Белогривые лошадки.

Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Сва написал(а):
просто приучить надо
как? :(
У нас даже Метла не стоит, уж на что аристократка интиллегентная, а на дух не переносит станок, вырывается и дикует, как-то раз доигралась - стояла с закруткой...
Про других вообще молчу. Иной раз даже Букет шоу устраивает...
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Мож приучаете не так?))) :lol: Мы потихоньку, спокойно, с вкусняшками)) На некоторых и гаркнуть приходится, и рашпилем прилетает)) А так - день и ночь, что в руках, что в станке)))
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Приучаете...
Завели - стой. Уговариваешь уговариваешь, сухарик там, сюси-пуси...
А эта орясина тебя мордой - швырь!
И торчишь в заборе, и мысли в голове: да накуя оно мне надо? :|
А лошадь продолжает строить страдальческие морды и вырываться.
А ведь мы куём, одно неверное движение непрофессионального коваля и гвоздь сама знаешь где... Ковать в руках Витёк опасается - лошади не приучены надолго давать ногу и стоять в одном положении. Ножку дать может каждый, но стоять даже с мало-мальски задранной ногой длительное время для них не вариант.
Станок единственное верное решение. Плюсом к нему - матюки и закрутка.
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Ты мой-то станок видела?

Вот тут Берта первый раз в станке стоит
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Ну у нас то же самое, только еще есть боковые перекладины, от которых идут стропальные ленты, которые мы лошади под пузом пропускаем, чтобы не легла и не перевернулась. Обычно лошадь на этих лентах и лежит, пока все манипуляции производятся.
Со стороны смотрится, как орудие пытки, кто непросвещенный к нам приезжает - обязательно интересуется, кого мы там мучаем.
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Я заметила, что лошадь не очень хорошо стоит в станке, если её нога не удобно лежит, поэтому мы очень долго выверяли угол наклона поперечены и высоту задней трубы. А так - не знаю, у нас все стоят прилично))) Я даже одна расчищаю и не парюсь)))
An-ksu-nammun написал(а):
Со стороны смотрится, как орудие пытки, кто непросвещенный к нам приезжает - обязательно интересуется, кого мы там мучаем.
Да, я туристам тоже всякие глупости на этот вопрос отвечаю - верят))))
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

А откуда Берта? Что-то я ее пропустила...
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

An-ksu-nammun написал(а):
просто приучить надо

как? :(
У нас даже Метла не стоит, уж на что аристократка интиллегентная, а на дух не переносит станок, вырывается и дикует, как-то раз доигралась - стояла с закруткой...

Нюрище, похоже, еще не привыкла, что у Даши ВСЕ все делают так, как надо Даше! Это аксиома! :D
Нюр, Даша, приехав ко мне, увидела Барона и тут же захотела ему расчистить задние копыта, методом привязывания ног к столбу! :shock: Если бы ты видела, КАК она хотела это сделать и КАК я сражалась за девственность никем нетронутых задних копыт жеребца! :mrgreen:
Единственно, что можно сказать: если бы я проиграла, то 100% у него в этот день появился бы педикюр на задних ножках! 8)
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Маша! :shock: На тебя Дианины методы не действуют? :lol: :lol: :lol:

И из-за этого Барон остался без педикюра... :mrgreen:
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Ну вот, немножко педикюра - в очередной раз расчистили Стрелу. правда, перерыв в этот раз был недели три, по-моему...
Передняя левая - она как и была - здорова

передняя правая - всё лучше и лучше, хотя, где-то глубоко есть ещё чего-то мягенькое - но это ооочень глубоко. И видно, как здоровая мякоть стрелки "выдавливает" больную часть, которая совсем тоненькая стала.

но самая лучшая картина регенерации на задах. Стрелки уже стали стрелками, а не творожками - там настоящая ткань стрелки
Задняя правая - в середине остался малюсенький островок пораженной ткани.

И задняя левая - бывшая самая плохая нога - у нас живая стреееелка!!!
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Ну вот, вернулась из Питера. Скажу точно - Нюрищи там нет - искала, искала - не нашла(((
Зато, как приехала, сразу рванула за кобылой, ибо цыган слёзно умолял забрать поскорее. Вот, пожалста - Зорька собственной персоной - толстопопая советская кобыль 13-ти лет отроду.








 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Сва написал(а):
Нюрищи там нет - искала, искала - не нашла(

Загуляла дивчина... :roll: Ясен пень!

Сва написал(а):
ибо цыган слёзно умолял забрать поскорее.

Что поскорее - понятно: такой надо много вкусной еды! Даш, она прям ваша! :D
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Офигительная какая !!!
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Обалденная кобыль!!! И где их цыгане находят?
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Эта из лесничества))) А так - да, везёт нашему цыгану в этом году на хороших лошадей :( Ну хоть в неизвестность не уходят - и то радует. Вот только, блин, бюджет не резиновый(((
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Вы и так много делаете. У меня тоже тяжик, очень переживаю за них всех, но нет ни бюджета, ни конюшни...
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Сва написал(а):
А так - да, везёт нашему цыгану в этом году на хороших лошадей
Они их специально ездят-ищут, а потом перепродают?
А для себя держат?
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Анири, я знаю Вашего коня заочно))))
Люсёк написал(а):
Они их специально ездят-ищут, а потом перепродают?
А для себя держат?
Есть кто держит и разводит и очень не плохих лошадей. Но в основном, перепродают. Совсем "дохленьких" на мясо, более-менее, но старых, стараются поменять на молодых и уже молодых продать, а "толстых" откармливают, ибо в понимании цыгана "хорошей лошади должно быть много" и продают либо своим цыганам ( тяж в понимании цыгана - лошадь статусная) или за дорого. 8)
 
Re: Просто жизнь, просто осень... снова тяжи!))

Ааа, ну тыды понятно.

Даже разводят? И зачем?
 
Сверху