аренда и полу-аренда

Sia написал(а):
Я ужасная собственница по натуре, о да :)
Скорее всего, вот в этом-то все и дело :) Если человек по натуре собственник, ему эта аренда, как ножом по сердцу: вроде привязываешься к зверю, а не твое и надо постоянно об этом помнить. А если у человека этой "проблемы" нет, тогда аренда вполне себе вариант - избавляет от многих головных болей, когда нужно принимать решение: какого врача слушать, если ставят разные диагнозы, какого коваля позвать, делать ли тяжелую прививку или нет и проч.
 
Chudachka написал(а):
Если человек по натуре собственник, ему эта аренда, как ножом по сердцу: вроде привязываешься к зверю, а не твое и надо постоянно об этом помнить.

Я бы как раз сказала, что быть ЧВ – это хуже, чем прокат и аренда вместе взятые. Потому что как бы ни было все гладко в данный конкретный момент, волей-неволей начинаешь переживать, как бы судьба и жизненные обстоятельства не разлучили тебя с твоей лошадью, ведь она уже заняла огромное место в твоем сердце.
 
Shubka написал(а):
Я бы как раз сказала, что быть ЧВ – это хуже, чем прокат и аренда вместе взятые.
У каждого ЧВ свои переживания: кому-то это страшно,
как бы судьба и жизненные обстоятельства не разлучили тебя с твоей лошадью, ведь она уже заняла огромное место в твоем сердце
кто-то и рад бы уже разлучиться, но не знает, куда коня-пенсионера пристроить, у третьего рук не хватает лошадь работать, а денег на берейтора нет, поэтому приходится арендатора искать и переживать, как бы тот потребительски к лошади не относился, а любил как собственную, но тем не менее помнил свое место и признавал, что именно владелец знает, как для его лошади лучше. А когда ходишь в прокат или арендуешь, эти мысли тебя не тяготят.
 
Вот-вот, по мне - решиться на покупку коня, это в некоторой степени сродни тому, что решиться на то чтобы завести ребенка)) Хоть лошадь и животное, но все же не кошка или собака, которую если что, можно пристроить друзьям или родственникам. Ответственность гораздо больше, поэтому надо сто раз подумать.
Что-то ушли от темы...
 
Сверху