Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха :)

Катя, я же говорила, что у пегашки найдётся хозяин 8)
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха :)

Теперь кляча опухла! Судя по всему - слюнные железы. С какой радости - ума не приложу. Про "сбор" я бы поверила, несмотря на то, что ничего близкого к выездковому сбору в нашей работе не бывает, но к тому моменту мы уже дня три только на корде и бегали... Распухает со вторника, больше никаких признаков нездоровья нет. Ест в три горла, бегает, задрав хвост, температура в норме. Звонила трем ветам - все три сказали: раз жить не мешает, то само пройдет... Посоветовали ширнуть катозальчиком. Самое странное, что недели три назад такое уже было, прошло дня за два-три. Сейчас пока держится, со среды, как бы даже больше не становится... Наблюдаем и колем Эвинтон...

Фигня в том, что наш вет Света приедет в Москву только завтра, постараюсь ее вытащить - она хотя бы живет близко. С другого конца Москвы веты ехать к "такой фигне" желанием не горят... Заодно зубы попилим: пыталась пощупать - проколола палец :)
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха и до кучи оно самое...

Противное жЫвотное!

может, аллергия на что-нибудь? ну сена там новую партию завезли?
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха и до кучи оно самое...

Фик знай... никаких других признаков аллергии нет...
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха и до кучи оно самое...

БЕдная Белочка! :( Поправляйся скорее!
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха и до кучи оно самое...

А не может это быть единственным признаком аллергии?
ЗЫ. Выздоравливайте...
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха и до кучи оно самое...

Ну если она себя сама хорошо чувствует, то пройдёт. Тут главное чтобы сама хозяйка сильно не расстраивалась и не волновалась.
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха и до кучи оно самое...

Да что ж такое-то, Кать? Впрочем, может ничего страшного и нет, ты погоди волноваться! Доктор уже скоро приедет :)
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха и до кучи оно самое...

Кать, а насколько опухла? Нет фото?
У меня молодые тож как-то подпухли там же. Я думаю на сено, что что-нибудь попалось там. Сдала биохимию позавчера от всех - все в норме.
Набухшие железы не беспокоят, не растут, не мешают. Не делаю ничего. Вроде рассасываются чуток.
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха и до кучи оно самое...

Кать, не переживай, такое случается. Это, действительно, не страшная болезнь. У Формы вообще с одной стороны слюнная железа постоянно была увеличена - это ей совсем не мешало. У Белки всё пройдет бесследно, я уверена. Просто хорошо бы знать причину, что конкретно провоцирует, раз оно не в первый раз. Вы на работе в высоком сборе не ходите, это понятно. Но не может ли она где-то сама зажимать их? Ну, например, лизать что-то на высоте в деннике, они ж такие, эти лошади, никогда не угадаешь, как вывернуться, если им надо? Продуть не могло?
А может и, действительно, в кормах что-то попадает.
Давайте, не болейте уже! :)
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха и до кучи оно самое...

Кать, а может укусила какая тварь?
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха и до кучи оно самое...

У нас Пламенная-арабка(тож в вестерновом сборе работает)тоже такие симптомы выдала после Эквироса.прокололои витамины .вызывали веиа-никаких отклонений,в табуне летает кушает нормально.мож вирусняк какой?...
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха и до кучи оно самое...

Ну вот не знаю, че ХЗ все время панику наводит? Подумаешь, опухнуть нельзя! Сегодня уже все почти спухло! Лучше б сена вкусного дала!!! (Сено у нас счас и правда дрянь :( благо, его немного - на пару-тройку дней еще... надеюсь, следующая партия будет лучше - прим Хозяйки)

А еще ко мне сегодня приезжала тетенька, которая меня везде трогала и тянула все мои мышцы в разные стороны! И так мне это было приятно, что я прям уснула! ХЗ как раз очень кстати подставила руки - я туда нос сложила и спала! (А Лина тем временем констарировала, что у клячи зажато все что можно!!! Удивлялась, как мы так умудрились всего за пару месяцев - последий раз она была у нас в июле, все было прекрасно. А сегодня - каменная спина, каменная задница, каменная шея - прим. Хозяйки)

Потом, правда, меня попросили побегать - я еле проснулась. А потом одели седло и опять попросили побегать... Ну, тут я уже проснулась и побегала им как просили (галоп в обе стороны - прекрасно, хотя, когда поседлали - опять шла как паралитик первые шагов десять. Загадочная лошадь, в общем... - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха и до кучи оно самое...

ИринаM написал(а):
Просто хорошо бы знать причину, что конкретно провоцирует, раз оно не в первый раз. Вы на работе в высоком сборе не ходите, это понятно. Но не может ли она где-то сама зажимать их? Ну, например, лизать что-то на высоте в деннике, они ж такие, эти лошади, никогда не угадаешь, как вывернуться, если им надо? Продуть не могло?
А может и, действительно, в кормах что-то попадает.
Давайте, не болейте уже! :)

Ир, вот да - хотелось бы в общих чертах понять - из-за чего эта фигня... Очень надеюсь, что из-за зубов... будет хуже, если из-за сена. Сено сейчас дрянь, но Белке в жизни и хуже попадалось...
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха и до кучи оно самое...

Аллергены могут быть и в плохом сене и в хорошем, но вообще странно как-то, что сено плохое. В этом году, наоборот, все хвалятся отличным сеном.
 
Re: Белкины Хроники. Очередная золотуха и до кучи оно самое...

Вчера ходили гулять с ХЗ и Жолтым братом (ну и его хозяйкой, канеш)
belka1.jpg


Давно я не показывала фток, потому сегодня покажу много!!

Кстати, я опять опухла, вот так
belka2.jpg


(точнее, не опять, а снова... в субботу вроде отеки уменьшились, в воскресенье опять появились... сегодня - даже больше :( Кстати, после нагрузки вроде бы становятся меньше... странно. Света обещалась приехать в среду, надеюсь, доживем. Пока вроде на скорость не влияет (ттт) - прим. Хозяйки)

Я пасусь, а ХЗ ковыряет ромашки. А чего их ковырять? Спросила б меня - я б ей сразу сказала - невкусные!!
belka3.jpg


Вот эти самые ромашки!
belka4.jpg


Бегаем по дорожке
belka5.jpg


Меня, если честно, так плющило, что я никак не могла держать ХЗяину скорость!
Пытаемся сныкацца в березках!
belka6.jpg


belka7.jpg


belka9.jpg


ну иль в осинках
belka8.jpg


Гуляем дальше!
belka10.jpg


belka11.jpg


belka12.jpg


В какой-то момент ХЗ сказала, что траву есть больше нельзя (дабы не обожралась с непривычки - прим. Хозяйки). Тогда я решила схитрить - попросить ее меня почесать, а пока она меня чешет - еще поесть. Вот тут я как раз показываю, где чесать!
belka13.jpg


Сама-то в этом месте я никак не могу, правда?! Но хитрость не прокатила - ХЗ меня чесала, конечно, но есть не давала все равно! А иногда мне и правда так приятно становилось, что я забывала про траву и начинала в ответ чесать ХЗ
belka17.jpg


Опять идем
belka14.jpg


belka15.jpg


А еще у нас летом на поле появились вот такие полоски!!! По ним надо очень аккуратно ходить!
belka19.jpg


belka18.jpg


(распахали в качестве защиты от пожаров, видимо. Думаю, что весной, когда это все сначала примнется снегом, потом растает и подсохнет - будут шикарные взлетные полосы :) - прим. Хозяйки)

А потом над нами стала летать какая-то большая ворона и очень громко каркать. А ХЗ, как маленькая - все время тыкала в нее пальцем и кричала: "Смотри, Белка! Птииица!!!" А чего на нее смотреть? Что я, птиц не видела? Внизу-то намного интереснее!!!
belka20.jpg


А вот поле, по которому мы гуляли. А вон то поле за кустами - там мы коров нашли!
zho4.jpg


Только мыыыы с ХЗ
По полю идем
Только мы с ХЗ по полю вдвоем!
belka21.jpg


И Жолтый - со своей
zho2.jpg


А вот Желток - головошар!
zho3.jpg


И я - головошар!
belka23.jpg


На ХЗе очень удобно спать, положив ей голову на плечо!
belka22.jpg


Еще чуть чуть Желтка
zho1.jpg


И Ромашки!
romashki.jpg
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Уууу, какая прогулочка прелестная :D Белка и вправду квотер, аж гребень на шее ого. ( а чего это на фотографиях с березками и осинками деревья одни и те же, и люди и жывотные тоже? :wink: )
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Ourman написал(а):
( а чего это на фотографиях с березками и осинками деревья одни и те же, и люди и жывотные тоже? :wink: )

Упс :) Поправила :))
 
Сверху