Белогривые лошадки.

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Re: Просто жизнь... снова тяжи!))

Zаnoss написал(а):
http://cs14111.vk.me/c313924/v313924783/8f04/__Lwn2k8ZQA.jpg
Хочу :shock:
Предлагаю скинуться, купить напополам...но стоять будет в Москве :roll: :mrgreen:
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!))

Utopiya написал(а):
может кесерево?
Ну это уже накройняк!)))
Zаnoss написал(а):
http://cs14111.vk.me/c313924/v313924783 ... 2k8ZQA.jpg
Хочу
Нафига? :lol:
Utopiya написал(а):
Предлагаю скинуться, купить напополам...но стоять будет в Москве
Маньячки)))
Ну вот, обещанных немножко фоток.
Тапка-вятка














Ещё немного Зорьки - ну прикольно она из себя арабскую лошадь стрит)))














Ну и Мурище)))











И немного пЦАнов)))















Просто народ)))



 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!))

Мурище шикарна :)

Дианыч, а ты своих в этот раз чем глистогонила?
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!))

Ещё пока не глистогонила. А так - ивермеком внутримышечно))
А нам сегодня привезли сено в рулонах - вот теперь точно началась зима и завтра лошади переходят в левады. Сегодня видела, как дачники везли снегоходы, так что завтра, в срочном порядке нужно будет снимать электропастухи, иначе все ленты изорвут в хлам((( Вот такая она - наша зима...
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!))

Так и хочется потискать мягкие, тёплые, плюшевые бока :)
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!))

Сегодня лошади перешли в левады, а мы сняли электропастухи, ибо снегу насыпало не меньше 40-ка сантиметров - грубо говоря, по колено, и со дня на день любители "активного отдыха" помчатся на своих снегоходах ломать заборы и рвать ленты((( А пока немного снега там, где недавно гуляли лошадки)))








 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!))

Как красиво :roll:
Давно тут не была, столько интересного произошло.
Но вяточка "серая мышка" -просто супер :o
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!))

Сва написал(а):
Ещё пока не глистогонила. А так - ивермеком внутримышечно))
Я вот нынче тоже думаю своим взять его...
Ты колешь строго по инструкции? Как вес измеряете?

Сва написал(а):
Сегодня видела, как дачники везли снегоходы, так что завтра, в срочном порядке нужно будет снимать электропастухи, иначе все ленты изорвут в хлам((( Вот такая она - наша зима...
у нас эти снегоходчики достали снегоходы как только только снежок выпал. И писец.
А сейчас снега уже даже больше, чем по колено, так они летают как бешеные. Вчера с мамой и тёткой шли домой из бани в город, нам навстречу по тротуару (!) попался такой бес на снегоходе.
А утром мне донесли новость, что именно этот мужик на этом снегоходе въехал в ВАЗ 2110, да так, что у десятки движок вылетел из под капота к чертовой матери, а виновник торжества скорее всего останется без ног...
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!))

An-ksu-nammun написал(а):
Ты колешь строго по инструкции? Как вес измеряете?
Исключительно по инструкции, вес округляю до 50-ти кг, "на глазок", конечно, но более-менее близко к истине)))
An-ksu-nammun написал(а):
а виновник торжества скорее всего останется без ног...
Вот козлинО :evil: А еслиб убил кого не дай бог! :evil: :evil: :evil:

А мы сегодня выволокли санки и присобачили оглобли. Мамоха попал под раздачу)))




И ещё забавный момент. В эту зиму мы разделили всех коней по чистА-половому признаку-малЪчЫки отдельно, даФФачки отдельно. И ШО вы думали! Пацаны спокойно и благодушно, впятером, во главе с Зайцем, жрут сено в обнимку и дружат, включая понЯ, а бабы-стервы только и визжат. Мало того! У пацанов в леваде один рулон, а у девок аж четыре! и те поделить не могут. Вот точно - одна баба - баба, а две бабы - уже базар!!! :evil:
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!))

Решила-таки найти Мыше новый дом... может кому нужна здоровая мудрая лошадь...


Пристраивается в частные руки под ребёнка - можно маленького или человека с ограниченными возможностями, или иппотерапию под не большую нагрузку тяжеловозная кобыла Мышь. Кобыла абсолютно здорова - ноги, спина, дыхалка, сердце - всё в норме, ни чего не боится, выступала на Эквиросе, запрягается, но ввиду возраста для неё это уже тяжело. Прекрасно катает деток и взрослых как на плацу, так и в полях. Регулярно приходит в охоту, но это единственная причина её пристройства. Кобыла могла бы успешно зажеребиться ещё раз или два, но мы считаем, что ей хватит, поскольку с последним жеребёнком стала плохо держать тело. Удивительно мудрая лошадь, поэтому ищем ей исключительно ответственные и честные руки. Чтобы предотвратить сдачу кобылы на мясо, заявляю цену на неё 60.000. Лишь после личного знакомства с будущим хозяином и ознакомления с будущими условиями жизни лошади, цена может уменьшиться и значительно! С мясниками, покатушками, прокатом, колхозом и перекупщиками буду разговаривать грубо и резко.
Сразу отвечу на вопрос:" Почему же вы не тянете лошадь до конца, если она значит для вас так много?" Причина одна - содержать кобылу, приходящую в охоту, отдельно от табуна и не крыть её, сложно как для самой кобылы, так и для психологического спокойствия жеребцов.
И ещё. Всё бы ни чего, но помимо её собственной дочки, которой уже 7 месяцев, её начала сосать другая кобылка, которой уже около 9-ти месяцев. Кобыла сильно перепала. Нужно отставлять её в отдельную леваду, а это немного проблемно сейчас, тем более, что эти обе кобылки остаются у нас и постоянно будут пересекаться с матерью. Лошадь придётся изолировать, но она привыкла к коллективу и делать этого не хотелось бы.
Кобыла не жерёбая, возраст около 20 лет, может быть, чуть больше или меньше, рост 156 см, масть гнедо-чалая. Сегодня кобыла выглядит так:




На переднем плане, с дочкой


Немногим ранее так

Мышь на переднем плане


А здесь на заднем


Пару лет назад


Видео с Эквироса 2010

http://vk.com/video6965893_165818555

http://vk.com/videos-19761531?z=video-19761531_150166..
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Мышь в добрые руки!...

Как время летит...
фотки из старого дневника...
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Мышь в добрые руки!...

Да, время летит и летит очень стремительно :|
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Мышь в добрые руки!...

Сегодня ещё пофоткала кобыл))
Тишка







Марта!












Немного "гадкого утёнка" - Шоколадины)))




Ну и лошадь, у которой ещё нет имени...














 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Кобылы зажигалки! Такие приятные фото!
Я обратила внимание на Ваш забор-пастух. На конюшнях видела либо пастух, либо забор. А Вы почему такую двойную систему делаете?
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

even написал(а):
На конюшнях видела либо пастух, либо забор. А Вы почему такую двойную систему делаете?
Чтобы забор был цел)))
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Сва написал(а):
Решила-таки найти Мыше новый дом...
Как же так... :(
Без Мыши Другой Мир и не Мир вовсе. Она (лично для меня) эдакий символ. Обстоятельства, конечно, выше всего...но грустно :?
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Лер, мне тоже грустно((( но не знаю, ей бы на пенсию с "подработкой" :lol: , думаю, знаю такое место, попробую устроить её туда, может, получится-было бы здорово - там ей ещё лет семь точно можно жить и в ус не дуть)))
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Сва написал(а):
А мы сегодня выволокли санки и присобачили оглобли. Мамоха попал под раздачу)))
И как он после летнего отдыха от саней? Как родной пошёл? Хотя, что я спрашиваю, у Даши все всё делают "как родные" :lol:
Заметила за собой, что начала смиряться с тем, что уже всех твоих лошадей поперепутала, и определить где кто уже не в состоянии. Хотя Мамоху ещё отличаю, Зарика и Кузю :roll:
 
Сверху