Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Хорошо, когда есть кому поснимать! Кать, вы смотритесь очень и очень даже хорошо!
У вас холодно(судя по твоей укутанности)?
 
У вас холодно(судя по твоей укутанности)?
Люд, у нас был очень теплый март и довольно противный и холодный апрель. В марте все вылезло - травка, почки, а в апреле - заморозки. Вот фотки как раз во время заморозков. Сейчас уже потеплело обратно.

Снимать да - очень хорошо, когда есть кому. Сразу видны косяки (самой-то кажется, что все прекрасно, это только лошадь кривая :))) А мне как раз Юля флешку отдала... сижу и рыдаю слезьми...

Еще немножко Капы ( у меня сейчас комп работает только в безопасном режиме и почему то в нем экран растянутый. Капа на таком экране выглядит длинным и широким квотерхорсом :) А я - толстым карликом :))))

Жердочки
1_zpsyewah9vr.jpg~original


2_zpsh6yhhlfx.jpg~original


Остановка. Кривовато, но быстро, поэтому хвалю :)
3_zpshn20ikmd.jpg~original


Тут явно чего-то хочу. Капуста возражаэ
4_zpsahrchcho.jpg~original


А вот любимое: свернуться в бублик и вот так бежать
6_zpsx1llbclo.jpg~original


Пытаюсь ее оттуда выковыривать, но довольно безуспешно
5_zpsvyfrovvl.jpg~original


Отдала повод совсем, для проверки
7_zpst1qbfzaa.jpg~original


Натурально, упала на перед
8_zpsltnita3d.jpg~original


Но хотя бы от корпуса перешла в шаг, а не понеслась куда глаза глядят, поэтому хвалю :)
9_zpsc8m0fds7.jpg~original


А вообще предпочла бы, чтобы она вот так бегала...
10_zpsvnzhzxik.jpg~original

(правда, ноздрями там что-то изображает :)))

А сейчас опять на теток подзабила, потому что пришла весна и с ней сезон посадок :)))
 
С тел не видно. Включить комп сил нет. Попробую завтра.
Че сег с дорогами было? От Каширки до ш.Энтузиастов насчитала 4 стоящих машин на аварийке. Я избаловалась ездить на метро, а теперь рулю и ....такая жо.а всегда на МКАДе по вечерам??? :-(
 
Дык я в деревне еще больше избаловалась :)) Пробок нет :)) А на МКАДе да, и не только по вечерам :))
 
Дразнисся?;)
Тоже хочу в деревню...
Думаю в жтом направлении. Сложнее всего решиться ребенку школу поменять. Это ж такой стресс для него!
 
А мне фоты видно!Кать, почему тебе не нравится, как она бубликом свернулась? Вроде хорошо бежит.....
 
Кать, точно, как у нас: то за повод, то вломилась,то несется, то выдирается:confused:. Не заскучаешь.
 
Кать, точно, как у нас: то за повод, то вломилась,то несется, то выдирается:confused:. Не заскучаешь.
Что интересно - вот Белка поводу уступает. Т.е. она тоже может до провисания уступить. И я специально ее этому учила. А Капа - от повода прячется. И это огромная разница, и она очень чувствуется. Белка есть в руках, даже когда повод провисает, а Капы нет :)

Сегодня поседлала Белку и пошли втроем гулять. Нацепляли клещей :) Дорожки все высохли, несмотря на то, что вчера был дождь весь день. Капа всю дорогу пыталась кусить Белку за шею, а Белка периодически жала уши и щелкала зубами на Капу :) Высокие отношения, в общем :))
 
Опять злая Катя мучила свою лошЫдЬ.
Заставляла есть песок. o_O
IMG_6175.JPG


Лошадь фырчала и явно отказывалась это есть. :confused:
IMG_6178.JPG


Ей наверно больше хотелось сена и травы. :rolleyes:
IMG_6179.JPG


Тогда злая Катя заставила лошадь идти в перед. :cool:
IMG_6180.JPG


Затем, тащиться сзади. :confused:
IMG_6181.JPG


Катя всяко-разно грозила пальцем лошади. Но, лошадь все равно отказывалась есть песок. :eek:
IMG_6182.JPG
 
Катя, ай нид хелп :).

У меня у Бэйли вылезла крапивница, и в прошлом году в конце сезона я помню вылазила. Я думаю попробовать покормить его кверцетином. Вопрос на миллион долларов - в какой дозе есть. Я смотрю в исследованиях лошадей кормили 100 мг на 1 кг веса, то есть около 5000 мг в день, а в готовых подкормках кладут чуть ли не всего 250 мг, а это вроде даже не людская доза (людям до 1000 мг). Ты не сталкивалась, если я коня 5000 мг запихну, он у меня откинет копыта?
 
Ань, я кверцетин кормила в количестве 10 гр в день, для дыхалки. Вот если дигидрокверцетин, то его реально мало надо, типа 1 грамм, плюс-минус.
От аллергии можно ещё спирулину попробовать, она на кожные иногда тоже работает. А ещё как ни странно - хондроитин
 
Ань, я кверцетин кормила в количестве 10 гр в день, для дыхалки.
Спасибо! А как долго кормила?
Спирулину надо будет тоже попробовать!
Посмотрела цену на дегидрокверцетин и чуть не упала в обморок :) (1500-3000 долларов за кг), хотя с другой стороны, если его в 10 раз меньше надо, то оно вроде как один к одному получается по цене дозы :). Только у нас его не продают :(, а всяким китайским фирмам я не доверяю :(
 
А как долго кормила?
Уже точно не помню, но килограмма два как минимум мы сожрали

Посмотрела цену на дегидрокверцетин и чуть не упала в обморок :) (1500-3000 долларов за кг)
Ого! У нас долларов за 300-500 можно купить... ну и да, его прям сильно меньше надо. Мне в феврале грамм 200 подарили, больше половины ещё осталось
 
Тётки сегодня опять отжигали. Отработала Капу на корде, потом поседлала Белку, и пошли с ней бегать на поле за левадами. Пришли к леваде, тут увидела нас Капа и решила, что там без неё пасутся, непорядок! Пригнулась и выползала к нам на поле :)

Пришлось слезать, отлавливать Капу, водворять ее обратно в леваду и изобретать способ закрыть леваду так, чтобы враг Капуста не прополз :). Под клятвенное обещание пойти потом пастись.

Белка ещё меховая-меховая :( здравствуй, Кушинг, видимо... наверное, Бабуля поделилась с ней народной мудростью про черемуховое похолодание... но пока его нет - употела под седлом в мыло! Хотя бегали совсем тихонько, и пульс был нормальный. Но... жарко в мехах :(

В общем, как обещала, пошли потом пастись. Капу взяла на корде, а Белка за нами сама по себе. Пасёмся пока по чуть-чуть. Через 15 минут завела Капу обратно в леваду, дала ей пинка, чтобы бежала в противоположный конец, к сену. На этом обычно Белка отрывается от травы и бежит за Капой. Но сегодня решила остаться пастись.
Ну ладно, я закрыла выход, чтобы Капе не пришло в голову выбежать обратно, и пошла отлавливать Белку. Когда я была на полдороге между выходом и Бе (а это метров 20), Бе осознала, что все ушли, и ломанулась к выходу. А дер тюр-то закрыта!! :). И вместо того, чтобы спокойно подождать 10 секунд, пока я дойду и открою, Белка заорала нечеловеческим голосом :) и ломанулась в обход - вокруг соседней левады и манежа. Я тоже ломанулась, напрямки - открывать противоположный вход. В левадах поднялся кипеш, кто-то болел за Белку, кто-то, возможно, за меня :)
На полпути я увидела, что Белка, добежав до манежа, видимо не решилась бежать дальше в одиночку, т.к там на какое то время манеж скрывает из виду левады. А лезть в кювет между манежем и левадой она побоялась.
Поэтому Белка развернулась и, продолжая дико верещать, помчалась обратно :))
Я тоже помчалась :)) но в этот раз я успела первая и, к тому моменту как Белка добежала до дер тюра, я как раз успела его открыть :))
Еле успела отскочить (не чтоб не снесла, а потому что Белк увидела меня в проходе и уже присела, чтобы разворачиваться и мчаться обратно, решив, что я не пускаю в дверь :))
Ажитация от воссоединения всех соседей ещё продолжилась какое то время, потом все мирно разошлись по своим делам :))
 
Последнее редактирование:
Белка ещё меховая-меховая
ну с такими резкими похолоданиями и загадочной весной лошади решили подстраховаться.
у Насти практически еще никто не пролинял до конца. некоторые не в зимнем, но демисезонном меху. Только отдельные лошадки совсем лысенькие, а основная масса - не до конца. вот еще одна волна похолодания пройдет, и все сбросят моментально.
 
Сверху