Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Картинки с Hat Creek Ranch

О, а я люблю коров... Они такие! Такие! Классные)) Хотя коз люблю больше))
 
Re: Белкины Хроники. Картинки с Hat Creek Ranch

а я не люблю коров... особенно больших... и рогатых... особенно близко
 
Re: Белкины Хроники. Картинки с Hat Creek Ranch

Вы просто не умеете их готовить :))
 
Re: Белкины Хроники. Картинки с Hat Creek Ranch

А у меня между прочим, тем временем получился неправильный галоп с левой ноги!!! Ну мне вообще как-то в последнее время с левой ноги скакать стало удобно :oops: и вот сегодня мы с ХЗ упражнялись упражнялись, ну и я забыла, что галоп-то неправильный! И проскакала - сначала целых два угла и короткую стенку, и потом еще другие два угла! А с правой ноги - просто упражнялись, скакать повороты ХЗ не просила. Поэтому я, хоть и возбудилась сверхмеры, но честно старалась подняться с правой ноги, когда она просила, хоть и знала, что это не очень правильно!
 
Re: Белкины Хроники. Картинки с Hat Creek Ranch

Если долго мучиться - что-нибудь получится :) Белка, может, у тебя просто мускулы нужные натренировались с нужной стороны?
Кать, дык когда поблизости нет коров/кобыл, то быки/жеребцы стадом/табуном так и живут в природе. У нас вон даже не в природе, а в Бельгии :roll: знаю фермера, у которого табун кобыл голов 30 живет с одной стороны горы, а табун жеребцов 17 голов - с другой; конечно, пастбища по ...цать гектаров огорожены и между ними лесок, но все таки.. Еслибы кому то захотелось прорваться всерьез - то легко. А быки и у нас в деревне живут группами. Но тоже при условии отсутствия коров в пределах видимости.
Для людей эти калмыцкие быки не опасны. Мы с местным зоотехником в Зимовниках бродили посреди стада просто так. Быки даже скорее пытаются избежать близкого контакта - подойти ближе чем на 4 метра мне не удалось ( была дурная мысль за ушком почесать ) : даже лежащий звэрь вскакивает и ретируется подальше. А в самой Калмыкии в степях так и вообще они подпускают близко только машины и всадников, от пеших людей уходят, расстояние держат метров 10.
 
Re: Белкины Хроники. Картинки с Hat Creek Ranch

Ну в принципе да, согласна :) Когда делить нечего, отчего бы и не подружить? :) Сама начинала ездить в прокате, где были только жеребцы. Эксцессов не было.

Белка, может, у тебя просто мускулы нужные натренировались с нужной стороны?
в принципе, Ферручо когда приезжал, сказал, что физически она готова, проблема у нее в голове :))

Народ!!! Заберите кобылку, а? Чудная девочка, судя по хвосту нет еще и двух лет!!! Будет конкурно-вестерновая звезда, явно! :))
0_40574_212716a_XL.jpg


0_40575_362d644d_XL.jpg


0_40616_af300829_XL.jpg


Просто жалко невероятно. Может уйти на мясо... а мне - уже разве что только солить :(((
Вся тема здесь:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=96675

Вроде всех остальных пристроили, она одна осталась...
 
Re: Белкины Хроники. Заберите кто-нить кобылу, а?!!

ну на мясо не допустим, держим руку на пульсе - если что, будем на выкуп собирать и на ЭХ возьмём. Но по-любому на неё руки нужны будут... Кому нужна такая красотка вУмная, мы можем помочь на выкуп собрать хоть часть суммы...
 
Re: Белкины Хроники. Заберите кто-нить кобылу, а?!!

Ух классная кобылка... Красивая какая... А куда это она сигает??? :shock: Надеюсь найдется хозяин ей.
 
Re: Белкины Хроники. Заберите кто-нить кобылу, а?!!

B-veter написал(а):
Ух классная кобылка... Красивая какая... А куда это она сигает??? :shock: Надеюсь найдется хозяин ей.

сигает она в окошко "помещения" (а точнее развалин), где стоит. Сигает, потому что остальных коней в поле выпустили бегать, а она осталась на цепи привязанная. Причём прыгает она в это окошко, как я поняла, и туда, и обратно.
 
Re: Белкины Хроники. Заберите кто-нить кобылу, а?!!

Красивое животное! Как бы она на этой цепи не повесилась :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Заберите кто-нить кобылу, а?!!

Karik написал(а):
Красивое животное! Как бы она на этой цепи не повесилась :roll:

Вот да, боюсь, как бы она там не покалечилась с такими выдающимися "способностями"...

ну на мясо не допустим, держим руку на пульсе - если что, будем на выкуп собирать и на ЭХ возьмём. Но по-любому на неё руки нужны будут... Кому нужна такая красотка вУмная, мы можем помочь на выкуп собрать хоть часть суммы...

Юльк, если что - я участвую!
 
Re: Белкины Хроники. Заберите кто-нить кобылу, а?!!

Могу помочь с заездкой и дешёвым постоем (5.000 в месяц), если будете на ЭХ брать. К сожалению, пока участвовать не могу, ибо полная фин.ж-па.
 
Re: Белкины Хроники. Заберите кто-нить кобылу, а?!!

Не могу не написать тут, ибо пока больше негде... :cry:

ИринкаМ! Я желаю тебе, чтобы все проблемы рассосались, все депрессии прошли, и все стало прекрасно! Не исчезай совсем!!!

------------------------------
И еще хочу написать мысль, которая у меня сформулировалась в ходе разных дискуссий на тему "трензель или мундштук":

Мое глубокое ИМХО, что рычаги нужны для того, чтобы более слабыми сигналами добиваться от лошади такой же реакции как на трензеле, а не для того, чтобы командой такой же силы, как на трензеле, добиваться от лошади лучшего / более быстрого ответа...

Если есть иные мнения - велкам :)
 
Re: Белкины Хроники. Заберите кто-нить кобылу, а?!!

Блин :( Можно и в ЭХ, канеш или в прокат куда-нить, но как бы было здорово, если б у лошадки нашелся любящий хозяин, у которого она была бы единственная и неповторимая!
0_407a1_5922082c_XL.jpg
 
Re: Белкины Хроники. Заберите кто-нить кобылу, а?!!

А сегодня моя ХЗ в очередной раз с дубу рухнула! Причем, это, видимо, заразно, ибо хозяйка Жолтого рухнула вслед за ней! Рассказываю:

Сначала ничто не предвещало, и мы с Жолтым братом пошли их катать по полям. Вот Жолтый идет, катает свою, значит
561c25e3b143.jpg


Дошли до тропинки через поле, побежали по ней. Хорошо так побежали, легко, свободно, активненько так. Жолтый сзади где-то пыхтел, но не отставал... Ну и прибежали и остановились у какой-то черной круглой бандуры... Ну, бандура и бандура - подумала я, что я, бандур не видела? Однако, дальше произошло странное - хозяйки наши обе слезли на землю и давай че-то там ковыряцца с бандурой! Веревками ее опутывать! Тут уже я удивилась... Во дела! - думаю.
d13ad1034032.jpg


А дальше ХЗ так говорит спокойненько: Пойдем! И сама вперед идет. Я было пошла за ней, но что-то меня не пускает... да я ж привязана к бандуре, причем не за лицо, а где-то сзади! Наверное, за седло, ибо оно так и норовила сзади меня остаться! Неее, - говорю. Ты иди, а я тут, пешком постою. Видишь, зацепилась я?! А ХЗ все пойдем да пойдем! И Жо, гляжу - тоже его хозяйка вперед тянет! Сделала еще усилие - вроде получилось, только бандура за нами волочится. Подумала - а не убежать ли? Но куда ж с ней убежишь?

А они еще и сверху залезли и вперед пихают. И глаза так блестят лихорадочно, и ручонки подрагивают... (на самом деле, когда Белка в первый раз уперлась, я уже было подумала, что все бесполезно - не утащат - прим. Хозяйки). И тут меня осенило :roll: Тихо, - говорю, Жолтый! Не дергайся! Идем, как будто бы ничего не происходит. Видишь - у них не все дома?! Но они не должны заподозрить, что мы догадались!!! Пошли, как будто бы мы просто гуляем!

И мы пошли. Уперлись посильней, навалились и потащили бандуру прямиком к конюшне. Жолтый, правда, периодически халявил - то травинку остановится укусить, то нарочно идет чуть медленней, чтобы вся тяжесть мне досталась! Но я стойко терпела и тянула. Даже решила не пугаться всяких встреченных людей в кустах, и Жолтому не советовала. Я-то ХЗу уже много лет знаю - в таком состоянии ее лучше не нервировать! Это потом пройдет. Так мы с Жо и притащились к конюшне, где они, наконец-то отвязали от нас бандуру и отпустили отдыхать!!!
c01f2049f095.jpg


(Бандуру осталось распилить на кусочки :)) Только чем это сделать, мы пока не придумали - она, сволось, армированная оказалась!! - прим. Хозяйки)

Ну и вот мы с Жо, отдыхаем в леваде
a3a905971fcd.jpg


af6e086a49ad.jpg


495ac69da1b8.jpg


А ниче он, гибкий
ab99c89f7182.jpg


Мой Брат
a220bf9d2a37.jpg


Вот такой сегодня денек получился...
 
Re: Белкины Хроники. Йа Тяжег!!

Sara написал(а):
А сегодня моя ХЗ в очередной раз с дубу рухнула!
Белко! Держись, может, не все так плохо :D Хотя... ты еще не знаешь, зачем ХЗ эту бандуру притащила :roll:

Кать, может болгаркой? Только какие круги взять, чтобы резина не сильно горела? Спроси у спецов.
 
Re: Белкины Хроники. Йа Тяжег!!

Пегая какая отличная лошадь! Жалко далеко...
Кать, армированную резину можно пилить ножовкой по металлу (там специальное лезвие по форме и качеству стали). А можно электропилой с опять же сменными лезвиями для металла.
 
Сверху