Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Да вот точно!! Что-то я давно ее не воспитывала! Разленилась - и вот результат!! Надо взять себя в копыта и заняться воспитанием, низвержением и курощением!
 
Точно!! Низвержение как-то нехорошо заканчивается в последнее время! Вот, за давностью лет даже забыла, как называется то, чем заняться надо!!
 
Шо, прям в ночи?)))
Неее, делается это днем! К счастью, как раз начался Свинский Сезон!! Самое время для курощения! Надо делать вот так!!
4.jpg


3.jpg

Самое главное: надо так подгадать время, чтобы сделать это до приезда ХЗы, но не слишком рано, чтобы грязь еще не успела высохнуть! Если высохнет, то пиши пропало: сначала будет долго скрести, а потом все-таки поседлает, и придется ее куда-нибудь везти! Поэтому, если вы извалялись слишком рано, и чувствуете, что грязь начинает высыхать, то надо быстренько изваляться еще раз. И тогда в худшем случае, как сегодня, будет корда! А в лучшем - как вчера - сразу отпустят пастись! Ведь еще и Сезон Травы начинается!

Правда, я вот помню, что сразу много пастись нельзя. Поэтому я попаслась минут 15, а потом вспомнила, что срочно пора в леваду! Заорала, что пора валить, и помчалась!!
5.jpg


6.jpg


В леваде мы сделали круг почета с соседями, и я стала ждать ХЗ с Капой.

(Капа, конечно, сразу потеряла интерес к траве и хотела тоже мчаться в леваду.
7.jpg

Но т.к. была привязана ко мне кордой, ей это не очень удалось :) Поскольку я вошла в Капье положение и пошла в сторону левады, Капа пошла на компромисс и согласилась идти с моей скоростью. И только когда я ее уже в леваде отпустила - помчалась к Белке и соседям, они все заговорщицки стояли в углу :)) - прим. Хозяйки)

Вчера вечером я еще и Капу подговорила валяться! Чтобы уже прям настоящее Низведение получилось!!

(И теперь у меня две свиньи - прим. Хозяйки)
8.jpg
 
Последнее редактирование:
Доехала до теток... в кои-то веки :) И то, было уже подозрение, что не получится :)) Тетки безыскусно побегали в манеже, благо получилось приехать ровно к обеду, когда все кони нормальных кондиций питаются :)) Поэтому манеж был пуст :))
Совершенно скучное видео, где целую минуту почти ничего не происходит :))

Потом я их все-таки почистила слегка :)) Впервые с начала Свинского сезона... Гривы и хвосты ниасилила - надо мыть. Остальное попыталась отскребсти. Белке особенно не понравилось отскребание комьев грязи со спину - она убирала спину и подставляла попу :) Где комьев грязи не было, но чесалось :)))

А развлекал меня сегодня папенька... до инфаркта!

В четверг ему сделали аорто-коронарное шунтирование. В пятницу перевели из реанимации в палату, я с ним осталась в ночь, ибо мало ли что, а дежурные медсестры доверия не внушали. Папенька был вполне бодр и вменяем, дежурные медсестры всю ночь бегали и ловили какого-то деда, который пытался шляться по коридору и все время рвался в туалет... в общем, жизнь кипела, и все было ОК. В субботу папенька "очах" (с) @zara еще больше, к нему приехали мама с сестрой, а я решила, что моя миссия по ночным дежурствам выполнена, и уехала на дачу.

Позвонили мне в 7 утра. Из Боткинской больницы. С вопросом: "А Вы не знаете, где Ваш папа? Мы его тут уже целый час найти не можем! В палате его нет, и во всех палатах уже тоже искали." С надеждой в голосе спрашивает, не мог ли он уехать домой... Ага :) В трусах :)) Объясняю, что еще вечером он был совершенно вменяем, и последствий наркоза в нем не наблюдалось... Никто не видел, куда он делся. Все спали... Оба телефона лежат на кровати, отца в кровати нет! Я, естественно, рву на себе волосы, бьюсь головой об стену, что не осталась опять в ночь... Разбудила сестру, каюсь... но одной это все переживать не было никаких сил. Ну хоть обсудили с ней варианты.
Пытаюсь дозвониться в ординаторскую, чтобы подсказать какие-то теории на тему, где искать, но трубку никто не берет - видимо все на ушах. Больной пропал :))

Еще через полчаса он позвонил. Бодрый такой. В его палате громко храпели - пошел куда-то ночевать. Куда - не колется, в какое-то другое отделение!!! (это на минуточку человек с операцией позавчера на сердце и разрезанной пополам грудиной!!) И свалил оттуда за 5 минут до прихода медсестры. Гордый своей выходкой. Почему-то только все обиделись и грозятся привязать к кровати :)) Ну... напомнила ему, как мы с подружкой в 4 года прорыли подкоп под забором и сбежали из детского сада :) Бегали вокруг, опьяненные свободой, пару часов, пока нас случайно не поймали. Тоже не поняли, почему нас потом наказали :))) Поеду завтра договариваться насчет отдельной палаты... :eek:
 
Ой, Кать, я конечно понимаю, что тебе вообще не смешно было. Но это ж прекрасно!!! Отличное деятельное решение проблемы, инициатива и все такое. Пусть так и дальше. (Только без "пропал", конечно).
 
Ну да, я ему сказала, чтоб в следующий раз телефон с собой брал :)) Просто знаешь... вот я в 4 года, когда сбегала из детсада, вообще не думала о чувствах и эмоциях тех, кто меня будет искать. Просто у меня даже мыслей об этом не было... дети ж вообще уверены, что весь мир вращается вокруг них, а больше в этом мире никого и нет. Хотя, перекошенное лицо воспитательницы, когда она нас вдруг увидела, я помню до сих пор.
А тут 70 лет - и тоже не думал. Вот правда, что старики - они как дети...

Еще удивительно, что аж в двух отделениях его НИКТО!!! не остановил. На мой вопрос - почему, мне было сказано как само собой разумеющееся, что все спали. Ага, а я думала дежурные медсестры по ночам дежурить должны...

УПД: и не могу не поделиться. В больнице в ночи ржала как конь :))
Миммельштой и Цыцкариджа
http://annatubten.livejournal.com/493825.html
 
Как много нам открытий чудных (это я про дежурных).
Не, у меня было такое подозрение - уж больно они рады приезжающим дежурить родственникам :)) Но бегающая всю ночь предыдущая смена меня слегка расслабила на эту тему. Причем, то были "злые" медсестры, неласковые и вапще :) А вчера была добрая и милая девочка... любящая поспать :))
 
Катя, видео прекрасное! Я готова часами наблюдать за этой слаженной парочкой. Какие ж они смешные!! :)
Про папашу- и у тебя такой "умный и бодрый" старичок! С дрожью думаю, что с ними будет дальше...
Операция платная?
 
АКШ - очень серьезная операция. Папу бы урезонить как-то. У меня мама перенесла эту операцию в 2015м.
 
Операция платная
Не, операция бесплатная, по квоте. Причём очень быстро положили, меньше недели прошло. Там другие приколы были, потом расскажу :)

Какие ж они смешные!! :)

Причём, я вообще не поняла, что вдруг Белка в конце так взбухтела :) может, ей Капа на ногу наступила :))

Ларис, @Suricata , а мама потом в санатории была? В каком? Понравился?
 
Да, Кать, папа вам устроил веселую ночку...

Тетки прикольные до жути!)))))
Извалянный пельмень с чистым мехом на недоуздке впечатляет.
 
А тут 70 лет - и тоже не думал. Вот правда, что старики - они как дети...
Ну, вот - да.... Я уже с этой поправкой жить даже свыклась.
Но папенька твой - это ж надо придумать!
Я в свое время изумлялась, даде моему делали операцию на сердце, перевели из реанимации и на следубщий день, когда он застонал: "сестрааа... утку...." получил в ответ: встал и пошел в туалет! Я удивилась - как это, там же грудина напополам, сердце "со швами" - и тут такое! А твой-то - сам пошел. наверняка в женской палате пристроился спасть :D - там не храпят. Или к медсестрам :)

Весенние тетки просто дивные! Белкины теории про свинство... какие теории - она ж практик! - просто прелесть :)
 
Ооо-да, папа учудил, читать смешно, но переживать такое никому не пожелаю. Он осознал? :)
 
Извалянный пельмень с чистым мехом на недоуздке впечатляет.
Ир, мех уже тоже не чистый, пришлось снять :))) Чистый - это в первый день грязелечения, видимо, проба пера была :) Потом на грязь еще и опилки налипли - как есть чучело, как в средние века :))

А твой-то - сам пошел
Да, Тань, им уже в первый же день велят как минимум садиться на кровати, а если есть силы - то встать и несколько шагов сделать. И потом постепенно наращивать "нагрузку"...

Вроде да :) Даже запросил коробку конфет проспавшей его медсестре :))
 
Сверху