Белая ворона, или моя история

  • Автор темы Автор темы Gavri
  • Дата начала Дата начала
А почему первая?
Она за радугу удерет резвым ходом, если сразу обе гряды вымени и матку удалять.... Я б не мучила, но никак. Одно хорошо, бесплатный стационар до операции подарили)
Сейчас 1к кину на Чаню.
Спасибо!
С новым годом, Танечка! Макс так долго слова подбирал, чтоб тебя поздравить) Как тебе открытка его?)
 
  • Like
Реакции: zara
А у тебя нет возможности сделать Чане норку? Ну там кресло от стены отодвинуть, что бы она смогла за него заныкаться. Или покрывало накинуть на пару стульев, что бы "домик" получился.
 
  • Like
Реакции: zara
А у тебя нет возможности сделать Чане норку? Ну там кресло от стены отодвинуть, что бы она смогла за него заныкаться. Или покрывало накинуть на пару стульев, что бы "домик" получился.
Я лучше приучу к пальбе)))))) Англо-тракена приучила когда-то, чего уже, собаку не приучу)))) (ттт конечно)
 
Открытка классная!
Ну, приучать собаку к петардам дело полезное, но вот гулять на удавке не помешает, и кота баюна подавать. Сейчас поздно, надо за пару недель до НГ начинать. А сейчас можно Новопассит. По полтаблетки 2 раза в день. Помогать надо ей это пережить.
Люди же принимают успокоительное во время стрессовых ситуаций.
Настя у меня в дневнике написала про експресс успокоин (кажется, так), тоже ветеринарный. Пишет, что маминой собаке помогает. Я не пробовала.
Нет смысла требовать от собаки сразу понимания и приятия, когда уже рефлекс работает и ситуация уже наступила.
А идея про "домик" очень хорошая, это тоже поможет ей пережить этот период.
И, кстати, приучать с применением успокоительного тоже лучше, собака будет на контакте, это гораздо продуктивнее.
 
Она за радугу удерет резвым ходом, если сразу обе гряды вымени и матку удалять.... Я б не мучила, но никак. Одно хорошо, бесплатный стационар до операции подарили)

Спасибо!

С новым годом, Танечка! Макс так долго слова подбирал, чтоб тебя поздравить) Как тебе открытка его?)
Моей удаляли обе гряды сразу с онкологией только на одной. Решение принял хирург, хотя терапевт была против, предлагала по одной. Кошке было 13 лет. Выхаживала долго, месяца два из - за кармана с жидкостью. Прожила еще 3 года.
Имхо - правильно удалили обе сразу, наркоз вещь вредная, плюс такой уход два раза подряд я бы не потянула.
 
И от меня тоже денежка...
Спасибище!
Открытка классная!
Старался! Хоть и мрачновато вышло, по-моему.
Ну, приучать собаку к петардам дело полезное, но вот гулять на удавке не помешает, и кота баюна подавать. Сейчас поздно, надо за пару недель до НГ начинать. А сейчас можно Новопассит. По полтаблетки 2 раза в день. Помогать надо ей это пережить.
Люди же принимают успокоительное во время стрессовых ситуаций.
Настя у меня в дневнике написала про експресс успокоин (кажется, так), тоже ветеринарный. Пишет, что маминой собаке помогает. Я не пробовала.
Нет смысла требовать от собаки сразу понимания и приятия, когда уже рефлекс работает и ситуация уже наступила.
А идея про "домик" очень хорошая, это тоже поможет ей пережить этот период.
И, кстати, приучать с применением успокоительного тоже лучше, собака будет на контакте, это гораздо продуктивнее.
А только удавка и осталась с юности Хлои, пока она в революции ударялась. Ошейник разлетелся при певых залпах, в Хлушином она тонет, таксячьих два на ее шею надо.
Новопассит попробую, вместо домика таксячий угол пока. Очень помогает то, что остальные не понимают, что такого страшного происходит. Жалеют паникершу. Одна беда сейчас. Не хватает ей времени по-большому на улице сходить, как залп, так локомотив мчится в депо. Даже Димку утянула. В итоге страдают кошачьи лотки)))) Но сегодня хоть на диване тряслась под салюты, пятый угол не искала))))
Моей удаляли обе гряды сразу с онкологией только на одной. Решение принял хирург, хотя терапевт была против, предлагала по одной. Кошке было 13 лет. Выхаживала долго, месяца два из - за кармана с жидкостью. Прожила еще 3 года.
Имхо - правильно удалили обе сразу, наркоз вещь вредная, плюс такой уход два раза подряд я бы не потянула.
У этой одна зрелая водянистая киста и россыпь зреющих. Оба врача кошкой очарованы (ну, блин, по принципу щенка выращена) и оба против разовой операции..... Выхаживать дома я ее всяко не смогу, прайд и свора ее на запчасти разберет. Остается положиться на врачей...
 
Почему разберет? Просто из интереса спрашиваю. У меня на тот момент было 2 собаки и 5 кошек. Без добровольных и не очень помошников с работой и лошадью.
Прямо такое непонимание - почему разберет то? :(
 
Почему разберет? Просто из интереса спрашиваю. У меня на тот момент было 2 собаки и 5 кошек. Без добровольных и не очень помошников с работой и лошадью.
Прямо такое непонимание - почему разберет то? :(
После того, как глава моего прайда состарился и "сложил полномочия" начались брожения и кошкобабы постоянно дерутся. А уж если одна себя чувствует неочень, то две другие парой нападают. Собаки разнимают, но тоже не всегда аккуратно, не хотят с поцарапанными мордами ходить. Изолировать кошку в одном помещении тоже такое себе. Я дома на четвереньках скачу, пока комнату открою, зайду, развернусь и закрою, там и Годзилла вальяжным шагом просочится))) Клетки нет.
Если б кошек не было уже четверо, я б этим стервозинам точно кота бы притащила, кастрата с задатками альфача, да покрупнее))))
А еще был у меня принеприятный опыт. Кто кушает, не читайте. 14 лет назад прежний кот после операции прыгнуть дома решил. Надо мной пролетел кот, а следом его кишки... Швы разлетелись. А потом волкособ прежний после операции через пару дней кровотечение пульсирующее устроил на прогулке. Хорошо, что гулять вышел из стационара.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже первая мысль была - чем дважды под наркоз, лучше сразу все вырезать. Вторая мысль - нельзя лечить по интернету, врачам в реале всегда виднее. Поэтому если аж два специалиста, непосредственно наблюдавших кошку, сошлись во мнениях, - наверное, надо их послушать
 
Тут от хирурга зависит. У моего руки золотые без предвзятости, другие просто не рисковали. По опыту - удаляя одну гряду, на вторую перекинется точно, возможно, раньше, чем кошь восстановится. Из плюсов клиники - две операции - две цены. Время жизни моей удлинилось по сравнению с выборкой клиники. Там 1,5 лет с двумя операциями и по 3 месяца - восстановление после каждой. Так что я выбрала такой путь после объяснений хирурга. Он мой друг еще по конной сфере.
Но, каждый выбирает из своих возможностей и представлений.
 
Но, каждый выбирает из своих возможностей и представлений.
В моем случае - слушаться ветов из этой клиники. Никакая другая мне не даст ни рассрочки, ни скидки. Я б честно вообще не мучала бы ее так сильно.......
 
Не сделали бы обе гряды, не может она столько наркозитья. Сейчас бы в себя пришла..

1672848492378.png
1672848782722.png
 
Сверху