Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Софа написал(а):
Sara, а как ты Белку потом сушила?

Соф, да никак - пока гуляли-паслись, она сама высохла. Солнышко ж было. Потом попыталась было опять прилечь, но я уже не разрешила :)

Yennefer написал(а):
А по Ходынке прямо видно, что весна. Ну такое лицо - конь-огонь! Как ее ножка?

Хел, ну вроде пока шагаем, она уже не жалуется. И даже рысит ровненько (хотя, это не показатель, т.к. рысит она от чрезмерной "бодрячки" :)) Но после этого тож не жалуется. Но нагрузку начну давать только после того как через пару месяцев еще раз рентген сделаю, а пока будем шагать!
 
Sara написал(а):
Софа написал(а):
Sara, а как ты Белку потом сушила?

Соф, да никак - пока гуляли-паслись, она сама высохла. Солнышко ж было. Потом попыталась было опять прилечь, но я уже не разрешила :)
А долго она сохла?
У вас всегда такая погода в апреле? :? Или в этом году весна поздняя? У нас тоже что-то весна долго идет.
 
Софа написал(а):
А долго она сохла?
У вас всегда такая погода в апреле? :? Или в этом году весна поздняя? У нас тоже что-то весна долго идет.

Не, сохла недолго, минут 30-40. Ну и плюс, я решила, что если она не успеет высохнуть, я ее в деннике попоной накрою.

В принципе, в этом году было ооочень много снега, но погода более-менее такая всегда. Может, снег чуть раньше сходит, но более-менее сухо в полях становится ближе к концу апреля
 
Совсем скоро в эфире!!!! Не очень веселая история "Бешеные бабки!" :)

(пока времени нема, но поделиться хочется :wink: )
 
Вчера ходили с ХЗ гулять на поле (через дырку в заборе). По пути я хотела прилечь в лужу, но она не дала :(

Зачем-то, ХЗ взяла с собой бич и хлыст, и хлыст воткнула в сугроб около забора. А мы с ХЗ и бичом пошли дальше. ХЗ вела себя странно. Зачем-то раз пять прошла мимо болтающегося на заборе пакета. Ну болтается и ладно – че мы, пакетов не видели что ль?

Потом она привела меня к лежащему посреди поля большому красному мешку. Я хотела его на зуб попробовать, но ХЗ сказала пройтись по мешку. Прошлась… Не поняла, в чем прикол… ХЗ, кажется, тоже не поняла, потому что мы пошли дальше. Немного побегали, но ноги тонули в земле, поэтому бегать было тяжеловато.

Тогда мы пошли через ручей. По пути встретили новую, пока незнакомую мне лошадь (Машку на своей старшей, я путаю, как их зовут – прим. Хозяйки), и я показала ей путь через ручей! После ручья лошадь пошла направо, а мы с ХЗ – прямо на гору.

На горе было уже совсем сухо, и я там стала бегать вокруг ХЗ. Периодически бегать приходилось по склону – не очень легко, но зато весело!

000bafbf779a53b70cc9deaacc6269ea.jpg


9cf44f8e5d6af2d2729f74970795dced.jpg


Потом еще по-разному ходили и бегали, а потом я возила ХЗ. Везла я ее, конечно, в основном к дому, а ХЗ не очень мне показывала, куда идти, потому что в одной руке у нее был бич, в другой фотоаппарат!

(Конечно, я как самая умная оставила хлыст около конюшни, подумав, что сначала мы где-нить покордимся, а потом порысим верхом вдоль забора. Но не выдержала и влезла прям на Компьютерном поле. Соответственно, пришлось ехать с бичом – прим. Хозяйки)

Вот мы идем к ручью!

01bccae1f91b02426cb939f1e0db0ae7.jpg


ХЗ зачем-то пыталась заставить меня пробежать куда-то в другую сторону, но я не понимаю, зачем везти ее куда-то еще! Мысли у меня автоматически поворачивались в сторону дома, а за мыслями уже и вся я! И хотя ХЗ всяко хвалила за каждый шаг от дома, я так и не переубедилась.

Зато, когда она с меня слезала, я сразу понимала, что домой можно и не торопиться, а можно пойти разведать, где повылезала самая вкусная прошлогодняя трава!

Потом она опять на меня залезла, и мы пошли к ручью. И по дороге опять встретили ту же самую новую лошадь! Ну и пошли за ней. У ручья было очень грязно, и мне очень хотелось забежать наверх рысью, чтобы поскорей, но ХЗ каждый раз уговаривала на шаг. Так и дошли вчетвером до забора конюшни. Там ХЗ с меня слезла, забрала хлыст, и мы пошли домой.
 
Пошла погулять с бабкой. Тепло, солнышко светит, поля растаяли – красота! Бабка, критически оценив грунт, первым делом вывалялась в грязи. Я подумала, что уж ладно, пусть валяется, не буду лишать старушку естественных радостей жизни – в леваде ж она не гуляет уже давно!

Потом Ходики долго пили из лужи, что образовалась у дальней стенки плаца.

c27e75bba71f49a0481e9abe0ec2e00e.jpg


Потом в эту самую лужу плюхнулась

9b64f3a3d7e9712f59369e4f0d6ea731.jpg


Но, видимо, вода показалась ей при ближайшем рассмотрении недостаточно теплой, поэтому она почти сразу вскочила.

e5c26886f010f9badd1aef9bb510f169.jpg


Мы немного побродили по плацу, после чего я решила, что лучше не топтать лишний раз плац, пока он не до конца высох, а пойти пошагать по полю, благо выглядело там все вполне себе сухим.

Сначала Ходилка, выпучив глазья, пролезла в дыру в заборе… (поясню, кто не видел: дыра – это просто отсутствует одна секция забора, только понизу проходит железная трубка, на высоте сантиметров 5-10 от земли. Для лошади – вполне преодолеваемое «препятствие», ходит там вся конюшня, чтобы не пилить в обход по грязи).

Потом мы прошли вдоль забора почти до дороги, и там Ходила решила, что еще чуть-чуть, и она точно утонет – земля-то мягкая!!! Чесслово, я никогда не видела, чтобы Ходилу ТАК рвало на Родину! Вывесив глазья на ниточках, она с роллбаками прыгала то в одну, то в другую сторону, пытаясь куда-нить сбежать из противного болота.

Мимо нас все это время ездила Машка на своей молодой (которая рыжая) и кричала, что ей и так очень плохо :) Рыжая, к слову, вполне филосовски отнеслась к Ходилкиным метаниям и присоединиться ни разу не попыталась :)

Догадавшись, что подобный грунт нам рановат, я повела Ходиков обратно на плац. Ну, естественно, пережив столько ужасов, Ходилка, увидев «вдругорядь» дыру в заборе, вся затряслась от ужаса, перепрыгнула ее чуть ли не на высоте самого забора, переступив при этом передней ногой через чомбур. А поскольку в прыжке она все равно умудрилась задеть проволочку над трубой, и та издала характерный дребезжащий звук, прыжком Ходилка не ограничилась, и, охваченная священным ужасом, рванула дальше. Я – рыбкой за ней. К счастью, в этот раз у меня хватило ума сообразить, что из положения лежа, да еще с чомбуром под ногой я ее точно не удержу, и я отпустила ее сразу.

Поэтому Ходила не протащила меня по грязи и кочкам, а просто понеслась в свободный полет, по ходу дела дрыгая задними ногами и пытаясь отделаться еще и от чомбура, который противно болтался сбоку.

Доскакав таким макаром до середины плаца, Ходила осталась там пастись, периодически нервно вздрагивая, храпя и отбегая приниманием еще на пару шагов.

Я встала, отряхнулась, потерла голову (в ней гудело :)) и пошла звать бабку. Ходики вела себя очень смешно. С одной стороны, ей было явно страшно в одиночестве и хотелось к людям. К левадам и конюшням путь вел через грязь, видимо поэтому она туда в одиночку соваться не решилась.

С другой стороны – меня она тоже боялась. Наверное, думала, что я опять поведу ее топиться. И вот, пока я доковыливала до нее, в ней боролись противоречивые чувства (что такое противоречивые чувства? Это когда ваша теща на вашем Мерседесе срывается в пропасть :) Примерно то же самое читалось у нее на лице). Бабка металась. Потом страх одиночества победил, и Ходуля дала себя поймать.

Уже на конюшне, засунув руку в левый карман, обнаружила, что в нем отсутствует фотоаппарат. Побежала искать, пока на него кто-нить не наступил, в глубине души уверенная, что уж падения в грязную лужу фотоаппарат уже точно не выдержит. По счастливому стечению обстоятельств, фотик выпал из кармана на более-менее сухую траву, в полуметре от большой грязной лужи и вполне это пережил!

Сегодня весь день болела левая рука (которой я держала чомбур с бабкой), палец, на котором более чем с корнем сломался ноготь, шея справа (потянула, когда падала) и почему-то пресс… кашлять было тяжело :)

Вот все-таки… насколько у меня адекватная, беспроблемная, морально-устойчивая, понимающая меня с полуслова ребенка (ттт), и насколько психическая бабка!

Вот интересно – это характер такой или все-таки разница в воспитании? Мож, с бабкой НХой заняться, пока не поздно? :) Чувствую я, что заезжать ее придется заново :)
 
уу :) бабулька - бешеный мустанг!
а в поле значит болото... мдя.

а Машкиных зовут старшую Альба, а младшую Леди :)
 
Бабка у тя - всем бабкам бабка! :wink:
Мне понравилась фраза про "пока не поздно, заняться с ней НХой" :wink: :lol: Пральна, главно, время не упустить... :wink:
А ты, красавица такая, нафига калечную старушку через забор таскаешь? Вовсе и не все там ездят; и Ленка Сычок на своём табуне, и Машка, да и я, ездим вокруг, противнее, конечно, но спокойнее.
Лапы-то после родео не поотрывала?
 
а я там :) Герка соизволил не бояться и лапки поднимать :)
правда, лужа ему тоже не страшна...
 
Бабкины лапы, ттт, остались в прежнем состоянии :) а вот мои... :)

А ты, красавица такая, нафига калечную старушку через забор таскаешь? Вовсе и не все там ездят

Дык, я ж пешком! Была б верхом, можно было бы и по грязям... хотя, Ходуля там бы вообще могла не пойти... да надо бло просто по плацу пошагать! Хоткла развлечь бабушку :) Развлекла...
 
Кать, а под верхом её шагать нельзя?
Так всё-таки проще контролировать...
 
Sara написал(а):
Бабкины лапы, ттт, остались в прежнем состоянии :) а вот мои... :)

[/color]
Ты это, извини меня :oops: В первую очередь, конечно, о лошади беспокойство. Человеки - фигня, сами виноваты :oops: :wink: Твои-то челночные блоки как? Целы? :wink:
Сухов на эту тему рассказывал прелестную историю: расчищал чью-то лошадь, порезал себе руку, весь в крови. Подходит хозяин, глаза округляются:"Что случилось? :shock: " Серёга:"Не волнуйтесь-не волнуйтесь, это моя кровь." Хозяин с облегчением:"Фффф-ууу, ну, слава Богу!"
:shock: :shock: :lol: :lol:
 
Олья написал(а):
Кать, а под верхом её шагать нельзя?
Так всё-таки проще контролировать...

Боюсь, что под верхом она меня ваще убьет :) Так-то она хоть как-то уважает веревку, в общем, особо удрать не пытается (ну, позавчера был форс мажор :)), а вот если она подо мной начнет так прыгать... боюся :) Да и для ее лапы будет не здорово...

Лучше наверное спросить тетьАню, нельзя ли ее рысить потихоньку начинать...
 
Сверху