Белогривые лошадки.

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Ой, Люд, я тоже уже в своих лошадях путаюсь))) Старожилов осталось совсем ничего - Кузя, конечно, Мышь, Мамоха. Заяц от нас уехал, ибо крыть он у нас ни кого не будет, а мест для просто-лошади нет :( Да и нога у него лучше не стала и вот-вот может "поехать" здоровая нога. Мамон пока растёт и будет понятно весной, останется он у нас и дальше или будет продаваться. Посмотрим. Все остальные лошади относительно "новые" или "совсем новые", много "детей", часть из которых тоже вполне может продаться в ближайшее время.

А что насчёт после лета запрягать, так летом мы Мамоху тоже запрягали)))
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Мамоха смешной :)
Я чот проследила про Зайцев отъезд. Ножка так у него и не выправилась? А если расчистками помочь? не?
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Нет, Зайцу ни чего не поможет, поскольку у него "оторвано" плечо и там огромная костная мозоль, конь весь перестроенный и кривобокий с ужасной аритмией на шагу. рысью бегать противопоказано - либо шаг, либо галоп.
Про его отъезд я не писала.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Покрыть колхозных кобыл, а там видно будет.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Василизк написал(а):
А от Белорусов вы тоже избавились?
Какие вообще могут быть вопросы или тем более, претензии относительно чужой частной собственности? Я чего-то не пойму. Здесь очень многие люди покупают лошадей и продают лошадей. Причины этому могут быть совершенно любые. И что за слово "тоже"? И что за слово "избавились"? Я здесь не хочу рассуждать об особенностях той или иной породы, но более брать лошадей "не глядя", тем более то, что списывают с завода или племфермы, я не буду. Из шести белорусских лошадей, я гарантированно оставляю себе одну, ибо только она отвечает тем требованиям к качествам лошади, которая мне подходит. Четыре лошади проданы в хорошие частные руки. Шестая, как говорится, "ляжку мне не жгёт", но под вопросом. И если я выкупила с мяса шесть коней, совершенно на них не глядя - это совсем не означает, что они будут со мной "по гроб доски", как говорится.
И я имею полное право выбирать лошадей по их качествам под свои нужды и ни чего в этом предосудительного не вижу.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Да, Диана! Кругом враги! :lol:
Я прошу прощения за неудачное построение своей фразы. Ничего плохого в виду не имела. И спасибо за развернутый ответ. Вопрос же был задан лишь потому, что давненько фотографий их не появлялось, а Берта и Буран красивые все же...
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Берту я оставляю себе, даже не смотря на то, что она "вечно грязной масти" исключительно из-за её хода и немного из-за её ориентированности на человека. Буран нам не подходит категорически. Да, он очень симпатичный, весёлый, фотогеничный пони. Да, именно пони, поскольку рост в 148-149 см для упряжного жеребца в три с половиной года смешон. На моих кобыл, которые ростом от 158 и более он не подходит ни как. Жеребец уехал в частные руки, где всегда будет жеребцом, что очень не маловажно, будет иметь семью и детей. Двое малявок уехали туда же.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Замечательно, что у Бурана все так сложилось! Я понимаю, что содержать коня ради того, чтобы порадовать Ваших читателей красивыми фото - это глупо. Но капельку все же жаль, что больше его фото не увидим :roll:
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Он живёт в Ярославле - в 100 км от нас, так что, на виду.
Берту, кстати, буду снимать , как только солнце выглянет, может, и Мышку за компанию. Так что белорусские фотки будут)))
Да и что-то задалась вопросом и посчитала - на сегодня из моих, 21 лошади, с конкретного мяса выкуплено 8 голов, причём, не по три копейки, а реальные такие тяжи,плюс ещё одна куплена потому, что прикольная (вятка с кривой попой), другая, потому что жаль стало (пегая с больными ногами), понь просто живёт, ибо списан по здоровью и в большом городе банально сдохнет - поня, правда, не считаю, ест мало, место не занимает, но это всё, выше описанное, ерунда такая, копейки стоит и нефиг делать - всё это стадо кормить и содержать.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

А вятку крыть по здоровью можно?
А то у вас там жених не очень далеко живет.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Да, Лина сказала, что та часть таза, которая ответственна за выжеребку - скажем так - вполне ровная, так что, думаем, да, можно. Тем более, она сейчас очень хорошо выправилась и тем, кто не знает, кривизны не видно особо даже.
А про вашего мальчика мы уже наслышаны))))
Вот тут

И вот тут попу видно хорошо


 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Если не знать-то и незаметно.
А то что зверюшка ничего не делает,хоть детка будет.Тяжело же просто всех их из любви одной содержать...
Надеюсь,только хорошем наслышаны :D
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Ну, просто слышала, что ваш мальчик в Тутаевский район, вроде, переехал - а так, больше ни чего)))
А зверюшка, думаю, между делом, будет "пони" работать - малышей до 3-х лет катать, которые большой лошади побаиваются))) Зверюшке точно напряжно не будет. А жениха нам только к осени если или на будущий год.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!)) Кобылы...

Нет, она не заезжена - один раз гурту и вожжи надевали - вроде, сообразила как рулиться. А так - мелкая она заезжаться ещё, в смысле, ростом. Да и так мелкая))) Да и заезжать, наверное, в классическом смысле, мы её не будем. Приучим к седлу и небольшому грузу на спине в виде ребёнка. Может быть, в следующем году заездим в санки или летом в экипаж - он лёгкий.

А сегодня мы фоткали деда Мороза! Даже солнышко по этому поводу на пару минуток выглянуло)))
Так что, "Праздник к нам приходит!!!!" :lol:
 
Сверху