Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ась, у меня муж лет шесть подряд ездил в Горный Алтай в конные походы, верхом все излазил, он очень любит Алтай, как я Север.

Это все еще Катунь.

217886187.jpg


217886188.jpg


217886189.jpg


217886190.jpg


217886191.jpg


217886192.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Второй день отводила ребенка в садик, чуть полегче: прощались всего 40 минут, за это время еще успела деньги сдать, записать список документов, которые надо принести и т.д.

ага, ворую у Жужы из Жениного дневника:
Ох... скоро начнутся эти удивительные родительские собрания...... Вход - бесплатный, выход - платный...

так что уже лучше проходит полет, а когда пришла забирать, даже задержалась, ребенок на прогулке соизволил играть, а когда забирала и настрой уже улучшился, надеюсь, что дальше легче пойдет, ибо нервов на это уходит ОЧЕНЬ много и моих и детских.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ох, первый месяц сада я вспоминаю с дрожью. Но потом будет легче, Наташ, дети привыкают, им даже начинает нравиться, я надеюсь, с Каролиной будет именно так.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Надеюсь все быстро устаканится и Каролине даже будет нравиться :)

Я вот из тех детей, кто очень любил садик...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лен, очень надеюсь, ибо на работе терпят уже с трудом, мама не резиновая, надо решать это все. Ну и важно еще не болеть.
По идее воспитатели и логопед мне нравятся, а это основное.
Я не садовская, мне сложно сказать. муж говорит, что страдал первые несколько дней, а дальше нравилось. А вот племяшка расстраивалась, когда ее не отправляли в сад, она думала, что это клуб детский. Надеюсь, что ребенку будет нравиться, ибо каждый раз переживать стресс это не дело.

Немного Алтая.

217886193.jpg


217886194.jpg


217886195.jpg


217886196.jpg


217886233.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
ибо на работе терпят уже с трудом, мама не резиновая, надо решать это все.
:roll: вот почему потом удивляются, что родители на все готовы ради того, чтоб ребенка в сад сдать, пусть в хоть частный, неизвестно какой.... потому что "работодатель терпит с трудом".... а как жить? и на жизнь зарабатывать? У сестры на работе начальник такой же удод - у самого двое, так с ними жена сидит не выходя из декретов и отпусков по уходу... А что делать тем, кто в одиночку ребенка тянет и нету особо бабушек-дедушек??? Замкнутый круг: сад-болячки-больничный... ребенок дома-нет зп-в сад и работать... Вот так...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ой да. Тут даже фриланс на дому не поможет, тк когда ребенок дома и болеет, то работать невозможно.
И все таки у садика тоже плюсы есть - та же социализация.
Натах, сколько минут прощались сегодня с Каролиной в садике? :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

"Долгие проводы - лишние слёзы" - это совершенно точно.
Не надо долго прощаться - деть прекрасно понимает, почему мама никак не может от него оторваться, и мгновенно начинает манипулировать: "Я ещё поплачу - и мама ещё со мной посидит, меня поуспокаивает".
Раздеть, поцеловать, сказать, что ты её любишь, что всё хорошо и скоро придёшь - и звать воспитателя, пусть уводит в группу и заговаривает зубы, это их работа, а самой быстро ретироваться.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ахалтекинка, не понимаю... а что вы предлагаете работодателям делать?
Почему и работодатели плохие, и садики - плохо.. а какой выход то?
Хочешь сидеть с ребенком - сиди, по идее увольнять в декрете у нас нельзя. Можешь работать на полставки при этом, удаленно - как правило работодатели идут на такой шаг.
Хочешь идти на работу - иди, но ребенка тоже надо куда то девать. Не знаю, есть ли вообще у нас хоть одна компания, которая у себя организует частные садики для детей сотрудников.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Как раз у меня начальство понимает и идет на встречу, только на данный момент у нас 4 мамы в декрете вместе со мной, моей 4 года, а остальным около года, конечно же мне пора выйти на работу, приоритет на стороне мам с малышами. Надо же хоть кому-то быть в офисе :D У меня есть определенный договор с начальством, во многом они мне пошли на уступки, за это я работаю всегда и работала, даже из роддома и отпуска.

Тань, воспитатель не имеет права насильно тащить ребенка в группу. Как расставаться с ребенком я знаю, все-таки на работу я хожу уже очень давно и тоже меня деть отпускал со скандалом, но одно дело, когда ты сам уходишь и когда надо, чтобы ребенок ушел самостоятельно и по своему желанию. А когда ребенок прилип всем телом к тебе, то воспитатель мне не поможет.
Сегодня повел ребенка папа, все гораздо лучше, мы дома с ней попрощались, поиграли, пообнимались, так ей было гораздо лучше. Деть переоделся и пошел в группу.

Вот вам лучше Алтай :)

217886234.jpg


217886235.jpg


217886236.jpg


217886237.jpg


217886238.jpg


217886239.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Derika, вы из чего такие выводы-то сделали???? :shock:
Я о другом немного... О другой ситуации, когда деваться некуда: с 1 стороны работодатель прессует, что ребенок часто болеет, много больничных и т.п., а матери деться некуда, она одна например... В сад ведет - нахватались микробов, сидят на больничном... Выберет сидеть с ребенком дома - а жить на что???

При чем тут садики плохо и работодатели плохие все поголовно??? Я о том, что работодатель должен работу выстроить так, чтобы во время больничных кем-то заменять сотрудницу... а не шпынять ее на ковре за частые болячки ребенка...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ась, вот работодатель не должен выстраивать работу так, чтобы постоянно заменять болеющего сотрудника, тут уж работодатель не виноват и не он матери-одиночке ребенка настрогал.
Вообще есть разные ситуации и разные условия, заводя ребенка мама должна понимать на что идет, ну а поддержка мамы в декрете это скорее социальные задачи, а не работодателя и других сотрудников, которым приходится отдуваться.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Натах, можно понимать, на что идешь, но жизнь она такая штука непредсказуемая, что планировал -планировал, а в один момент могут измениться все жизненные обстоятельства. А насчет социальной поддержки... как ты это представляешь? Сидеть с больным ребенком кто будет? только родной человек. Даже няне не подкинешь. Хорошо, когда есть рядом кто-то из семьи, имеющий возможность взять на себя ребенка по необходимости. А если нет?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташк, ваще неправильно!
Ну вот моя сестра разве думала, что через 2 года после рождения ребенка у нее умрет муж???? Тоже ведь семья была... а жизнь то вот так распорядилась... ну и что теперь, ребенка обратно сдать, где заказывала????
Работодатель удаленно работать не дает, с работой в Кгд и так херово...

Вот - вторая Наташа правильно обозначила :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, Ась, со стороны матери все правильно, но и работодатель не виноват, ведь правда?
Вот например: я работодатель, у меня в работе лошадь, по договору лошадь полностью в работе, есть определенные задачи и цели, к ним стремимся, по идее я на лошадь не сажусь, не вспоминаю, моя задача заплатить зп и вовремя расчитить, купить подкормки и амуницию. Так?
Но вот берейтор заболел - ребенок, потом опять и опять... потом ребенок не ходит в сад/школу, берейтор работает иногда и в укороченном варианте, а я должна платить зп, на которую мы договаривались? При этом постоянно заменяя/подменяя берейтора и терпя пропуски? Лошадь в итоге не в работе, определенные вещи не достигнуты, но берейтор же не виноват, что у него ребенок, так?

Пример абсолютно абстрактный, сразу оговорюсь, просто легче на лошадиную тему предложить :)
Также хочу сказать, что маме тоже тяжело, я, как работающая мама, очень все понимаю и не всегда мне сладко и комфортно, а нервно просто жесть как!
Поэтому и говорю, что не должна страдать мама, не должен работодатель, я считаю, что это вопрос социальный, гос-во должно поддерживать таких мам. А вот что на самом деле - тоже, к сожалению, знаю :(
В общем-то разговор ни о чем и ни к чему не приведет. :(

Быть мамой сложно, а работать при этом еще сложнее.
А надо быть при этом красивой, желанной и удачливой, хотя бы со стороны! ;)

Вот вам пегие лошаки.

217886240.jpg


217886242.jpg


А чет дальше не заливается, инет барахлит.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Нет, все понятно. что ситуации разные.
А работодатель тут что должен делать?

Вот я и мама, которая в этом году пролетела с садиком, потому что ясли отменили. И работодатель, у которого есть еще и декретные, и отцы, у которых маленькие дети/беременные жены и пр. И вообще, люди, каждый со своими проблемами и чаяниями.

Кого мне заставлять работать вместо, допустим декретной? Молодого отца? А у него жена на сохранении, ребенок заболел, посидеть некому? А у третьего - отец в больнице с сердечным приступом. А четвертой - ремонт, переезд и потом...
И? что делать? кому работать? Или при найме на работу брать - бездетных, сирот, со своей квартирой... и подписанным обещанием не заводить детей в течении работы на меня?

Вообще, работодатель - это не олигарх, у которого деньги берутся сами по себе, потому что дома стоит печатный станок, а на балконе - золотая антилопа. Эти деньги зарабатываются, и, простите, если человек не работает - он эти деньги не получает. Сурово, но факт.. работодатель может пойти на какие-то послабления, может пойти на встречу. Но не обязан. И может он это сделать только в пределах своих возможностей.

Это не отменяет того, что работодатели порой ведут себя не честно. Но и относится потребительски к работодателю "он должен" - нельзя. Он вам должен только в пределах ТК, как и вы ему. Все остальное - личное дело и решение каждого.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
а я должна платить зп, на которую мы договаривались? При этом постоянно заменяя/подменяя берейтора и терпя пропуски? Лошадь в итоге не в работе, определенные вещи не достигнуты, но берейтор же не виноват, что у него ребенок, так?
Наташк :mrgreen: ваще-то, в обычных организациях. платят не зп, а больничный лист и к твоему сведению с 2013 года работодатель НЕ ОПЛАЧИВАЕТ больничные, их оплачивает ФСС! Так что не убудет от работу дающих, не боись... :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Раньше больничные возмещались работодателю, грубо говоря. Только по больничному далеко не все и не всегда получают 100% оклад.
И уже на усмотрение работодателя из его собственных средств могла быть доплата до 100% за дни на больничном.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Сегодня повел ребенка папа, все гораздо лучше, мы дома с ней попрощались, поиграли, пообнимались, так ей было гораздо лучше. Деть переоделся и пошел в группу.
Какой хороший выход! Папами манипулировать сложнее :mrgreen:

Не знаю, у нас упирающегося и орущего Юрка воспитатель или нянечка мягко, но настойчиво увлекают в группу, а я быстренько закрываю за ними дверь и на цыпочках убегаю. Как правило, мама за порог - слёзы высохли через секунду, и ребенок спокойно идет мыть руки к завтраку. Кому плакать-то? А то я тоже буду уговаривать по полчаса - а он блаженно не будет уговариваться - и так поноет, и вот так :evil:

Про невозможность планирования такого мероприятия, как семейная жизнь, - полностью подписываюсь. Как говорится: "человек предполагает, а Господь располагает"...

Печаль в том, что по идее, возможность обеспечивать семью должна быть всё же на одном родителе, чтобы второй мог заниматься детьми и домом. Либо работа на полставки у обоих - чтобы по очереди (что, ИМХО, в тыщу раз правильнее). Но то ли у нас зарплаты маленькие, то ли потребности завышенные - тут у кого как... Так в обществе сложилось почему-то, и это наверное всё же порочный замкнутый круг
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня ребенку зубы заговорить не получается, но вот с папой получился идеальный вариант, вот он и будет отводить :!: 8) :mrgreen:

Что касается мам, непредвиденных ситуаций и т.д. К сожалению все очень грустно и плохо у нас устроено. Говорить об этом можно бесконечно, только, к сожалению, делом не поможешь :?

Лично я очень долго не могла решиться завести ребенка именно из-за финансового вопроса. Плюс я несу ответственность за кучу лошадей, которых за меня никто не будет содержать. Конечно ВСЕ запланировать это Бога насмешить, но понимать, ЧТО Я делаю и на ЧТО я иду, я в состоянии.
 
Сверху