Balear-S.1992-2011

Re: Зло не от дьявола. Зло от людей, потому что они равнодушны.

Светик, спасибо) Я очень надеюсь, что здоровее, чем они думают :) Но уже не к одному доктору ходила, не одно обследование прошла. Диагноз - астма.
Про семя льна буду знать.
 
Re: Зло не от дьявола. Зло от людей, потому что они равнодушны.

Даш, у нас была такая женщина на конюшне. Чистила лошадь в респираторной маске, а так в общем и целом ни в чём себе не отказывала.
Ну, в деннике конечно тебе копаться теперь не стоит, сено потрошить тоже. Но на то есть я. А в остальном - ну с морозами могут быть трудности, а так вполне себе совмещается. Главное свежий воздух.
 
Re: Зло не от дьявола. Зло от людей, потому что они равнодушны.

У меня астма... Ну приступы бывают на конюшне.. чаще всего небольшие... собственно мне все равно, т.к. своего коня-то не бросишь...
Зато могу определить на какое сено у моего будет алергия, на какое нет :lol: . Когда приступ начинается от сена, значит у коня ноги будут отекать вероятно.. если же реакция не сильная, то все ок)
Вобще у меня астма на как раз разные травы, опилки, пыль, еще врач по-моему из принципа написала-лошадиную перхоть... Но это так.. Если регулярно обследоваться то видно что алергия меняется иногда(к примеру у моей подруги, не видевшей лошадь год-образовалась сильнейшая алергия на лошадей, а на что-то другое прошла, у нее астма, тяжелой степени).


Ну, в деннике конечно тебе копаться теперь не стоит, сено потрошить тоже.
ага, не стоит...


Еще кстати неплохо бы уточнить, какая астма... она бывает алергической, а бывает как следствие болезней... Ну и алергия может быть не на все) Нужно делать тесты.

ну а так главный совет-адекватная физическая нагрузка, тренеровка дыхалки...
 
Re: Зло не от дьявола. Зло от людей, потому что они равнодушны.

Моргана, спасибище за такую подробную консультацию! Астма у меня аллергическая. Все пробы сданы, но никаких результатов не дали :( Чую, что долго мы еще будем выяснять на что именно аллергия. Полностью поддерживаю, что животинку свою не бросишь*)
 
Re: Зло не от дьявола. Зло от людей, потому что они равнодушны.

Все-таки я странная девушка) На ЭХ форуме повесила свежих фоточек Балеара, а про дневник забыла. Исправляюсь, копирую сюда :)
А вы видели спящего довольного Педро? Нет? Тогда вот вам:)





Разбудили


"Какие дела?"


А это еще один член нашей семьи - пес Кокос*) Несмотря на скромный рост, с большим братом Петей общий язык они давно нашли*)




Петюня гуляет обычно после обеда - вот и спит на ходу :D
В целом дела у нас хорошо. Недавно был Дима Смирнов. Мы расковались на время - Болеку неудобно на прогулке, снег забивается в подковы и ходить еще труднее, чем обычно. При расчистке новых дырок не обнаружено, в старые закладываем деготь постоянно по старой схеме. Сейчас опять проедаем Картифлекс, после него вернемся к Формуле, она в нашем рационе пожизненно.

Больше писать особо нечего, т.к. мы гуляем, едим и спим :) Ну и друг друга очень любим.
 
Re: Зло не от дьявола. Зло от людей, потому что они равнодушны.

Чудесные фотографии! :)
 
Re: Зло не от дьявола. Зло от людей, потому что они равнодушны.

У Педро как я понимаю после обеда всегда сон ;) Если успели вывести спит в леваде, а нет - спит дома :)
Тут как-то ночью в субботу была из-за своего, так все уже спят, а твой - жует сено - самый голодающий :lol:
Почесались немного, так он решил, что чесание попы это все и стоять он не в силах :D Самый чесательный зверь, своих так "прочесать" не получается.
 
Re: Зло не от дьявола. Зло от людей, потому что они равнодушны.

8march3.gif
 
Re: Зло не от дьявола. Зло от людей, потому что они равнодушны.

С праздником!!!

 
Re: Зло не от дьявола. Зло от людей, потому что они равнодушны.

3e8f2bc69166.jpg


С праздником :D
 
Re: Зло не от дьявола. Зло от людей, потому что они равнодушны.

minni_me написал(а):
А это еще один член нашей семьи - пес Кокос*)

К нам в клинику как-то приходил кот Кокос. тоже белоснежный))
 
Re: Зло не от дьявола. Зло от людей, потому что они равнодушны.

Владельцы андалузов объединяйтесь!
У меня тоже есть андалуз- точнее андалузка! Зовут Клеопатра ХХ. Обожаемая и милая лапушка! Выращиваем с ней жеребёнка от Дона. Расскажите подробне, почему вы написали про притирку харрактеров, ведь андалузы очень контактные и доброжелательные к человеку.
 
Re: Зло не от дьявола. Зло от людей, потому что они равнодушны.

У нас наконец-то есть, чем поделиться Новостями. Причем отличными*)
3го мая, около семи утра Балеар стал папой! А я, соответственно, бабкой У нас родился мальчик, без единой отметинки, как я и мечтала! Пока гнедой.
Мама, папа и малыш чувствуют себя хорошо, ттт. Маленького пока никак не назвали. В связи с этим хотелось бы:
а) спросить - никто не в курсе по какому принципу называют андалузов?
б) мы объявляем конурс на кличку!
в) принимаем поздравления*)
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Даш, принимай поздравляения :)
Растите крепкими и здоровыми!
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Поздравляю с рождением! Я смотрю андалузики любят появляться на свет 3 числа!Мы своему в этот день пол года отмечали! А кобылка кто? Андалузка?
Про клички: Называют сами испанцы и по батюшке и по матушке, просматривая родословную своей кобылы, закономерностей особых не заметила, мне так и обьяснили , когда я таким же вопросом мучалась! У меня получился КорраДо От Клеопатры и Дона. Ну как то так.И ещё угадала, с кличкой, в Испанском студбуке Коррадов не обнаружено!
Мамашку то как зовут?
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Мамашку зовут Астра, а её первоначальная заводская кличка Элегия (посему буква А в имени обязательна, но и Э или Е приветствуется).
Нет, она не андалузская. Она чк с небольшой долей рысачьей крови. Но, ИМХО, ни тем, ни другим, андалуза не испортишь.
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Можно назвать жеребчика Вальверде
Вальверде (исп. Valverde (El Hierro)) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Санта-Крус-де-Тенерифе в составе автономного сообщества Канарские острова
Папу зовут в честь Болеарских остров, так же принадлежащих Испании, а сына можно назвать в честь одно из островов. :)

И поздравляю!!! :D
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Ой, Даш с пополнением вас! И чтобы вот всё-всё было лучше всех!!!
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Наташ, поздравления принимаю, ага*)))
Сыпа сыба всем за поздравления! Это очень и очень приятно)
Самба, Жужа за меня уже ответила*) И спасибо за мини-консультацию, очень интересно, что андалузов называют в основном называют по маме))
Masher, мне ооочень нравится Вальверде!! Офигительно красиво. И таки да, просматривается связь с папашкиным именем :D Ну и по логике, предложенной Самбой, все вполне сходится)
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Там вообще по моему к имени мамы-папы мало привязываются.Вот наш с Клеопатрой собственный пример: Оргилоссо 13-й и Алада 2-я, произвели на свет Фариколу 2-ю, , Жерезано 29-й и Приморосса 16-я Дали Примороссо 12-го! Азарао и Намивия дали Зозобру! Либреро и Батурра дали Кармелло !
Когда я называла, мне так и сказали- не парься, называй как хочешь, на своё усмотрение!
 
Сверху