Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А мы блин всем видом показываем, что настроение у нас сосем не рабочее, обычно она в уздечку сама влетает, а в эти дни головой трясёт и скачет как горный баран и делает всё из под палки с 58 просьбы :roll: А вот заканчивается охота и опять - девочка паинька.. А када охота даже в леваде со мной не играет, ей прям не до меня.. шею гнёт и высматривает "жертву".. ЮрБор мой говорит не приставай к ней в эти дни.. гормоны не перебороть :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Merlins написал(а):
А мы блин всем видом показываем, что настроение у нас сосем не рабочее, обычно она в уздечку сама влетает, а в эти дни головой трясёт и скачет как горный баран и делает всё из под палки с 58 просьбы :roll: А вот заканчивается охота и опять - девочка паинька.. А када охота даже в леваде со мной не играет, ей прям не до меня.. шею гнёт и высматривает "жертву".. ЮрБор мой говорит не приставай к ней в эти дни.. гормоны не перебороть :roll:
Очень знакомо :roll: Только моя жертку не выискиват, а просто чего-то хочет, а чего не знает, но точно не то. что я прошу :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Сегодня опять ХЗ меня поседлала на маленькое седло! Немного иное, чем в прошлый раз
(Маша дала попробовать свою выездку - спасибо большое, Маш!! - прим. Хозяйки)

2.jpg


1.jpg


И очень загадочно все просила меня искать какой-то "контакт" и ногами шевелить!
4.jpg


5.jpg


а я все не понимала - почему она меня не отпускает?! Даже иногда у меня закрадывалось подозрение, что она хочет мне помочь мою голову нести! Но ХЗ сразу говорила "Неее, неси сама!" А бегать было очень тяжело, потому что под ногами сильно неровно - то кочка, то яма, из растаявшего снега! Только по дорожке у стенки более менее ровно было, хотя и скользко! Но у меня ботинки несколькзие, поэтому мне все равно!!

А уж пихала-то меня как! Вот, тут я даже уже новый аллюр изобрела - недогалоп и перерысь!
3.jpg


Ну и галоп... тоже...
6.jpg


А вот ХЗ заколбасило, а я подумала, что надо ногу поменять :roll:
7.jpg


8.jpg


Не нашла я никакого контакта, кароче :roll: ...верните мне мое любимое седло!!!!!

(н-да... кто бы отучил смотреть вниз и ковырять пяткой? :roll: Повесить что ль табличку на затылочный ремень с надписью "Дууура"? :mrgreen: - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ой Кать - какая замечательная идея :mrgreen: Я пожалуй себе такую же табличку повешу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Потом поседлала Капишку уже на нашу универсалку
9.jpg


Капишка к этому моменту уже немного побегала, потом я покидала ей на спину вальтрап (который кидать гораааздо проще, чем седло :)), после чего к седлу она отнеслась довольно равнодушно.
10.jpg


Ну и побегали еще в седле. Со стременами крылья хлопали не так сильно, и Капишка не очень переживала
12.jpg


11.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

какая Белка в выездке не Белка)))

О! и Аня с Чапой засветились)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Гы)))) Вот что такое эгоизм? Это когда смотришь на фото Капы с седлом, а думаешь - уййййоооооо, что ж за кошмар у меня с ногой тааааа....????? И со всем остальным тоже. Только интересно теперь это начало или конец наших пяти кругов. Если конец то еще ничего, у меня начиная со второго схватывает спину, а последние два я уже еду под аккомпанемент острой боли. Если это последние, то и ладно. Но если это первые круги, то кажется надо просто купить себе веревочку, мыльца какогонить приятно пахнущего и вешаться.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ой! Белка - выездюк! :shock: И ногавочки у тебя какие то новые-модные (кстати, ХЗ, какой фирмы и где-почем?) ! И уздечка на карабинчиках! Красотка!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Какая Белка огромная под этим седлом. :shock: Первая фотка-класс! Старается зверушка. :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ульян, ногавки вот эти
http://www.westernlegacysales.com/icono ... opedic.php

А уздечку мне подарили, когда Белке был год что ли... мы в ней на корде раньше работали... правда, повод я нашла только мундштучный, трензельный где-то дома валяется :) И трензель неохота было перестегивать
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Похожи на мои Легаси... А ты их сильно затягиваешь? И у них есть внутри такой валик на сухожилиях?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Inferno написал(а):
Похожи на мои Легаси... А ты их сильно затягиваешь? И у них есть внутри такой валик на сухожилиях?

Валика нет. А от Легаси они отличаются тем, что у них вокруг пута - две липучки, т.е. они обхватывают путо с обеих сторон. Затягиваю... как затягиваются :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Уоу! Вот так Белочка! :) Правда вестерн ей однозначно больше идет :wink:
А Капишке универсалка не велика? С седлом сразу видно что она еще совсем деточка, седло то негде положить :) шеища зато какая уух :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Белке все к лицу!!! И вестерн и не вестерн))))))) Очень милая лошадь))))
А еще у вас все такие откормленные... Белка прям кругляш!!! :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Rototos написал(а):
Уоу! Вот так Белочка! :) Правда вестерн ей однозначно больше идет :wink:
А Капишке универсалка не велика? С седлом сразу видно что она еще совсем деточка, седло то негде положить :) шеища зато какая уух :)

Ну вестерн вообще красивше :)

Не, не сказала бы, что Капе велика, ну может совсем чуть навырост... вообще, хочу чтобы Лина поглядела... а Белке наверное чуть маловата (ну, впрочем, Машина выездка тоже чуть узковата ей оказалась).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вот интересно.. вроде бы "стандартные" сёдла меньше и аккуратнее... а мне больше вестерн нравятся.. прям прусь от них))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Дадада, Белочке вестерн идет гораааааздо больше!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

И Катюшке тоже :D

Кать, а про Капу просто показалось по фоткам что седло вообще не лежит на, а как будто над и прям вот совсем где-то впереди, может просто изза меховух.. Живьем-то оно полюбому видней, а мож я просто отвыкла наконец от молодых и привыкла что у нас как спереди так и сзади, да и по бокам места вокруг седла еще мнооого :)
Хотя мне и на Белке кажется слишком высоко лежит :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Тань, не знаю - вот если завтра Лину на конюшне застану - будем с ней смотреть, как чего лежит. У Капы очень короткая спина, поэтому чуть дальше положишь - и уже на пояснице. Так что старалась класть так, чтобы уже за лопаткой, но еще не на пояснице :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А у меня что-то случилось с верхней губой! Я и сама не заметила, как это произошло, но вот сначала все нормально-нормально, а потом бац! Опухла и болит!! :(

А тут как раз ХЗу нелегкая принесла! Ну и она, как обычно, давай меня по носу мацать... обычно я не возражаю, надо было и тут перетерпеть, а я сдуру забыла и сказала, что не надо меня за нос сегодня трогать! Ну и началооось :shock: Она нос щупала, в рот лазила, потом колола меня иголками и чем-то мазала губу! А с другой стороны - есть и положительный момент! Я хоть напиться смогла! А то ж нос болит, на поилку не нажать! А ХЗ я только сказала - не могу нажать - она меня и напоила, и ведро с водой на ночь оставила! Хорошо еще, что есть я кое-как, но могу!!

(Кароч, непонятно... губа с одной стороны опухшая, трогать не дает, подвижность губы снизилась раз в 5. Ни снаружи, ни изнутри видимых повреждений не видно, но внутри на ощупь такой как... твердый шарик величиной с орех :roll: Ширнула травматином и намазала пока арникой снаружи... эхх... Жывотная была печальна, жаловалась на свою нисчастную жисть, но ела исправно :) Вике позвонили - сказала, что скорее всего наколола. Главное, чтобы не затемпературила, она это любит... :roll: - прим. Хозяйки)
 
Сверху