Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Вчера я кажецца начала понимать, что даже когда ХЗ сидит сверху, она все равно сама решает, куда мы пойдем. Это не так, как когда она стоит сзади, и решаю я. Когда она сверху, она каким-то образом все равно показывает, куда надо идти, а если пойти в дугую сторону, то приходится все время крутиться задом вокруг переда, да и вес на спине как-то неравномерно давит.

Еще вчера я осознала, что если этот вес перемещается ближе к попе, то надо остановиться, даже если не слышно слова "Стой". Ну, по крайней мере ХЗ очень меня за это хвалила.

Еще мы я ее возила то шагом, то рысью, то опять шагом, а еще шагом по маленькому кругу... кажется, тоже начинаю понимать концепцию...

Потом, правда, пришла Халка, а я ж так соскучилась!!! Согласилась рысить только вокруг нее, хотела вообще пойти поцеловаться, но ХЗ не разрешила. На других-то лошадей мне плевать, но Халка ж моя подруга!!! Потом мы еще паслись вместе.

А вечером в конюшне ХЗ опять стала мне мыть ноги. Я три ноги даже честно в ведро поставила, а на четвертой задней мое терпение иссякло. Не, ну сколько можно?! ну и я решила, что четвертую ногу не дам. К счастью, развязки были резиновые, и убегать можно было вперед-назад очень даже далеко. Попутно я даже постирала чей-то вальтрап, уронив его в стоящее рядом с Версалем ведро с водой и морковкой и наступив в это ведро.

ХЗ ходила за мной с ведром, а я от нее, и это было очень весело. А потом... кажется, я наступила ей на ногу. Ну я ж случайно!!! Не на голову же!!! Зачем было так ругаться?! ХЗ злобно сказала, что ей очень больно, и даже пригрозила, что сейчас выльет мне ведро на голову. Тут я поняла, что пора заканчивать игру, а то будет хуже, встала по стойке смирно и дала ей домыть последнюю ногу!

Конееечно! Кому ж охота, чтобы на него ведро с водой вылили!!!
 
Вот так мы с ХЗ вчера рысили:

3e0c4830d5bf4074f77d51929f13e324.jpg


f45bb34a55cbc71bd261e87d9758ae60.jpg


А тут я ей язык показываю... ну... просто так! На самом деле, стараюсь просто очень!

da7cb58ad957d760df0f39c2909be10f.jpg


А вот пришла Халка, и я, естественно, пытаюсь бечь к ней! А ХЗ сопротивляется, но как-то не очень активно.

5bd07d317358f0fd18a19e4e74fd5ccd.jpg


Просто стоим:

ff1e2f02968117e630cbdaba47a82ca0.jpg


Иду назад:

174988f6252c0ac4f6bf09c401d0b4d8.jpg


И опять стоим. Можно поспать!

c3522e9659b44833beee4439cc027add.jpg
 
Сегодня два часа пыталась доказать ХЗе, что в полях нам делать нечего! Еще бы – как только мы перешли через ручей (а сейчас там страаашно, даже когда ХЗ рядом!) и поднялись на горку, пошел ливень с громом и градом! Я даж немного испугалась сначала, когда громыхнуло где-то наверху, думала – самолет падает.

Дождь мы с ХЗ переждали в лесу, там травка молоденькая уже вовсю растет! Потом я побегала немного на веревке, а потом ХЗ сверху села и пыталась меня заставить идти дальше. А вокруг – никого!!! Мне, конечно же, поближе к дому хотелось! Ну или куда-нибудь, где не так нервенно. Но как только я хотела идти в другую сторону, ХЗ сворачивала мне шею на бок, и попробуй, побеги куда-нибудь! Приходилось делать вид. Что я расслабилась и стою.

Оказалось, что там, куда мы шли, ХЗ потом слезла и разрешила пастись. А потом села опять, и мы двинули в сторону дома. Я уже так хотела ужинать, что предложила побежать галопом, но ХЗ не разрешила. Довезла я ее до ручья, и там она слезла и решила, что мы вброд пойдем. Мы даже тропинку нашли со следами. Но у меня там, на берегу еще, стали проваливаться ноги. Сильно. Прям засасывались внутрь. Тогда мы перешли ручей через мост, потом она опять на меня влезла, и я ее довезла до дома. Ужин из-за нее пропустила!

А вот я, кстати, пару дней назад помогала трактору вытаскивать из грязи джип. Я его морально поддерживала, чтобы ему не так тяжко было! А то уж очень он тарахтел и надрывался!

c4e8ea2ccc80c8bf96ca01d59e71217c.jpg
 

Пошли мы сегодня гулять с Ходиком, а тут как раз тетьЮля с выводком своих поней!

c5d5f8b93fac23d5d51bd5f4a8aca0e9.jpg


0ac84606d270e84e368370e20627ec7d.jpg


Ходик, надо отдать ей должное, наблюдала за ними философски, напряглась только когда пегий мелкий, видимо, перепутал ее с мамашей или просто пришел знакомиться :)

1b0f23a4e4cb37e1e77ecfb82bad7a50.jpg


Ходики сразу стали лихорадочно вспоминать, рожали ли они кого-нить в этом году, а если и рожали, то кто был папой и почему оно такое пятнистое. Потом принюхалась, поняла, что это все же не ее дите, и с облегчением вздохнула.

027f443537e32d914137d4f99e002d28.jpg


И только аккуратненько так задней ногой отодвинула от себя чужое дите. Чужое дите осознало и побежало носиться дальше, больше не беспокоя бабульку.

55fd6d8f25e850c3a1f1d0d578f99865.jpg


caeb29cd991e089e71269d4b775c9eba.jpg


87fbcfd17dd149d1e684d6d20c11b7dd.jpg


Мы с Ходулей дошли до Уютного поля (оно самое сухое из ближайших) и там пошагали и порысили. Бабка слегка припадала на правую ногу (облегчала левую :() Наращивать нагрузку больше пока не буду (сейчас мы бегаем 2х2), подождем рентген.

Потом еще слегка попаслись на ростках клевера :)

0796afaca39fdd7c18d90a31c1c3cdc4.jpg

 
Ходили сегодня гулять с ХЗ и с Халлой!

2ae0b41da06c7a853a31a964dcc8e57c.jpg


Встретили их у Кабанчика, потом спустились к ручью, перешли его по мостику и пошли в поля. Мостик меня уже почти совсем не пугает, я только в самом конце не выдерживаю и сбегАю бегом на твердую землю, чтобы побыстрей. Сначала мы гуляли вчетвером, потом стали как бы вдвоем гулять – я везла свою ХЗ, а Халла – свою. Тут я, конечно, сразу стала показывать Халле, что идти надо за мной. А мне ХЗ показывала, куда идти. Так как Халла была с нами, то мне было не страшно и не нервно, и я шла и бежала, куда захочет ХЗ. К тому же, надо ж было всем показать, какая я умница! Я вообще ХЗ очень слушалась, чтобы все впечатлились!

Потом мы пришли в лес, и я сделала открытие. Оказывается, когда ХЗ сидит сверху, я не влезаю в свои прежние габариты!!! Например, задеваю чем-то за дерево, хотя твердо уверена, что пройду (нога слегка пострадала – рановато нам пока в лес верхом, особенно с буреломами – прим. Хозяйки) По высоте ваще никуда не прохожу! Потом ХЗ с меня слезла, и я стала проходить!

69ec76c2bd932b7e9c0996f0f643cb9d.jpg


Долго мы гуляли, часа три! Заодно травки поели молоденькой!

70f51fea828373a48d97679e9c3957cf.jpg


Смотрите, кстати, как она меня почистила плохо! Хвост ваще не стала чистить, а на ноги даж ногавки не смогла одеть!!! (вместо хвоста висело несколько грязных и мокрых сосулек, это теперь только мыть! Не фиг в леваде резвиться! – прим. Хозяйки)

2491c0cb3628402470dcc4c6f82726f9.jpg
 
Вах, как она офигенно прыгает!!! Красота!!!
Анютины фоты - обалденные, особенно первая, вторая, четвёртая, пятая, шестая, восьмая. девятая... В орбщем, все :wink:
А какой у Белки длиннющий хвост... Вау!
 
4 -ая фотка просто зе бест. Прям из серии "лошадь-друг человека" :)
 
Хи-хи, прям троеборная лошадь у меня растет :) Подозреваю, что у Анюты в дневнике такие же фотки с Халкой есть :)
 
Сегодня возила ХЗ по ближнему полю, но устала еще даже больше, чем вчера. Слинять не удалось, пришлось сначала ходить, а потом бегать странными зигзигами (Так называемый "кленовый лист" или какой-то там еще лист, не помню. Точно, знающие люди поправили, что на самом деле "клеверный" :) – прим. Хозяйки). Одно хорошо – подбегая к стоящему в середине столбику, мы обычно там останавливались перевести дух. Потом бежали дальше. Пару попыток свалить оттуда я, конечно, сделала (надо же попробовать!), но они не удались, пришлось бегать как скажет ХЗ.

Потому что если она заподозрит, что у меня даже что-то только появилось на уме, придется ходить по кругу, пока шея не расслабится. А когда расслабляется шея, то как-то автоматически расслабляется все остальное, и становится все равно, куда бежать!

В общем, так долго рысью я еще ХЗ не возила! А потом мы пришли к шлагбауму, и ХЗ зачем-то за него схватилась и стала меня на него пихать! Или от него, задом! Так я ничего и не поняла, только стукнулась лбом об край шлагбаума, когда назад пошла и слишком низко голову наклонила! После чего вообще решила близко не подходить!

В результате каким-то образом нам с ХЗ удалось оказаться с другой стороны, а там она с меня слезла, и мы еще походили туда-сюда через этот шлагбаум. Ну, когда она рядом – это не страшно, она ведь сама его отодвигает и задвигает!

4914c08bf483.jpg
 

Бабушку опять седни плющило и колбасило, периодически вместо рыси она вдруг срывалась с места в карьер с прыжками и козлами. Причем, удерживать ее на кругу приходилось, уперевшись всеми четырьмя конечностями. Потом бабка переходила в мах, и храпя, выкидывала ноги до ушей :)
 
Ой, Катьк, какая же ты красивая в прыжке! :wink: И аллюры у тебя офигенские :wink: :lol:
Жаль, что ты не лошадь :wink: :lol: :lol: :lol:
 
ну ты работай над собой, у Белки вон уже не плохо получается :lol:
 
Сегодня с ХЗ что-то случилось, и за все наше занятие она не сказала мне ни слова!!! Язык что ль у нее отсох?! Ни пока на веревке бегали, ни пока я ее возила!

Пришлось напрячь все глаза, чтобы понять, что она о меня хочет! Обычно-то я ее вполуха слушаю и вполглаза наблюдаю. И все более-менее ясно, что не увижу - то услышу. А теперь пришлось очень внимательно следить, а когда она сверху влезла - вообще спиной чуять!

Как ни странно, я все равно очень хорошо ее понимала! Даже "стой" после пары попыток стала понимать! Правда, когда она на меня садилась, я решила, что буду вертеться, пока она хотя бы "стой" не скажет. Но она так и не сказала - вертеться мне надоело раньше!

Потом я довезла ее аж до Кабанчика, там она с меня слезла и наконец-то заговорила. И мы пошли гулять с Халлой и Гелой.

f296d3d78d25.jpg


Вокруг было столько лошадей, что даже глаза разбегались!

c37d964b7692.jpg


А потом мы пошли смотреть, как Жаб пытается перейти ручей по мостику. Я даже помогала ему!

4428f89932da.jpg


А потом ХЗ стала просить меня перейти ручей вброд. Но в первом месте было ну очень страшно. Я решила, что лучше буду там бегать, чем топиться.

Тогда мы пошли с другой стороны мостика, и там совсем нестрашно перешли на другую сторону. Потом еще на горке немного подождали Жаба, а когда он к нам присоединился, пошли домой!

87e460c35326.jpg
 

А вообще, все становится все хуже и хуже :( не золотуха так понос... что делать, не знай :(
 
нормальный образовательный процесс... видно слишком много инфы в Белкиной голове скопилось, надо дождаться пока она устаканится и начнется прорыв :)
 
Evgenya написал(а):
нормальный образовательный процесс... видно слишком много инфы в Белкиной голове скопилось, надо дождаться пока она устаканится и начнется прорыв :)

Да я не про Белку, Женьк, с ней как раз все отлично... это я так, в общем...
 
Санечка написал(а):
не пугай!
а как Ходики?

Ходикам будем делать рентген на вторые майские... на рыси она пока припадает на ногу. Не сильно... примерно так, как было ДО перелома :)

Просто у меня после вчерашнего посещения конюшни какой-о депрессняк начался.... Может, это как в браке - критический срок наступил, и надо его просто пережить? :)
 
Сверху