Белогривые лошадки.

Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Даа, в хомуте ей явно комфортнее.
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

От скрысилась-то уже, с утра пораньше. Не размер тот, который размер, не подходит, а пропорции у упряжи не под Муркины габариты. Тут я согласная с предыдущим оратором. Не тяжевая упряжь. И палочки эти по бокам, как их у этой штуки зовут? Тоже оглобли? Тоненькие такие, того и гляди переломятся, не дай Боже, Мурка в сторону примет своей кормой.
Эт как меня в леггинсы запихнуть. Влезть-то я в них влезу, но зрелище будет не для слабонервных.
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Да ладно девочки 8) вот Мурке новый " вагонет " подогнать и " Табор уходит в небо". На самом деле форма экипажа, размер колес и т.п все на мой взгляд индивидуально.
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Zlyuka написал(а):
От скрысилась-то уже, с утра пораньше.
Да, я последнее время злая и агрессивная :lol: Особенно после того, когда люди откровенно не понимают, зачем козе нужен козёл в процессе выработки козой молока. Они совершенно искренне считают, что коза рождается и уже готова доиться. :evil:

Да и вообще, Мурка у нас верховая лошадь :D А вот Мамону европейка идёт, хотя, он тоже абсолютный тяж, правда, ещё не достиг тучных кондиций - ему до них ещё года три)))


 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Сва написал(а):
Особенно после того, когда люди откровенно не понимают, зачем козе нужен козёл в процессе выработки козой молока.

Все приличные козы уже давно могли бы научиться так делать. А то с этими козлами одна вонища... А так можно и на балконе козочку поселить. :roll:
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

И ваще... Где мой шедевральный фотопортрет микрокозы? Микрокоза-то жива, кстати?
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Ну как то слабовато у вас
Вот козы дающие шоколадное молоко и например какое нибудь...ммм...клубничное. Вообщем, сколько сосков - столько и вариаций молока

А то сразу родилась и сразу молоко - это же прошлый век! Такие козы уже у каждого порядочного москвича есть
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Вот! Федьке прислали ботинки!!!

Федька в них бегал - сказал, что нравяЦЦа!



И вот так бегал!)))
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Zlyuka написал(а):
Сва написал(а):
Особенно после того, когда люди откровенно не понимают, зачем козе нужен козёл в процессе выработки козой молока.

Все приличные козы уже давно могли бы научиться так делать. А то с этими козлами одна вонища... А так можно и на балконе козочку поселить. :roll:

:lol: :lol: :lol: у меня такая коза, я ей козла купила зааненского, она раз в год вспоминает, что он есть, но видать предохраняется - козлят за два года что она у нас я не видела, коза стабильно доит свои 2 литра вне зависимости от сезона :oops:
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

Следующая расчистка Стрелы. Ткань стрелки на всех ногах значительно регенерировалась. Очень хорошая динамика Срезала очень много до появления крови. Также наконец начала вырезать в бороздках гнилой рог заворотников - он больше не кровит и подошва в этих местах стала крепче, что нет опаски нечаянно её прорезать насквозь. Левая передняя практически здорова.



Правая передняя - ещё есть очаг грибка, но он уже не кровит и стал значительно меньше.




Задняя правая - Значительные улучшения в ткани стрелки и её структуре.






Задняя левая - самая "плохая" нога с глубокими поражениями ткани стрелки, тоже грандиозные улучшения.






 
Re: Стрела)) лечим лапы. Станок для расчистки.

А между тем Мамоха совершил свой первый публичный выход в свет! Участвовал в "Купеческой ярмарке" в рамках седьмого фотофестиваля в Угличе "Фотопарад - 2013".


Мамоха работал моделью!)))





И вот такое смешное фото!)))
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Сегодня в станке как-бы, между делом, расчистила двух лошадей совершенно одна и совершенно без напряжения спины, рук и ног, а главное, без "напряжения" лошади. Лошадь просто спит в станке, пока происходит расчистка! Как я довольна!
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Сегодня снова расчистила Стрелу (если кому-то интересно, выложу фото, а так, все отчёты в контакте) Динамика стремительна. Стрела сегодня в поле под всадником бегала галопом по собственной инициативе - шикарный показатель!
А так, из новостей - к нам приехали две малявы из АП на ПМЖ :D Сфоткаю - выложу фотки, короче, этот год у нас - год детского сада)))
А ещё я несколько разочаровалась в белорусской упряжной породе. Конечно, для крестьянского подворья и однотипной ежедневной работы, лошадь прекрасна, но для наших целей эта порода не совсем подходит :| Колоссальная разница в нраве между лошадьми нашего разведения и нашего местного типа и белорусами.
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Больно ушлые и "забывчивые". :lol:
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Зато некоторые экземпляры красивые :mrgreen:
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Сва написал(а):
Ага, в "вашем стиле"))))
Верно подмечено

Что нибудь будешь делать со всей тусовкой белорусов? Часть поголовья сокращать?
 
Сверху