Белогривые лошадки.

Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Люсёк написал(а):
Сва писал(а):
Хотела сегодня попробовать на лошадь забраться)))
Забралась, но без стремени - в стремени больно, а с упором в здоровую ногу, так вообще хорошо даже рысью))))
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Сегодня расчистили Стрелу. Кстати, она оказалась не жерёбой ни на январь, ни на февраль, ни на март :( Жаль, что просто так ждали((( ...
Ну а по ногам нас очередная победа! ТРИ ноги без грибка!!! На самой плохой изначально ноге остатки лишь в средней бороздке стрелки. Перешли на расчистку раз в месяц.
ПЛ до

ПЛ после

ПП до

ПП после

ЗП до

ЗП после

ЗЛ до

ЗЛ после
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Стрела, 3 ноги здоровы!

Диана, немного летнего настроения в серых сумрачных днях нынешней зимы:

Другой мир...
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Стрела, 3 ноги здоровы!

Блииин((((( Хочу летооооо!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Стрела, 3 ноги здоровы!

Даш, а как вы от грибка отделались?
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Стрела, 3 ноги здоровы!

Маш, расчистой, дёгтем, сухостью в деннике - минимум опилок и отсутствие г-на и движением.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Стрела, 3 ноги здоровы!

Деготь ты как туда вливала? Тампоны ставила?
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Стрела, 3 ноги здоровы!

Зачем вливать? Просто густо промазывала кистью подошву и везде, где промазывалось в стрелке. Сперва мазали через день, потом раз в неделю, после каждой расчистки, потом раз в две, сейчас перешли на раз в 3-4 недели.
У нас дёготь очень густой и "липкий")))
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Стрела, 3 ноги здоровы!

Попробую Гере тоже втирать. У нее копыта плохенькие... Но вот как определить гниль это или гриб - не знаю...
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Стрела, 3 ноги здоровы!

Сфотографируй до и после расчистки.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Стрела, 3 ноги здоровы!

:shock: сколько Диан у вас лошадей!? Пока меня не было на проконях у вас такие перемены. Всё пыталась зайти на сайт, но он так и не работает, что с ним случилось?
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Стрела, 3 ноги здоровы!

Хорошо, Даш. Пришлю тебе потом...
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Стрела, 3 ноги здоровы!

Феникс написал(а):
:shock: сколько Диан у вас лошадей!? Пока меня не было на проконях у вас такие перемены. Всё пыталась зайти на сайт, но он так и не работает, что с ним случилось?
Сайт да - не работает :( но я здесь ещё))) и в контакте))
Коней на сегодняшний день у нас 20 +/-с переменным успехом)))
mmm написал(а):
Хорошо, Даш. Пришлю тебе потом...
Давай, присылай, ток сфоткай. чтоб всё хорошо было видно! :wink:
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Стрела, 3 ноги здоровы!

Мурка на ногу наступила? Эт как так, подскользнулась? Она же специально не могла!
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Стрела, 3 ноги здоровы!

Wandrew написал(а):
Мурка на ногу наступила? Эт как так, подскользнулась? Она же специально не могла!
Да-да-да! Не могла-не могла и смогла -таки! :lol: :lol: :lol:
Долго готовилась)))
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Стрела, 3 ноги здоровы!

Смотрю в окно, а там уже самая настоящая весна!
Буквально через неделю-две начинаем случной сезон. Но в этом году всё совсем по-другому, чем ранее.
Ну, во-первых, мы обломились с выжеребкой Стрелы. Вместо жерёбой кобылы, мы купили холостую "безногую лошадь коровьей расцветки".
И вот сейчас встал вопрос о том, стоит ли оставлять её в матки или продавать. По плану покрыть мы её должны были после выжеребки от "дончака" в январе, но уже февраль прошёл, кобыль жерёбая, но совсем не от дончака, а как выясняется, от Зайца. Поскольку приехала холостой. Очень оказалось жаль. Лучше бы сказали, что она холостая, сразу, чем вот так получилось. Терять почти год и занимать место на лето (ибо лошадь летом работать не будет - ибо на сносях) не охота совсем, так что, думаем на её счёт... :roll:
Также провели "инвентаризацию" поголовья.
На случку отобрали Зорьку, Коко, Жаклин. Под вопросом Берта и Таблица - но они только если на осень крыть. Также на осень Мурка и Талая. Кузю крыть не буду вообще, по меньшей мере, года два.
Оставили себе детей: Победу, Династию, Шоколадку и Варьку. По поводу последней думали долго, ибо очень низкорослая, но решили попробовать дорастить и посмотреть, чего-таки там вырастет.
Вот такая сложная арифметика. Из жеребцов остался только Мамон, но крыть им ни кого не буду - мал ещё и по типу не подходит.
Ну и портретики:
Жаклин - Орловка класс Элита Чесменского КЗ

Коко - рысисто-какая-то помесь))

Зорька - советская тяжка


Варюха

Шоколадина


На вопрос, кто же будет папкой, скажу так - красивый чОрный конь... очень красивый! :D
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Весна - пора замуж!

Доброго вечера. Как здоровье ваше?
Кобыла-кобыла, значит теперь Коко стала :) Варюха до чего хороша у вас. А как она по характеру? Как банда (Кузя, Мурка, Тиша) поживает?
 
Сверху