Бьянка и Серебряный.

Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Ого, у вас тут дела:((
Держитесь и .(пост удалила)Думаю, что негативно к нему отнесетесь..
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

т.е. Маню увезли в город, чтобы вернуть ее хозяйку к цивилизации? Она на постое будет стоять в Москве теперь?
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

читала, читала молча, но с удовольствием..... Количество имеющихся вопросов зашкалило и любопытство победило.... а почему вы выбрали именно эту деревню? А на зиму вы там останетесь? И в такой глуши не страшно жить девчонкам? А как там люди деньги зарабатывают? Мечта о домике в деревне есть у многих. И так же у многих остается мечтой... делитесь опытом выживания!
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Каста спасибо за поддержку и можите вернуть пост, на критику от доброжелательно настроенных ко мне людей, я отношусь позитивно.
Аривидерчи, да Маня вернулась в Московскую облость, но стоит на даче, у Юлиных родителей есть дача и они дали добро. Надеюсь Юля оценит этот шаг по достоинству.
Sobol ,после переезда из Другого мира , я попала случайно в эту деревню, там нашелся дом и я его купила. В целом не считая дряхлости дома, мне нравится место. Я люблю тишину и деревня спокойная, дурные люди приходят из села, но кажется, я всех отвадила от моего участка. Работа; выращивание и сбыт скота, разные ремесленые работы с весны до осени или в городе можно найти постоянную работу(город в 50км от деревни). Замечу, в деревне много денег не нужно и если у вас есть хоть не большой огород и скотина дающая молоко и мясо, жить можно вообще фактически без кюпюр. Да труднее конечно, если вы коренной городской житель, многому нужно учиться и иметь хоть небольшой денежный запас, но если вы по натуре аскет, вам будет легко. А вот если вы любитель комфорта, тут я скажу нужна недюжия сила воли. Я постигаю только азы ведения хозяйства, поэтому не могу твердо сказать не спасую ли я, мне кажется, что нет. Но могут произайти и непредвиденные обстаятельства, жестокая зима, а печь не будет прогревать дом или дом рухнет,тфу три раза в этом случае мне придеться ехать домой. Я прожила два месяца одна, не считая, что в гости приезжал муж, нет не страшно, вот только маньяк меня конечно испугал, ну и полоса не удачь нервировала.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Может вам покажется странным, как я подошла к решению навалившихся проблем, но именно этот подход вывел меня из дипрессии и проблемы стали не проблемами, а забавой. По натуре я авантюрист и игрок( на деньги не играю, мне не везет), поэтому список дел и проблем я разделила на уровни. И если я пассую и уезжаю домой, конец игры, я проиграла, а если все уровни пройдены и я решила остаться, конец игры, я выиграла. Серьезно, я отнеслась и отношусь только к Бьянке, здесь только время и терпение.
1.Уровень. Обеспечить животных всем необходимым: Сено найти и заказать, сделать для него поддонны, допекла бугалтера савхоза, сено есть, лежит на поддонах под пленкой. Комбикорм, найти поставщика, купить- не проблема. Узнать про плановые прививки лошади, сделать-есть. Построить Пальме теплую будку, а козе Березке теплый загончик-сказанно сделанно.Жанка живет со мной в доме с ней проблем нет. Уровень пройден.
2.Уровень. Отвадить маньяка и обезапасится .Поставила на двух дверях замки и застращала злым, беспредельным мужем. Самый легкий уровень пройден.
3.Уровень:Дом: Полы отошли, по кроям щели, утеплить и сделать плинтуса-готово .Вставить стекла во вторые рамы и вставить рамы-есть. В потолке разошлись доски и образовалась огромная дыра, устранить безобразие-устранено, лосточки местами в стенах паклю вытащили, задделать дыры- сделанно. И починить печь- готово. В этом уровне с печью мне помог Женя, а с потолком Руслан .И бонус трек- покупка чугуной печьки. Уровень пройден.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

4.Уровень. Приусадебное хозяйство. Убрать двор-легче паренной репы .Наколоть дров-научилась. Разобрать два забора на дрова- муторно, не интерессно, но сделала. Привести смородину, яблони,сливы и вишню в божеский вид- с трудом, но справилась. Удобрить мои четыре грядки навозом-проще простого. Заказать еще дрова-привезли. Уровень пройден.
5. Уровень. Машина: шиномантаж -готово, поездка в Москву за пятой дверью , которую я разбила-дверь найдена и поставлена. Теперь мой черный Фольц сверкает новой, зеленой задницей. Правда с ним еще хлопот много, старая машина вечно, что то требует. Эх коробкой заняться надо, автомат это удобно, но вещь хрупкая и дорогая. Не буду о грустном, машина у меня второе больное место после Бьянки, отношусь к нему как к живому. Но уровень пройден. Завтра я возращаюсь в деревню, что бы жить там дальше. Конец игры, здесь я прошла все уровни.
Со мной хочет переехать мой бывший муж, ну что же попробуем начать с начала, старый друг он лучше новых двух. И у нас с ним есть одна замутка, хотя не одна их куча,писать пока не буду вдруг все расстроится. С Бьянкой терпение и спокойствие, верхом вроде более или мение, думала одна, дальше приусадебного хозяйства не пойдет, разносить будет, нет ходим, гуляем, вроде нормально, чистимся, седлаемся,на развязках или на чомбуре сносно. А вот из рук рвет, куда глаза глядят, мужики удержать не могут, а я и подавно и вспомнила, как лягаться, ну а кусаться, это наше родное. Особенно в конюшню трутно загнать, но вроде сейчас уже чуть,чуть успокаивается, одно радует, что в этот раз без бития обошлось, может процесс возвращения к адекватности быстрее пойдет. Сегодня Эле новый комп купили, так что забиру с сабой свою старую,залитую чаем буку, а к ней Юизбишник куплю во вторник в Угличе и буду я в сети чаще, коротать долгие зимнии вечера. Не прощаюсь и наеюсь на удачу.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Нифига дел переделали.Я бы так не смогла,наверное.
А насчет черной полосы.У меня была в 2003году.Вначале пал мой любимый конь,потом я заболела так,что цистит был самым приятным проявлением.Потом заболела спина.Только она прошла и мы с мужем кудо-то выехали ,сразу попали в аварию.Потом меня уволили из охотхозяйства и коней пришлось забирать оттуда.
У ВСЕХ ПОЛОСЫ ЕСТЬ:У КОГО-ТО уЖЕ,У КОГО-ТО ШИРЕ.но они делают в результате нас сильней.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Да, кто-то из великих сказал: " Что не убивает, делает нас сильнее". У каждого свои полосы. От себя могу сказать, что тоже давно хотела переехать. Именно Ваш, Оля, пример меня вдохновил на решительные действия. Мне на новом месте тоже еще много чего предстоит. Но от этого только интереснее. Глаза бояться - руки делают.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Лана и птуся ,на счет труностей вы правы, заколяют они нашу душу. Лана я слежу за вашим дневничком, удачи.
Печку поставели, ну совсем другое дело тепло, уютно. У меня появился интернет, как я рада, цивилизацая однако. Муж поехал свой Святогор продавать, а мне его так жаль рарететная машина. А родители его, взяли и дали денег, а Святогор типо в аренду взяли, так что он скоро вернется, обратно к хозяину. А зачем нам деньги, а хотим мы старую Газель, да Газель выглядит, как рыдван, но на ходу. Проведем кузовные работы, подмажем, подкрасим, может правдой послужит нам. В проекте кузов переделать под коневоз. Ну вот и главная моя замутка, купить Бьянке друга, а мужа приучить к конным прогулкам., Предпочтение, мерину, лет 10-14, спокойному, можно с небольшими болячками, желательно рысак или упряжник, недорого. Если у кого ,есть на примете, что то похожее, попавшее не в очень хорошую ситуацию , киньте ссылочку, со своей стороны, обещаю заботу.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Мама и Березка

Руслан и Святогор

Я и Фольц.

Барьеры сделанные на досуге.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Бьяно написал(а):
Предпочтение, мерину, лет 10-14, спокойному,
Много предлагают людей, даже некотрые бесплатно отдают..Можно на ЭХ посмотреть.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

k@sta да буду присматривать в эквихелпе. Спасибо.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Женя реанимировал мой старый системный блок в котором было похоронено много фоток. Помещу в свой дневник несколько любимых.
Рыжие.

Я, Бьянка и Эля.

Павлиний хвост.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

А козюку Берекзкой Вы назвали?Прикольное для козы имя,а то все Майки да Милки :mrgreen:
Фото где 2 всадника-не форелевое хоз-во часом?
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Местный спортсмен.

Зимняя зарисовка.

Галопчиком по полю.

Зачарованые.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Березкой ее назвала Света- бывшая хозяйка, мне тоже понравилось. А это Форелька точно , сейчас говорят конюшня загибается совсем, все посъехали, проката нет, очень Гупу мне жаль. А вы знаете эту конюшню.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Да,знаю,теперь уже к сожалению.Весной ездила со знакомыми смотреть на предмет покупки рыжего дончака.Ваще жуть стала теперь.Слова нормальные там и кончилиь ,остались нецензурные.Раньше все по -другому было.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Слава богу Базус сейчас пристроен, я предлогала хозяйке забрать его с сабой на бесплатный постой. Мы все уехали, дончака нам не отдали, но слава богу у него все отлично. А вот Гупперт в силу своего характера, ни кому не интерессен и стоит в деннике по году. Я раньше на нем иногда ездила и всегда подкармливала, но хозяин за него цену ломит, а ведь лошадь больная, не молодая и с изувеченой психикой. Странный подход и сам не ам и другим не дам.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Вторник и среду мы были в разъездах, сожгли немеренное колличество бензина и посетили много мест. Получили неизгладимое впечатление и сделали кучу полезных и безполезных на первый взгляд преобретений. Первое посетили пленоферму, никогда я не гуляла в таком большом табуне. Правда я два раза навернулась и выглядела, как поросенок. Замечу , что никто кроме меня не падал, конечно все смеялись, а Руслан аж до слез. А потом я побежала смотреть жеребенка, а табун тихо меня преследовал, т.к. я была обладателем сухарей. Я же была увлечена жеребенком и не видела и не слышала ни чего вокруг, какого же было мое удивление, когда на до мной нависла куча огромных голов, преданно смотревших на сухари. Жаль фоток не сделали. Затем мы посетили вот такую конюшню.

Она пренадлежит одной моей хорошей знакомой. Очень хочу выразить ей благодарность, за помощь оказанную мне и за дельные советы . И главное сказать Валя, ты молодец, теперь я знаю к чему надо стремиться.

А еще у нас произашел не большой обмен оголовьями. Я отдала ей свое с шорами, а она мне свое. Вчера выяснили со Светой за что лошадь на меня обиделась. Выяснили вот так, обида оказалась старой, незаживающей раной. Стали мы Бьянку угощать, а она при Светке из моих рук не берет, а у нее берет. Тут Свека ей и говорит, ты чего на хозяйку обиделась, она головой мол Да, за что и давай ей вопросы задавать. Много вопросов задали ,услышав вопрос про мое общие в Другом мире с другими лошадьми, Бьянка сделала крысу и схватила зубками меня за куртку. Мы посмеялись, вот мол какая злапамятная, а потом призадумались, не уже ли она такая умная. Мне даже страшно стало, как с ней теперь общаться, ведь в последнее время ,я себе вбила в голову, что лошадь это просто лошадь и не фиг с ней как с человеком объясняться.Похвалил, покормил, поработал и будит. Новое оголовье.

А еще Света нам подарила, вот такого хулигана. Кота Муху, они подружились с Жанкой теперь на пару спят на моей кровати и выпрашивают еду.

На следующий день, мы покупали старую, гнилую Газель. И узнали сколько стоят сварочные работы. Сегодня в ней убрались, облагородили сидения и сделали клемы на аккумулятор. Постепенно может доведем до ума, а дрова,сено и опилки можно и на такой возить. Вообщем Газель.

А еще у нас появились вот кто 3 штуки.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Вообщем пробило меня на сельское хозяйство, не могу остановиться. Решила овечек посмотрь и влюбилась в них с первого взгляда. Купила, не нарадуюсь такие забавные, целыми днями у них в загоне зависаю, с козой они подружились. А как я их на Фольце перевозила смех и грех. Ярка с черной мордой чуть за руль не взгромаздилась, а баран такой звук издал, что я чуть из машины не выскочила. Любая машина такому сигналу будет рада, думаю барана с сабой, вместо клаксона возить, а то на Фольце бибикалка сдохла. Потом мы со Светкой имена им придумавали, я решила, что все травоядные должны у меня на букву Б называться. И назвали барана за его машиный гудок Бумер, ярку с черной головой, т.к она серьезная девушка Барбара, а ярку с пятнышком, которая нежная и пугливая Беби.

А так я коротаю вечера, когда электричество отключают.
 
Сверху