Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Господи, куда ж это бедная животнЫя влезла? Не углядела ты, ХЗа! Поправляйтесь скорее :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Оль, ну я думаю какую-то торчащую палку в сене словила...

Сегодня полдня бегала по Эквиросу. Потратила кучу денег, ничего особо существенного не купила :) Разве что Вигозин, которого сто лет нигде в продаже не было! Потом в процессе укладывания свежекупленных кормов в амуничник обнаружили там с Наташкой жуткий бардак и убрались. Потом взяла побегать Капишку.

Капишка пришла на плац примерно в таком состоянии
1.jpg


еще бы - все "свои" остались в леваде! На плацу кроме нас - никого!

Немножко побегали, потом оделись в седло
3.jpg


И еще немножко побегали
2.jpg


Периодически Капа вспоминала про друганов в леваде
4.jpg


Вот все-таки нравятся мне лошади в вестерне!!! :)
5.jpg


Но вестерновые тракены - не нравятся :wink:
6.jpg


А вестерновые ослы - очень даже :)
7.jpg


Потом я повставала на стремя справа и слева и повисела на седле животом. Капа решила, что при этом процессе ей обязательно нужно встать вот так
8.jpg


Потом подошли парковаться к забору. У Капы очень смешная попа треугольником при виде сверху! (а еще для полноты геометрии - круглый живот, но сейчас его закрывает седло :))
9.jpg

(а какое сгибание в позвоночнике! Почти готовый траверс!! :)) Заметьте - в сложную, правую сторону! :))

Помахала у Капы над головой и над седлом, руками и ногами, поопиралась на спину... Потом села
10.jpg


(снаружи вроде шея у Капы не кажется короткой.. а когда сидишь - вот они уши!!! :))

Держалась левой ногой за забор, канеш - чтобы ежли че, остаться на нем. Капа понюхала мой ботинок, появившийся справа, попробовала его на зуб, обнаружила, что невкусно
11.jpg


И опять переключилась на свои страдания по друганам в леваде. Но честно стояла у забора при этом, все пять раз, которые я на нее залезала и слезала :)

Собственно, на этом и закончили. На Белочку сил хватило только помазать губу облепиховым маслом с медом... Белочка вкусняшку не оценила и старательно уворачивалась от моих лезущих в рот пальцев :mrgreen: Однако пальцы в рот все-таки пролезли и губищщу намазали. Все-таки там есть какое-то уплотнение внутри, это не хрящик!! Но уже гораздо меньше, чем в среду
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать,вот давно уже смотрю на Капу...Какая же она Ладная!(В этом возрасте Лошади в основном все "Гадкие Утята",а Капа уже "Лебедь"! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Маш, это, кмк, свойство всех мелких лошадей! Капа была "гадким утенком" где-то года в полтора, а Белка вообще не была, всегда была складненькая и пропорциональная!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Я о другом...Капа уже такая Осмысленная Лошадь,у неё даже взгляд уже "Хитро-Умный" :D (как у Большой!)И она очень уверенно себя преподносит!(Ну это из того,что я наблюдала...)А это очень хорошее качество для Лошади! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ну это да... как про нее на прошлой конюшне сказали: "Продуманная" :mrgreen: Но вот насчет уверенности в себе... мне, наоборот, кажется, что ей ее не хватает... Вот думаю, как бы ее развивать...

А еще, я ее, конечно, все время с Белкой сравниваю, что само по себе неправильно :) но вот по сравнению с Белкой мне от Капы не хватает "обратной связи" что ль. Т.е. она все очень быстро запоминает и делает то, что запомнила, но, кмк, она это делает не потому что хочет мне угодить, а просто потому, что "так вроде бы правильно" и "мне так будет проще". Если я прошу Белку что-то, Белка может переспросить, если не поняла, сделать и спросить "Так?", радуется, когда получилось то, что нужно, в глаза заглядывать. А Капа - если я что-то прошу, и она Знает, что нужно - она это делает, и ей все равно - понравилось мне это или нет. Если не знает, то может начать нервничать, убегать, но она не пойдет ко мне за помощью и подсказками.

Может, просто мы с Белкой чаще общались в детстве... но ее "обратную связь" даже начкон на предыдущей конюшне заметила и очень восхищалась! Хотя она тренировала не один десяток лошадей (а то и сотни), работая в Старожилово и потом, в Покрове. Я очень смеялась - я попросила ее брать Белку работать 3 раза в неделю, чтобы ввести в тренинг после родов. Маринка сказала, что на корде будет гонять, а верхом не полезет. Собственно, мне только корда и была нужна, поэтому я согласилась. Через какое-то время приехала, а Маринка мне говорит: "Кать, Белка такая... такая... можно я ее под верхом поработаю?" :))

Я надеюсь, что Капишка со временем тоже будет больше общаться в процессе работы... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать,просто Капа ещё маленькая и так же как и ты приглядывается...На самом деле она просто изучает тебя (как и ты её :D ) и делает свои Лошадиные выводы на твой счёт! :mrgreen: Я почти на 100% уверена,что Капа будет "ничуть не хуже",а может быть и "лучше" Белки!(Хотя "лучше"Белки,может быть только Хельветика! :D )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Я тоже надеюсь, что будет "лучше" - Белка все-таки "первый блин" :mrgreen: Наверное да - с Белкой то мы с рождения регулярно общались, а Капа до 2,5 лет росла как "дикая трава" :mrgreen: У нее уже большой прогресс по сравнению с когда она приехала. И еще она чрезвычайна мила - этим она все компенсирует!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

ОГОГОГО!!!!! Вот это прогресс!!!!!!!!!!!! Какие Вы умницы :!: :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ооо, ну с посадкой тебя!!! Капа - умница!!! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Смотрю и предвкушаю как свою заезжать буду :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

УХ! Почти заездились!Волшебный Ежик не зря старался!
А лицо какое выразительное на первой фотографии.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Да, вестерн Капишке однозначно идет гораздо больше :)
Правда мне ее лиццо и взгляд взрослыми не кажутся совсем, дитя дитем. Вот тут вобще как будто стырила мамину помаду для понту, а носки подтянуть забыла :lol:
http://i421.photobucket.com/albums/pp29 ... 0324/5.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Воооот!! Очень тебя хорошо понимаю насчет обратной связи! Я тоже к этому так привыкла у Халлочки и так мне этого не достает у Оззи. На самом деле, они тоже дают обратную связь, но тииихо, не всегда и только после того, как ты сама сложишься в мильпардон, что об этом спросила :mrgreen:
А как вообще Капа себя ведет в моменты, когда от нее требуется инициатива? Ты ходила с ней одной гулять на веревке? Вот если ее завести в лес, допустим, и пустить вперед себя - она что будет делать?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Больше всего меня восхищают фотографии из седла! Это же достань фотик, включи, сделай снимок, выключи, убери. Сколько времени! А Капа стоит. Какая умничная лошадь!
ПС. Сама Капишка тоже, конечно, восхитительна :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Катюх, Капища умница! В седлееееееее - вАААще красота. ттт
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ой блин КатькО я идиот)))) Раза три глядела на твой днев с мыслями надо бы лично поздравить... Ну и.... иии :mrgreen: В общем, лично не вышло - поздравлю он-лайн)))) Молодцы, супер)))) Особенно фпечатили фоты... Это ж надо достаааааааааааааать, щелкнуть, убрать.... И наверное при этом довольно неплохо себя ощущать тама наверху в процессе :) Йех, предложила бы пофоткать со стороны вас обоих, но зная закон подлости - как только я захочу поглазеть, Капа наверняка скажет ГДЕ??? КТО???? АААААААА уйдите фсе! А когда мне надоест ждать, быстренько позволит на себя сесть)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

B-veter написал(а):
Йех, предложила бы пофоткать со стороны вас обоих, но зная закон подлости - как только я захочу поглазеть, Капа наверняка скажет ГДЕ??? КТО???? АААААААА уйдите фсе! А когда мне надоест ждать, быстренько позволит на себя сесть)))

Ань, это точно :))

А как вообще Капа себя ведет в моменты, когда от нее требуется инициатива? Ты ходила с ней одной гулять на веревке? Вот если ее завести в лес, допустим, и пустить вперед себя - она что будет делать?

Ань, ну она в принципе может вперед пойти. Но... не оглядываясь на меня :)) Хотя, наверное, осознавая, что я рядом - иначе она бы пошла к конюшне, а не от нее... :roll:

Правда мне ее лиццо и взгляд взрослыми не кажутся совсем, дитя дитем. Вот тут вобще как будто стырила мамину помаду для понту, а носки подтянуть забыла
http://i421.photobucket.com/albums/pp29 ... 0324/5.jpg

Тань, точно :mrgreen: Пеппи-Длинныйчулок :))

А сегодня решили побегать кавалетти. А поскольку рукодельные Аня с Виктором привезли к нам крестовинки, то вытащила и крестовинки заодно и для начала поставила их просто сверху лежащих на полу под рысь жердей. Капа увидела крестовины и, видимо, вспомнила шпринт. И сиганула через жерди широтным прыжком :) Раза с четвертого разобралась под мои песни "рыыыысью", что можно прорысить. Обрадовалась, прорысила в обе стороны. Подняла палки с одной стороны, порысили. Подняла с обеих сторон - сантиметров 15 получилась высота. Капа опять решила, что надо сигать :) В общем, в итоге разобрались, налево хорошо, направо кое-как пару раз продрались, и на этом решили закончить. Потому что в проходе загремела тачка с ужином, и Капа слегка отвлеклась от жердей :mrgreen:
 
Сверху