Белогривые лошадки.

Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Ага, помню))) А дёХтю я тебе с сыной пришлю скоро, он в Питер собирается)))
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Прошла неделя, снова корректируем лапы Стрелки. Динамика меня очень радует. Срезала мнооого (главное слово СРЕЗАЛА) нормальной ткани стрелки, чтоб добраться до зараженной. Ибо раньше срезать было нечего - был сплошной "творог". Теперь могу добраться в глубь бороздок и вычищать там без кровоточения. Понижаем пятки - стрелка начинает работать и обмозоливаться. На ПП вообще под старой снятой тканью стрелки сформировалась новая, "гладкая и шелковистая" (цитата))))
ЗЛ



ЗП

ПП

ПЛ (самая здоровая нога!) Кстати, тоже есть улучшения!


И, кстати, я всё в бОльшем и бОльшем восторге от станка!!! :roll:


Позабавило немножко. Расчищаю сегодня в станке проблемные стрелки у кобылы - нужно вырезать максимально возможно - местами кровит. Кровит так смачно, живописно... Кобыль в станке дремлет.
Два туриста - мальчик и девочка лет 25-ти ходят вокруг. Девочка спрашивает в пространство: "Ой, а ей не больно?" Мальчик тут же её отвечает: "Вот когда тебе педикюр делают - тебе же не больно!" Девочка смотрит на кровищу и согласительно так гворит: "Ага!"
Вот интересно, когда ей педикюр делают - тоже кровища????
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Ой, надыбала тут ещё индейско-можайских
фоток)))



А вот эта мне особенно нравится!))) С лева на право: Бяша, Федя, Мурка)))
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

В смысле справа налево?
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Тьфу, точно!))))) Ну выпивши я, ну, путаю право и лево, ну и шо!
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Вчера домой вернулась Рябина. Сегодня её расчистила и немного подвигали... эх, долго же мы с ней искали её мозг...








 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

А вот вопрос возник- как называется красивущее плетение на шее у лошадки, которое присутствовало в прошлом дневнике? очень хочется такое же сплести :)
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Называется - аладжа, а плести - это уже кто как умеет - у нас на бёрдо были сотканы широкие, а тонкие - ручное плетение - шнур.
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Сва написал(а):
Называется - аладжа, а плести - это уже кто как умеет - у нас на бёрдо были сотканы широкие, а тонкие - ручное плетение - шнур.

Как раз ищу поясное бердо :roll: где достали?
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Ой, купила давно ещё, в Питере. Есть бёрдо в Питерском этнографическом музее - там клуб "поясников" "Параскева". А так, думаю, в интернете точно можно найти и купить по почте)))
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Ооооооо :D ,я как умалишенная, начиталась про плетения и за 2 дня сплела кучу поясов для детей круглых и плоских:D , 2 мандалы сплела, щас вот аладжу начала для лошади :) только бердо бы гденить раздобыть....мммммм. Муж сказал, что я совсем теперь ку-ку :mrgreen:
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Это, стало быть, если женщина занимается рукоделием - она "совсем ку-ку"? :lol:
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Дак в его понимании ДААА :lol: , он у меня к животным то нейтрален, а тут и еще плетение для них любимых затеяла, дак он совсем утвердился во мнении, что я не от мира сего :lol:
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

На самом деле такие красивущие штуки получаются, что прмя оторваться от плетения не возможно :)
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Да, это затягивает)))) 8)
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Сегодня запрягла Мурку в европейку - фуууу. как не идёт Мурке европейка! :cry:




 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

размер упряжи не соответствует параметрам лошади, вот и "не идет"
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Глупость-то не говорите, если размер не соответствует, то оно либо не застёгивается, либо болтается, а вот тип упряжи или "фасон" может либо "идти" лошади, либо "не идти". Лошадям крупным идёт хомутовая упряжь, мелким или стройным шорковая. Хотя, случаются и исключения.
 
Сверху