напиши свои более точные координаты, а то я только приблизительно представляю, где ты. мы думаем о поездке через год-два.

В субботу на конюшню ездили с ребенком, подрастает настоящий коноводик: помогала мне чистить лошадей, отработала Гарасика (по случаю наличия Каролины, он шагал, но 50 минут! И ей не надоело, еще хотела), потом отшагивала Этну, а потом опять каталась, на Киндере, с перерывом на побегать. Вот только Доню ей не дала, побоялась.

Шагаемся на плацу.

217923577.jpg


G3332_zps47a9b6bf.jpg


потом ушли в бочку в свободный полет.

217923579.jpg


217923580.jpg


217923581.jpg


Далее была Этна.

217923570.jpg


217923571.jpg


217923572.jpg


217923573.jpg
 
Сверху