Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Мысль была затормозить Вас минут на 10, когда мимо будете проезжать от б.Шани))). Ну, теперь ясно, что вылавливать придется в районе Серпухова)))
 
Кать, какой соседский домик розовенький прикольный тоже), у вас там прям голубой, розовый, далее надо все цвета радуги, можно улицу назвать Радужная). А туйки какие махонькие)). Но заборчики из них клевые, ровные и аккуратные. Главное, чтобы им место понравилось, я только в одном месте в живую видела ровные туи, одновозрастные, такая красотень! Остальное только на фото ландшафтных дизайнов. У меня елки и сосна хорошо выходят, а туя пока одна сидит, высоченная уже.

Девушки, так сочувствую вам!... :)))
Маш, а Сборка своей ЛЗ больше не обрушивается? Только наседает?

Ань, не, иногда обрушивается, но всегда предупреждает и заранее переживает и выдергивает ее. Но все равно получше меня слушает, чем вначале, вначале он вообще меня за коваля не признал, да и уставал.. я с ним часа по три возилась(((, аж самой жалко его))) сейчас, как вспомню. А Наташка его быстро так расчищала, давая при этом отдохнуть периодически задам. Он сразу понял, что у нее не забалуешь.
 
Классно, когда есть возможность вот так пасти лошадей!

Долго искала тут передние ноги)))

upload_2016-6-23_22-25-15.png
 
еще дурища-кошка родила котят в перекрытии денников между Шаней и арабской кобылой.
Вытащить их невозможно.
Так что делаем ставки, куда выпадут котята, когда начнут выползать..
Бгг :) Интересно, бабШаня любит котят? :)) Интересно, а КАК она их любит? :))

Кать, какой соседский домик розовенький прикольный тоже), у вас там прям голубой, розовый, далее надо все цвета радуги, можно улицу назвать Радужная)
Ну вообще-то он оранжевый :)) А улица называется Лиственная ;) Лучше б, конечно, его в какой-нить другой цвет покрасили. У нас в поселке есть еще такие дома (это девелопер строит) - они бежевые, оливковые... а соседский, блин, оранжевый :)

Вчера приперлась на конюшню в 7 утра. Тетки уже позавтракали и готовились идти гулять, в связи с чем Капа стояла лицом в окно и непрерывно орала. А тут я их схватила и потащила не в леваду, а на выпас... Капа всю дорогу мне намекала, что мы идем НЕ ТУДА. Придя в пастух, Белка стала пастись, а Капа "паслась" вот так:

Пришлось брать ее на чомбур и с ней ходить. Со мной она как-то более менее спокойно паслась. Где-то через часик вроде более менее успокоилась, но все равно, каждый раз, когда я приходила, подбегала к выходу и требовала, чтобы ее уже забрали наконец. И это Капа! У которой любимая игра - это "Поймай меня, если сможешь"!

Еще через час я не выдержала (и всякие слепни-оводы полетели), и теток таки забрала. Точнее, Капа пришла к выходу и чуть ли не сама пристегнула себе чомбур, а Белка сказала, что ей и тут неплохо. Поэтому я взяла только Капу, и мы пошли. Метров через 50 Белка осознала, что ее все бросили, тоже прибежала к выходу и давай орать. Ладно, вернулись. Белка сказала: "А, так вы здесь? Ну тогда я пошла" - и ушла пастись. Мы с Капой опять ушли. Второй раз Белка уже поняла, что все серьезно, и надо идти :)

Пойти я решила в обход оврага и через поле, чтобы подойти к левадам с другой стороны, заодно прогуляться. Белку отпустила в свободное плавание. Пока мы шли по дорожке, было все более менее ничего. Но когда свернули в поле с травой уже по пояс, на нас напало ТАКОЕ количество слепней, что я сильно пожалела. Но обратно было уже тоже очень далеко :) В итоге через поле мы почти бежали :))) К счастью, все слепни остались в поле, в леваду за нами прилетел ну может один или два...

В общем блин... не знаю, как их пасти :(( Сегодня паслись вечером, вроде Капа была спокойнее. Надо было вчера наверное сначала отвести их в леваду, а через 5 минут забрать :)) Но блин, я хотела договориться с конюхами, чтобы их с утра отводили на выпас, а после обеда - в леваду или в конюшню, если слишком жарко... Но нафик такой выпас, если там только бегать вдоль забора... :((

Из жизни "дачника":

Вчера утречком вышла на террасу и обнаружила, что половину моего салата на грядке кто-то пожрал!!! :mad: Причем, не то, чтобы там дырки в листьях или как-то, а листьев просто нет! Обгрызены!! Подозреваю, что это был заяц!

Вообще, конечно... вот корячишься ты, что-то сажаешь, пропалываешь, поливаешь... А потом приходит толпа тварей... божьих и говорит: "Бог велел делиться!!!" Как в рекламе: "Папа, научи меня делиться" :)) Если с тлей и всякими плодожорками хотя бы примерно понятно, как бороться, то что делать с зайцем - пока не придумала. Сестра разумно посоветовала: "А ты сожри зайца" :D:D
 
Хихи, у меня тут в Канаде подруга посадила огород первый в ее жизни. Собрать она не успела ничего: сначала приходили белки, зайцы и птицы и подъедали по мере поспевания. Потом к августу стало спеть быстрее и зайцы перестали справляться. Подруга было воспряла духом, но тут пришли олени и сожрали совсем все :)
 
Вообще, конечно... вот корячишься ты, что-то сажаешь, пропалываешь, поливаешь... А потом приходит толпа тварей... божьих и говорит: "Бог велел делиться!!!"
:D
Если с тлей и всякими плодожорками хотя бы примерно понятно, как бороться, то что делать с зайцем - пока не придумала.
Лучший способ собака во дворе, можно повесить блестящие ленточки, шуршалки, трещетки, но они привыкают к такому.
 
:):):)
У нас еще кабаны приходили, потом соседская собачка их тропу отодвинула подальше, ее вечера выпускали на ночь гулять. Теперь нет взрытых частей земли! А от зайцев наши соседи благополучно забором защитились, рабицей, но зимой снег высоко и зайцы перепрыгивают через))) и могут поесть молодые деревья типа яблони или каштана.
 
вот корячишься ты, что-то сажаешь, пропалываешь, поливаешь... А потом приходит толпа тварей... божьих и говорит
а к нам на дачу в степи приходили табуны диких казахских лошадок...
а заборы были символические в первые годы дачной жизни... ух, как мы расстраивались... и радовались тоже. навозу )))

в субботу испытала потрясение, забирая Шаню из левады. сначала было ничего так, облачно, а потом внезапно налетела жара. всех кинулись заводить (отслеживают по погоде). Почему-то самые тяжики на конюшне совершенно неадекватно реагируют на слепней. самые тонкокожие они :)
Шаня за 50 метров дороги до конюшни изобразила всё, что могла, в руках. полусвечки, пинки задами, выпрыги с задов в верх и всякое такое. её жрали, она так пыталась отмахаться от слепней. но интересно, что человека она не хотела прибить, и даже держала себя, как могла, и оставалась в руках, хотя ей очень хотелось умчаться галопищем! я, конечно, моментально поседела ))) но ничего, добрались целыми обе-две.

а вчера её Курилова послушала на тему сердечка. сказала - очень даже всё неплохо! (ТТТ). лучше гораздо, чем было при ЭКГ. так и продолжать, в общем :) Шаня нам всячески гугукала и требовала чесать.
вчера был адский ад на конюшне. в 8 утра уже все по домикам стояли.
 
а вчера её Курилова послушала на тему сердечка. сказала - очень даже всё неплохо! (ТТТ). лучше гораздо, чем было при ЭКГ. так и продолжать, в общем
О как интересно!! :) Знать бы еще, что именно продолжать :))) Я ж все ее назначения пох..рила и даю только эмидонол курсами :) Ну, видимо, его и будем продолжать :))
Спасибо, что подсунули ее послушать!! Бедный тонкокожий Шанек :))

У нас тоже сейчас кони гуляют с (якобы) 4х утра (надо б как-нить доехать проверить :)) и до 10, потом стоят в домиках. Собирались вроде еще с 7 до 10 вечера выводить, но в 7:30 вылетает мошка, поэтому поводу решили вечером никого не выводить. Я теток вытащила сначала пастись, потом - в леваду, до 8 они протянули, потом попросили их спасти... Грудь вся в крови :(( Намазала ихтиолкой, хотя рука уже все сильнее тянется к АСД :))

А вот тот самый зловредный зверрр, который жрет мой салат и мой газон!!! :mad:

13.jpg
 
когда это в 4 выводили?:eek:я не наблюдала. В выходные во всяком случае с 7 до 11-30 гуляли. ну то есть в 7 уже все гуляют, в 12-все дома. к 12 было нестерпимо жарко и вся летучая рать. вечером в сб гуляли часов с 19 до 21+. пока не начали беспокоиться. День на день не приходится, каждый раз приходится подстраиваться.
и самое главное, в поле им оводы ни разу не мешают жрать травку. лишь бы не работать.надо будет еще раньше выезжать, а не в 7-30...
 
Ой! заяц! Собака во дворе - это здорово, главное чтобы она за зайцем со дволра навсегда не убежала!
Помнится, в Варттемягах когда стояли, зара с Хмелем гуляли у нас в пастухе до поздна. Зимой мы им ставили тогда рулон сена. Так вот, смотрим - что-то к рулону по снегу "крадется". Ну, да, - заяц! Пристроился к сену - кони с одной стороны хавают, заяц с другой. Убег только когда мы за конями пришли уводить.
 
в Болынтово, наверное, всё-таки меньше гадов, чем у нас.
в воскресенье в 8 утра уже просто тучи всякой дряни. нереально гулять, хоть в ста попонах и с ног до головы в репелленте.
ждешь-ждешь этого лета, а потом бабах - ни работать, ни пастись!
а с 19.30-20.00 вылетают КОМАРЫ. размеров с бегемота каждый и бесчисленными полчищами. с часик лошади выдерживают, маршируя, как парадный расчет. красиво и в ногу. а потом их заводят, ибо ужас.

Кать, а Ольга что-то особенное прописывала? :) эмидонол она всем рекомендует курсами с перерывом небольшим есть.
 
в Болынтово, наверное, всё-таки меньше гадов, чем у нас.
кто-то обещался в гости, вот и сравнила бы заодно;)
По ощущениям гадов сильно больше чем прошлым летом. Комаров в жутких количествах нет, но мошка-это жуть. Если лошадь без шапочки-все, глаза текут, вокруг разъедено.(((А шапочки еще и теряют в левадах. "шапочный" расход опустошает карман, с трудом хватает на вдову и хамон-пармезан:D:D:D
Вот зелененькую шапочку я так и не смогла отсыкать. В следующие выхи буду по леваде на коне что ли ездить... с биноклем...
 
А вот кто-нить ест Польские грибы?
images

У нас их в лесу полно, но че-т как-то стремно :) Хотя вроде пишут, что они съедобные и вкусные, и перепутать их с чем-то ядовитым очень сложно... :rolleyes:
 
Я ем) Съедобные. Вкусные. Подтверждаю))
Как их готовить не помню, этим обычно бабушка занимается)
 
У нас их в лесу полно, но че-т как-то стремно :) Хотя вроде пишут, что они съедобные и вкусные, и перепутать их с чем-то ядовитым очень сложно... :rolleyes:
У нас в семье точно едят польские грибы (это же те, у которых если нажать под шляпкой, то место нажатия синеть начинает и на срезе синеет?). Очень нравятся. Я не говорю о себе, потому что я все грибы не люблю :)
 
Сверху