Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Йа Тяжег!!

То,что описАли выше-ПГС и есть.Еще вариант -снимаете сверху слой-сыпьте гравий почти вровень со всей почвой-потом в 2 слоя тонкого или один толстого геотекстиля (он не дорогой)и сверху песок площадью чуть больше нужного участка по ширине и см не меньше 10 высотой.У нас соседи сделали эффект супер.раньше тоже болото было непросыхающие при входе в леваду.Уже 4 сезона пролежал и пока все ок.
 
Re: Белкины Хроники. Йа Тяжег!!

Шину распилили? А то Серега советует ножницами по металлу, или хорошим секатором попробовать разрезать :)
 
Re: Белкины Хроники. Йа Тяжег!!

Пока нет :) Все в прожЭктах :)) Секатор - это мысль... возможно у родителей на даче найдется :)

Еще вариант -снимаете сверху слой-сыпьте гравий почти вровень со всей почвой-потом в 2 слоя тонкого или один толстого геотекстиля (он не дорогой)и сверху песок площадью чуть больше нужного участка по ширине и см не меньше 10 высотой.

Птуся, спасибо! Но это уже слишком сложно...
 
Re: Белкины Хроники. Йа Тяжег!!

Согласна,так можно благоустраиваться на СВОЕЙ конюшне.
 
Re: Белкины Хроники. Йа Тяжег!!

птуся написал(а):
Согласна,так можно благоустраиваться на СВОЕЙ конюшне.

Это точно :)) Эхх... Вот когда вырасту большая и разбогатеюююю... :)
 
Re: Белкины Хроники. Йа Тяжег!!

Sara написал(а):
Это точно :)) Эхх... Вот когда вырасту большая и разбогатеюююю... :)

когда перестанешь западать на очередное седло... :) ...или когда у тебя станет лошадей штук 10 и тебе их некуда будет девать :)
 
Re: Белкины Хроники. Йа Тяжег!!

Вот не помню, я уже писала или нет, что какое-то время назад мне стало как-то некомфортно правым галопом скакать? Точнее, на веревке-то пофигу, а вот когда на мне седло, да и ХЗ сверху - неудобно и все! А еще стало очень неприятно подпругу пристегивать. Я даж убегать начала, когда ХЗ это делает. Потому что с подпругой такое впечатление, что я вообще не могу шевелить передними ногами!!!

(В общем, я, дубина, обнаружила, что что-то не то, когда уже незаметить было невозможно. Поначалу - ну подумаешь, переступила пару раз при подтягивании подпруги... ну подумаешь - вместо правого галопа с левой ноги поднялась... хотя всегда поднималась четко... - прим. Хозяйки)

Вчера мы с Жо опять бегали в полях, и я вообще ХЗе сказала, что с правой ноги не поскачу и все тут! Поле же! Какая ей разница, с какой ноги я скачу?! Буду с левой, с правой мне не нравится!!

Вот он Желток - шарится по кустам!
4ff277415309.jpg


А когда мы прошли немного правее, то мы увидели за кустами...
bac8eb88b0e6.jpg


Корооовы!!! Желтый брат впервые их увидел. Сначала побежал к ним, а когда они пошли навстречу - даже испугался! Но близко мы не стали подходить, просто посмотрели на них из-за кустов и побежали себе дальше!

(а там было семейство - корова, два теленка и... бык :)
8d503b568177.jpg

памятуя страшные рассказы об агрессивных быках-производителях, решили не приставать к чужому имуществу :)) - прим. Хозяйки)


А когда возвращаемся к конюшне, ХЗ обычно дает мне немного попастись
ba0869d79282.jpg


И Жо тоже!
7c645fe996ea.jpg


В общем, рассказала Лине об очередных Белкиных капризах - Лина сказала, что такое может быть, если болит мышца, идущая от груди к животу. Полезли с Наташкой щупать - Наташка и правда нащупала, что левая мышца гляденькая, ровная и мягкая, а правая - как бы с комком внутри. Ждем-с Лину :)

А вечером ХЗ меня лечить начала! Да так что я ваще заболела!! Причем, она усыпила мою бдительность тем, что не принесла никакой банки. В одной руке у нее была конфета, а другую она за спину прятала. И этой рукой чем-то мне намазала между передними ногами, не успела я оглянуться. (Решила намазать согревалкой... прим. Хозяйки) И вдруг у меня кааак защипало весь живот!!! Я подумала, что у меня опять живот заболел! Попробовала прилечь, чтобы поваляться... нет, не то. Попробовала укусить себя за живот - вдруг там куча злых муравьев меня грызет?? Тоже не получается. Пришла ХЗ, еще чем-то протерла живот (к тому моменту я уже покрылась холодным потом и побежала стирать все это дело маслом :)) - прим. Хозяйки) Стало полегче, но еще не вот. Я поняла, что я заболела какой-то болезнью, и ушла к дальней стенке денника - болеть. Постояла там, потом пришла ХЗ и стала меня чесать. Я поняла, что хоть и болею, но у меня все жутко чешется, и стала показывать ХЗе, где чесать. Особенно чесалась попа, поэтому я в основном бегала за ХЗ попом. А потом пошла есть сено... вроде бы выздоровела!

А сегодня сначала бегали с ХЗ на веревке, а потом ХЗ залезла мне на спину, но седло не положила! И велела бегать! Ну, рысью с ней стало более менее комфортно бегать, но она ж галопом хотела! Пришлось ее ловить периодически, а то б потеряла (а сидеть на этом велосипеде я могу только когда оно бежит ровно и прямо и никуда не дергается :) а как только начинает дергаться - сразу сваливаюсь :) - прим. Хозяйки). Особенно ХЗ хотела галопом направо бегать! Я сначала боялась, что опять будет некомфортно, и предлагала левый. Но с левого ХЗ валилась почти сразу, поэтому я пересилила себя и поднялась в правый... а ничего вроде, нигде не тянет и не болит. Сделала ей еще несколько подъемов с правой ноги. ХЗ обрадовалась и отстала от меня, и отвела меня обратно в леваду.

А это мы с Жо в леваде, чешемся!
aa6d161e2b78.jpg


88adc79432e2.jpg


А тетя Рига ест арбуз
178cc2e0ed53.jpg


И я тоже ем!
1f43c76ff6c3.jpg


(свинота моя толстая :)) Сегодня намазала гепарином, во избежание :)) - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха :)

Кать, как там Капа? Помнится, ты говорила, что какой-то дедок на неё запал. Забирает таки или нет?
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха :)

Люсёк написал(а):
Кать, как там Капа? Помнится, ты говорила, что какой-то дедок на неё запал. Забирает таки или нет?

Не, к счастью передумал :) Капа пока живет безмятежно :)) тока растет что-то не очень быстро :)
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха :)

Вашу ПРОТЕЖЕ вывезли :wink: - выкупили и определили на постой. Так что, будущая "вестерн-лошадь" может спать спокойно :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха :)

Значица всетаки в вестерн определили! Шикаааарно :mrgreen:
А то я дневник Насти немного полистала, толи я слепая, толи еще че, но вестерна там не нашла :?:
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха :)

А там ни чё и не будет... конспирация :mrgreen:
По хорошему, из этой "куклы"! :evil: за то время, пока она у нас, нужно сделать "плюшевую лошадку", короче говоря, прощай мечта об выходном :|
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха :)

Ох. Даже описание приближения к коровам в чужом дневнике... Вызывает у меня неприятный холодок по спине :mrgreen: Не, не быть моему коню приученным к коровам...
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха :)

Сва написал(а):
Вашу ПРОТЕЖЕ вывезли :wink: - выкупили и определили на постой. Так что, будущая "вестерн-лошадь" может спать спокойно :lol:

Ура!!!

Значица всетаки в вестерн определили! Шикаааарно
А то я дневник Насти немного полистала, толи я слепая, толи еще че, но вестерна там не нашла

А придецца :mrgreen: На самом деле - главное, что не колбаса, а там уж пусть делает что хочет :) Даш, надеюсь, что это не большая жырная свинья проникла к вам под видом "куклы" :))
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха :)

B-veter написал(а):
Ох. Даже описание приближения к коровам в чужом дневнике... Вызывает у меня неприятный холодок по спине :mrgreen: Не, не быть моему коню приученным к коровам...

Неужели прям такие неприятные коровы попались??
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха :)

Коровы ниче так. А быки... Вот быки... брррррр.... Точнее он там был один. В деревне у бабушки. Там настоящая была деревня - стадо коров, коз, куры у всех свои, огороды. Естессно, грибы и рыба. Настоящие дома деревенские, не дачные на лето, а круглый год. Печки русские, колодцы, пчелы свои... Привозной пожалуй только хлеб и соль с сахаром. И стадо коров - у каждого почти двора была своя корова. И был бык. Один на всю деревню... Но его хватало с головой))) Когда он носился по улицам, и все разбегались по домам срочно, а потом мужчины всей деревни шли "ловить" это рогатое оружие массового поражения, которое периодически ломало заборы и сносило немаленькие такие вещи типа полных бочек с водой, вкопанных в землю столов и т.п. Кароч, не люблю я их. Точнее, откровенно боюсь...
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха :)

Когда он носился по улицам, и все разбегались по домам срочно, а потом мужчины всей деревни шли "ловить" это рогатое оружие массового поражения, которое периодически ломало заборы и сносило немаленькие такие вещи типа полных бочек с водой, вкопанных в землю столов и т.п. Кароч, не люблю я их. Точнее, откровенно боюсь...

Ну вот мы поэтому тож решили близко не соваться :)) Хотя... как-то ж его привели на это поле :)) там до ближайших домов довольно далеко... Опять же, оставили в чистом поле.... знач, наверное, не убивец :))
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха :)

На самом деле... безопасные))) коровы) Это классно. Я бы и рада была по...общаться)))) Только блин. Видимо тот бык напрочь испортил все впечатление о виде в целом :mrgreen:
Зато мой конь классно гоняет собак и... :oops: :oops: :oops: людей.... :oops: То есть я бы очень попробовала с ним именно вот. Загон живого. Думаю он бы отлично понял суть. Но - собаку не сориентируешь, как надо двигаться. Учить гонять людей непедагогично. А коров я боюсь сама просто на подкорке уже = конь тоже будет бояться. Ну скорее всего. Скажем так, наши отношения дошли с ним до того, что "раз ты не боишься, я пожалуй испугаюсь, но не до ужаса, а так, вменяемо" и "раз ты боишься, точно надо драпать". По крайней мере, мое расслабленное состояние его немножко успокаивает, а взвинченное точно взвинчивает...
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха :)

Мы с Белкой ходили за козами и гусями в молодости :)) ("гоняли" - будет слишком сильно сказано :)) В принципе, за собаками тоже бегали, но собаки быстрые слишком. Хотя, я думаю, можно научить - большинство собак ж тоже от лошадей убегает. Только нужно закрытое пространство, типа манежа :))
 
Сверху