Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

  • Автор темы Автор темы Lulak
  • Дата начала Дата начала
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

lik написал(а):
я заметил у португальца расстояние от забора до задней луки всегда широкое как про запас,а у испанца под седалище...я прав?
Как раз наоборот.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

Как правило расстояние между заборами у седла Партугез по верху сидушки около 34 см. У разного типа испанских седел Потреро, Риона, Испаньола Классик, Альта Эскуэла и т.д.от 35 до 32 см. НО! Характерной особенностью Партугеза является его "закрытость". То есть, расстояние между заборами по нижней линии не больше "четверти" (четверть - расстояние между большим пальцем и мезинцем раскрытой мужской ладони). А у испанских от "четверти с пальцем" и более.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

Юля вы герой :shock: ! раскажите как вы повезете несколько седел ?Я сама купила ,но оно пока на конюшне где стоит моя лошадь.Не представляю как его переть ,в багаже разкурочат,а в салон не пустят. :roll:
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

Как привезу, напишу ;-)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

U-la-lak написал(а):
Как привезу, напишу ;-)
Юля, привет! Наверное это будет очень интересно почитать, а еще лучше было бы услышать из первых уст :lol: :D
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

Ну вот мы и в Москве!
Зимушка Зима тоже здесь ;-)
Экстримально доехав до Мадрида ;-) упаковали 5! седел и два чемодана, заплатив денег за перевес, все дружно загрузились в самолет.
342460-c44ac-62057679-m750x740-ue5323.jpg

Через 2 часа были в Риме, а через 40 минут у Колизея (по итальянски Colosseo) Грандиозное строение, вообще Рим грандиозный город!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

Вчера попробовала поездить на своем новом седле :-)
Это что то с чем то! Royal и есть Royal!
Вот оно такое
219_0.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

Выглядит здорово! Почем обошлось?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

верю... :D
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

a чем отличается от алта эскуэла седел?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

Вчера попробовала на Тесоро мягкую серетту, которую некоторые называют Кавессон. Прикольная вещь. Она отличаются от стандарной жесткой тем, что на переносье под мягкую кожу вставлена цепочка, она гнущаяся по носу, но когда берешь, вниз работает жестче Именно такие серетты Marjaman поставлял более двух лет Брандерупу. Вот так!!!
342460-b90a4-62116621-m750x740-u20431.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

я тебя.....мне тоже нужна,какая ты умница!!!!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

я сам делал,получилось грубо...вставлял пластину,пилка с ножовки,на цепочку ума не хватило... :)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

Rondi написал(а):
a чем отличается от алта эскуэла седел?

У Альта Эскуэла заборы чуть ниже чем у Потреро Роял.
У Потреро длиннее крыло. Приструги начинаются на крыле.
У Альта крышка седла сделанна из замши, для лучшей сцепки.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

Но! Соревнования Альта Эскуэла едут в Потреро! ;-)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

А ещё испробовала подпругу - суперподпругу! Она обволакивает тело, ремни на резинках. Лошадь в ней дышит!
Dressurgjord.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva SICAB. Фото. Фото. Ф

U-la-lak написал(а):
А ещё испробовала подпругу - суперподпругу! Она обволакивает тело, ремни на резинках. Лошадь в ней дышит!
Dressurgjord.jpg

а как называется? :P
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Жизнь в новом Потреро Ро

Potrera! Дошло как до жирафа, а то я слово роял прочла, а потрера нет. :oops: У меня потрера Люкас талавера, а алта эскуэла Людомара. Потрера мне спасло жизнь неоднократно. Мой орел любил свечить и пируэты и каприолы делать на асфальте или в горах, и потрера меня крепко удерживало там где надо! Алту Эскуэлу купила чтобы легче было рысить на моем тряском арабчике, чтобы попу из седла легче было оторвать, а то из потреры и не выкарабкаешься. Вот теперь ищу конька горбунка чтоб под мои любимые седла подошел....:)
 

Вложения

  • люкас потрера испанское.jpg
    люкас потрера испанское.jpg
    117,2 KB · Просмотры: 945
Сверху