Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

-alina- написал(а):
А народившиеся мини-белки "клоны" такие же вредные в юности или характером удались? :wink:

Да лана - Белка была совсем невредной!!! :D Ну, диковатая была в первый месяц жизни... Но обычно в Аванпосте жеребята очень контактные.
Один мини-белк, Бальзам - вообще совсем ручной. Он родился в леваде, и люди его нашли раньше, чем мамашка :) поэтому он, видимо, считает, что люди - это главное в его жизни, а мамка - так, молокораздаточный аппарат :)
 
Iurumi написал(а):
А мне макро-Белка больше нравится. Не люблю жеребят

А у меня не поверишь - постоянно ностальгия, когда жеребенка вижу :) Так и хочецца маленького... :)
 
Опять жара!!! Хорошо, что Геша сегодня, когда стало совсем жарко, выломал доски левады, и мы смогли прибежать в конюшню!

После обеда ХЗ отвела нас с мамой пастись, но мне даже не очень есть хотелось - хотелось найти тень. А вредная ХЗ меня привязала к березке!!! В конце концов я спряталась под ветками, и там аппетит хоть немного проснулся. Потом, правда, она меня отвязала и разрешила идти, куда хочу. Я нашла вкусную маленькую травку, и даже на солнце стало наплевать (привереда, блин! - прим. Хозяйки)

А вечером я ее повезла в поля. Все еще было очень жарко, и летали огромные мухи! Трава на поле, куда я ее в итоге привезла, была очень низкая, а само поле шло то вверх, то вниз. Вниз я сбегала очень быстро, а наверх заползала очень медленно.

Потом мы перешли на другое поле, и там ХЗ сказала скакать галопом. Я было попробовала предложить ей вернуться, но вовремя вспомнила, что скакать боком больше трех темпов очень тяжело - и поскакала, куда хотела ХЗ. Круга через три захотелось скакать с самой медленной из возможных скоростей. К счастью, еще только один круг, и мы пошли шагать! Но все равно я была вся белая от пота!!!

Жарко...
 
Sara написал(а):
Но все равно я была вся белая от пота!!!
Жарко...

У меня Горыч вчера тоже был весь мокрый после работы. Потом долго, почти два часа, отсыхал в конюшне. В итоге ужин получил только в полпервого ночи.

Интересно, надолго такая жара устаканилась?
 
Офф-топ: моя работа :)

e2c720e8542079a2aa7d4e355fd91bd7.jpg


90a04b413e6b6574a540e701009cb75c.jpg


(пользуюсь временным отсутствием офиса :))
 
Красота! А если на лужайку рядом с гамаком примостить еще любимую лошадку, то будет уже просто мечта :)!
 
Bettel написал(а):
Красота! А если на лужайку рядом с гамаком примостить еще любимую лошадку, то будет уже просто мечта :)!


Дааа :) К сожалению, пока не достижимая :( Но мы к этому стремимся :)
 
Не, я их в массе не люблю. А вот если брать кого-нибудь, чтобы позаниматься-потискаться, тогда дааа... Это как в анекдоте про
помидоры:
- Гиви, ты помидоры любишь?
- Кушать люблю, а так не очень....
:lol: :lol:

А работаешь ты знатно...
 
ХЗ вчера появилась утром, поцеловала в нос, пока я гуляла в леваде, и куда-то делась.

По плацу я возила моего (точнее, мою) тетю берейтора! Я ее вообще-то редко вожу, в основном на веревке гоняю, а тут она вдруг влезла. Ну, я честно все делала - всякие вольтики, переходы, ускорения-замедления, пока она не стала просить что-то непонятное. Говорила вроде "галоп", а ногами пихала как-то не галопно. И руки держала негалопно. Я подвигала попу, походила боком - все не то. Остановилась. Она опять негалопно, но сильно пихнула ногами. Я тоже пихнула ногами. Задними. Опять остановились. (Тут Ольга осознала, что кобыль ее фундаментально не понимает, и стала думать и вспоминать, что делаю я при посыле в галоп - прим. Хозяйки)

Потом тетя берейтор все-таки определилась с тем, что она от меня хочет, и дала галопную команду (вспомнила - прим. Хозяйки). Нет, чтобы сразу так и сказать "галоп", ну да ладно, хорошо хоть в итоге я поняла, что ей от меня было нужно!
(вообще, Ольга мне потом сказала, что кроме этой непонятки, Белка была под верхом суперлошадью. Я очень довольна, потому что как раз просила ее посмотреть, что изменилось и в какую сторону с тех пор, как она в последний раз садилась на Белку - прим. Хозяйки)

А еще тоже непонятка - куда-то делась мама! Я не наблюдаю ее второй день! Странно - где она шляется?
 
Вчера я все-таки отвезла Бабушку на пенсию в Трошино!

Предвидя битву за коневоз с утра пошла, покосила Бабульке травки в рептух и повесила его в коневозке. Еще меня посетила наимудрейшая мысль одеть транспортные ногавки уже в коневозе, чтобы Бабка заранее ничего не заподозрила. Правда, Бабуля все равно заподозрила, и, уже когда я ее вывела в проход конюшни, она заметила на улице кусочек трапа, выпучила глаза и раздула ноздри.

Как ни странно, но в коневоз она тем не менее зашла за две минуты. Сначала зашла на трап под углом и дальше идти отказалась, но со второго захода пропилила прямо в коневозку. Все еще пучя глазья и раздувая ноздри. На траву в рептухе она не обратила ни малейшего внимания. Когда мы задвинули перегородку и закрыли перекладину сзади, я обнаружила, что одеть ногавки не так-то просто. Передние еще кое-как натянулись, а при напяливании задней, Ходуля сначала сделала попытку накакать мне зашиворот, а потом стала трясти ногой и молотить ею по перегородке. Неплотно затянутая ногавка, конечно, сползла, отчего Ходуля еще яростней замолотила ногой.

Дальше встал вопрос - как теперь это снять. В результате Андрюха (наш непуганый конюх :)) пролез под перегородкой и ногавку отцепил. Было решено, что от греха подальше обойдется Ходуля только передними ногавками :) Засим и поехали.

Когда закрыли трап, Ходуля пару раз удивленно поорала, но как только тронулись, успокоилась.

Через 4 часа, проехав 300 км, наш коневоз прибыл к месту назначения. Все последние километров 200 Вовка пилил меня за то, что я нашла конюшню в такой тьмутаракани, и почему я вообще не везу Бабку, например, во Владивосток :)

Предусмотрительно захватив с собой корду, я приступила к выгрузу Бабушки, по сравнению с чем любая погрузка - это сущие пустяки. Задом Бабушка выходить отказалась категорически и предлагала выпрыгнуть через дверцу спереди, хотя та и была закрыта. "Откройте дер тюр!" - кричала Ходуля - "дверь для инвалидов и ветеранов в передней части салона!"
24ae14afc906140b7da34eecf42d073a.jpg


В результате, пришлось разрешить Бабушке применить свой коронный трюк - прыжок с трапа с разворота :)
9ecf7234a5ac31fd763f6d8d4c94b061.jpg


После чего я повела Бабушку отдыхать в левадку перед конюшней.
784c69a5c760823fbf3183c9f6e3ffb9.jpg


1e636ec517a0243497a667f4ae211cec.jpg


Увидев под ногами травку, Бабушка моментально в нее вгрызлась и забыла про все на свете (а ведь то, что я накосила ей в рептух, она так за 4 часа и не доела!!!
3295c5e379ae63941364e04e9585ce42.jpg


Убедившись, что Бабушка не проявляет признаков беспокойства, типичных на новом месте, я отпустила ее с корды. Бабушка бодро почапала обозревать владения.
b449a254fa984f6731b0af62100ee38b.jpg


Тусующиеся за забором лошади большого интереса не вызвали и сами его тоже не проявили. Бабушка только посмотрела, что это тоже лошади, и продолжила есть.
8e93e86d9d40cef0af39bd3d16d97436.jpg


Основной табун пасся за ручьем
a9deeca51270f39cfb94a77adf9f9f9a.jpg


e3f3a4ed1ef5b975a32c286cc9a4bbe1.jpg


Видела Полундру и Ла Манша (оказывается, я и в прошлый раз их видела, просто не отсекла, что это они). Встретила Ленку (их хозяйку). Ленка мне начала взахлеб рассказывать, как там хорошо Полундре, как у нее совсем исчезли проблемы с дыхалкой, как растет мелкий. Такой счастливой и довольной я ее, если честно, давно не видела.

А Бабушка продолжала плевать на происходящее с высокой колокольни :)
5e6372bb282d0e2d07a74008cd716936.jpg


В леваду пришли овцы, но и на них она тоже почти не обратила внимания.

2dd147025b8eacb9cf683729788f3f52.jpg


Правда, когда я подошла попрощаться, почесала Бабуле холку и пошла обратно, Бабушка трогательно пошла за мной :roll: Но, увидев, что иду к выходу, повалялась на песочке у входа в конюшню и вернулась к траве.

Мы попили чаю и уехали. В Московской области пошел грибной дождик,
c1db2fc2682cea54d1eeb9fd5b1ba190.jpg


и остаток дороги нас сопровождала радуга. Приехали назад в 8 вечера...

Сегодня звонила Коле узнать, как себя чувствует Бабушка. Коля сказал, что ночь Бабуля провела на травке в компании старенького соседа по деннику, а после обеда их забрали в конюшню, дабы не сожрали оводы. Вот такая теперь у Бабушки будет жизнь :)

Пока не пойму - то ли жалеть, что увезла Бабку в такую даль, то ли - что до сих пор не привезла туда Белку :)
 
Удачи Бабушке на новом месте! Планируешь обеспечить ей там маленькую Белку :)?
 
блин, Катька, посмотрела фотки и почитала твой рассказ - подумала может я злыдня? чего я всё не решаюсь Хомяка туда отвезти...
 
злыдня-злыдня!!! :lol: не хочешь старику пенсию довольную! все заборами мучаешь!!!! :lol:
 
Сверху