Белогривые лошадки.

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Весна - пора замуж!

Ножка уже ничего так - ползаю))) До Москвы пару раз сползала - ни чего, нормально))).
Да, Кобыла-кобыла сократилась до Коко. Варька ещё маленькая - не понятно что вырастет, но все остальные малявки её уже значительно переросли(((
Банда в порядке - ходят впятером: Мурка, Тиша, Кузя и удочерённые Муркой дети: Династия и Победка)))
А вот наш Муж - нагло спёрла фотку ибо сама ещё не нафоткала)))
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Весна - пора замуж!

Хорош фризон))))))!!!!!!!
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Весна - пора замуж!

Каков муж-то! :shock: А на орловке его можно женить? :shock: Точнее, почему его?
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Весна - пора замуж!

Маш, конечно, можно, даже на вятке можно, как улучшателя))
Почему фриз...? Потому что я хочу крепкую, нарядную, крупную упряжную лошадь, которая смотрится в европейской упряжи и которая побежит и в драйвинг, и в город, и под ЧВ с амбициями.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Весна - пора замуж!

птуся написал(а):
Мама -орловка,папа -фриз
Какой-то страшненький получился :cry: Но ведь и фризы, и орловцы тоже разные бывают и дети получаются тоже разные. Мне на глаза попадались другие результаты...
Кстати, полтора года назад мне в комментарии к этому фото, писали, что таких коней разводить нельзя

Он же, спустя пол года

Ещё через несколько месяцев

И ещё пара-тройка месяцев



Месяц назад и ещё растёт
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Весна - пора замуж!

Очень тяжело, очень больно и очень прозрачно... события в Украине...
Мой род корнями из русско-турецкой войны. Уже 8! поколений севастопольцев - моя ближайшая родня и все живут там, в Севастополе, через революцию, Гражданскую и первую Мировую, через Великую Отечественную, они возвращались и восстанавливали родной горд из руин. Там могилы моих пра-пра-пра... Это наша земля!
И кто-то говорит, что это не наша война????
 
Re: Просто жизнь... а ведь война...

Сва написал(а):
это не наша война?
Конечно не наша.
Не мы её начинали....
Знаешь, Диан, иногда от человека не зависят те или иные события. Они зависят от других людей.
Происходящее на Украине - дело рук определенной кучки людей.
Поверь, рано или поздно им всем воздастся.
Нам остаётся только ждать.
Увы, что-то поменять мы не в силах.
 
Re: Просто жизнь... а ведь война...

Тогда я поправлюсь. Нет, война не ваша - там не ваши могилы и не ваша память и не ваше детство, не ваша боль. Там моя память, моё сердце, моя душа и земля моих предков - и она - русская.
Так удобно смотреть со стороны. Это уже было в 36-ом. Аукнулось в 41-м.
 
Re: Просто жизнь... а ведь война...

Эти "ваксы" всегда нас дергали за Крым, мы всегда его отстаивали. Он наш, ни смотря на историческую ошибку любителя кукурузы...
Когда за Крым сражались на юге, нам на севере долетало, резонно, что и сейчас долетит. Хотим мы или нет, это будет наша война... Но не дай Бог до нее...
 
Re: Просто жизнь... а ведь война...

Извиняюсь, что влезаю... не могу пройти мимо.

Я думаю, что вопрос "наша" это война или не "наша" лучше всего решат те, чьи дети (или внуки) находятся на данный момент в действующей армии. Сва, это не в Ваш огород реплика, ни в коем случае, но в адрес тех упырей, которые принимают подобные решения, но чьи дети при этом не то что в действующей армии, они и в стране-то в этой (и в той) не живут :twisted: Не ведитесь на пропаганду - им наср..ть с высокой колокольни и на могилы, и на память, и на все... кроме бабла.
 
Re: Просто жизнь... а ведь война...

Ладно... и так много разговоров и дебатов на этот счёт. Будем надеяться, что до нас эта "не наша война" не докатится.

А тем временем, веснааа. Шерстистые лошади стали скидывать свою шерсть)))


 
Re: Просто жизнь... а ведь война... но всё-же, весна!

вот -вот )) пора валять варежки)))
 
Re: Просто жизнь... а ведь война... но всё-же, весна!

Я сегодня тоже так же двух оголила), на пару валенок хватит, правда один чёрный будет, а другой коричневый :mrgreen:

Диан, у тебя вестерн седло какого размера? Для взрослого всадника 60-70кг весом, 17" нормально будет или надо больше?
 
Re: Просто жизнь... а ведь война... но всё-же, весна!

17-большевато, если размер вестерновый. Хотя, смотря какая комплекция и рост. Там ещё такая фигня, как зависимость "длины ног" от размера седла. Можно быть толстеньким, но с коротенькими ножками или худеньким и длинным - тогда пипец - не удобно(((
Так-то, у меня от 14-го до 17,5 вроде - всего пять сёдел.
 
Re: Просто жизнь... а ведь война... но всё-же, весна!

Я вообще себе австралийку хотела, но в безуспешных поисках решилась на покупку вестерна, вот теперь новая головная боль, я даже не сидела в вестерне ни разу, в размерах не разбираюсь, а про направления даже и подумать страшно.
В спортивке мне 17,5-18 удобно, в прогулочном 18 вообще супер, ноги нормальной длинны, упитанность, как у поросёнка на убой, езжу в основном на длинном стремени.
 
Re: Просто жизнь... а ведь война... но всё-же, весна!

Вестерн минус два размера от классики :wink:
 
Re: Просто жизнь... а ведь война... но всё-же, весна!

Немного видов с крыши строящегося сарайки)))





Собственно, чердачок)))
 
Сверху