Белогривые лошадки.

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
У нас травка, к сожалению, не "уже", а "ещё"((( 14 октября праздник Покрова Пресвятой Богородицы и по поверью в это день выпадает первый снег))
 
Так яйки-то чикнуть никогда не поздно, тем более, если не кроющий и не косячник.

Кстати, может, кому надо - моё мнение о вакцинации жеребят, ну и какие прививки жеребятам делают.
View: https://youtu.be/7arVMJ6ARBY
 
Последнее редактирование:
Травка не уже, а еще. Скоро зима....
По видео. Ох, вот жеребчик подрастает, очень волнительно. Яйки хочу оставить, но все пугают- это же жеребец !
А у нас ка краз зимой трава начинает рости))) у нас зимой тепло и дождливо)

Вот такой у нас декабрь!)Жду с нетерпением,в октябре по идее должна начаться трава а дождей все нет...

_nFyNsf0lp1cC2IyjDz0qYkL9vYjPpcWV36ROCiuVqlBWoT8as7v-oTpuG7h8JxBAoXLV2vaMSw=w1312-h738-no
 
Посмотрела сегодня кобылу. Худющая, но вроде, жерёбая. Хозяева не знают, покрылась она у них или нет. Будем откармливать. В воскресенье ждём УЗИ, проверяться на жерёбости и от этого будем отталкиваться, решая, кого будем продавать из кобыл, кого оставляем.
 
Ну тады буду ждать, когда оклемается :). Пусть отъедается, поправляется.
 
У меня сегодня день разочарований. Ну, не то чтобы это для меня новость - в человечестве я разочаровалась давно, может быть, от этого стала лучше понимать животных. Но некоторые люди меня не перестают удивлять своей честностью, открытостью и приверженностью идее. Именно они предают мне силы двигаться дальше в своём замысле. Я их искренне люблю и глядя на них, начинаю думать, что все остальные в чём-то своём такие же, просто это хорошо скрывают в глубине души... Написала, прочитала, улыбнулась и как-то на душе стало светлее. Не буду удалять.

Ну а мы отправляемся в путь за последним запланированным"переселенцем" этого года. Следующие переезды будут запланированы уже только на будущий год. Конечно, я не говорю о продажах, поскольку кто-то в любой момент может уехать в новый дом. Вот как, к примеру, уехал на днях Буян. А случилось это потому, что в будущем году к нам, возможно переедет другой жеребец, но уже на ПМЖ и Буян фактически, стал не востребован. Но хочу сказать,что он таки оставил частичку себя у нас. УЗИ, что мы делали в воскресенье кобылам, показало, что Тайна - полу фризская кобыла от ТиммоТии жерёба на апрель. Значит отец жеребёнка Буян. Красивый должен получиться ребёнок.
3k-tgf6HRiM.jpg


A1wmHRrQGeE.jpg


Подтвердились жерёбости ещё двух кобыл, а третья, к сожалению, была опровергнута. С горя выставила эту кобылу на продажу, хотя она прекрасная лошадь, и цену поставила повыше, чтоб не купили))) Буду думать. И буду думать ещё об одной кобыле. Тоже жерёба, но её хотят купить, хотя её я и не выставляла на продажу. А думать буду потому, что сегодня пришёл тест на жеребёнка от кобылы, которая не давала серебристых, в ней уже разочаровалась и вдруг на тебе - гомо зиготный парень по Сильверу. Вот, боюсь, что и с той могу ненароком промахнуться... Эх, почему я не миллионер и вечно не хватает денег и приходится крутиться как вошь на гребешке((( И до кучи сегодня моих коней снова обозвали "кашлатой"))) Да бог с ним, переживу)))
Да, ещё сегодня взобралась верхом на Маквина! Этот момент был задокументирован))) Скоро опубликуем это замечательное событие.
 
Последнее редактирование:
Не могу войти со своего ника (Redhead), пришлось перерегистрироваться по другому.
Хорошей жизни Буяну в новом доме!
Да задвиньте Вы на обсуждения! Плевать! Много людей, я так вот точно, просто восхищаюсь тому СКОЛЬКО всего вы делаете, и уже сделали! Это огромный труд! Некоторых людей очень заносит. Я читаю некоторые дневники, вроде и человек не плохой (наверное), но как занесет - читать не возможно. К тому же осень...;)
Есть поговорка - когда не могут переплюнуть, стараются оплевать ;).
 
Люди всегда говорят! особенно те которым делать больше нечего , они думают что если они другого обо...т то у них жизнь наладится.А вобше это всегда так чем человек больше делает тем больше о нем говорят и не всегда хорошего.(зависть это страшная вещ).
Вы большая молодец!Не один из обсуждаюших вас людей ,я уверенна, не сделал и долю того что сделали вы.Так что Пусть они говорят если другого ничего делать не умеют)Кстате и мне на много проще животных понять чем людей,парадокс...
 
Да я прекрасно это знаю и понимаю, давно уже отращиваю толстокожесть, но никогда не пойму наших русских людей в том,что начинают обвинять, именно, обвинять и порицать стремление человека сделать его предприятие успешным. Почему-то некоторые люди считают, что чей-то труд, вложенный в улучшение и преобразование чего-то, должен быть лишь "приятным бонусом". Вот никогда не пойму Россию. Живу уже тут почти двадцать лет, но не перестаю не понимать этого и, думаю, никогда не пойму.
Ну а тем временем Мася "пошёл в третий класс", то есть, не него сели верхом. Как это прошло - киношка.
View: https://youtu.be/fBPgWMwMUp8
 
Посмотрела видео и сложилось впечатление, что Маквин и не думал Вас сбрасывать у коновязи и совсем не думал о таком, а, наоборот, хотел учится. Вас на себе воспринял, как должное, с первых мгновений! И когда делал первые шаги - хотел идти без перерыва, а его останавливали, Как мне показалось, именно остановками он был недоволен. :) Очень понравилось!
 
Маквин молодец!!! вот что значит лошадь уравновешенная и обученная) Приятно смотреть.Он помойму напрягался из за людей на земле которые были напряжены немного больше чем от тебя на спине.
 
Идти-то как раз сходу вперёд и нельзя, поскольку лошадь не уравновешена под всадником, может напугаться именно новых ощущений и попытаться от этих ощущений новых "убежать", от этого испугаться ещё больше и будет не хорошо. Поэтому уравновешиваться нужно на маленьких первых шажочках, тем более,если лошадь ещё молода и не сформировалась окончательно.

Ну а мы тем временем, вернулись с последней приехавшей в этом году, к нам, кобылой. Будем отдыхать, привыкать к новой обстановке и как будут хорошие солнечные деньки, по фотографируемся)
 
Сверху