Белогривые лошадки.

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Re: Просто жизнь. Закрыто за ненадобностью.

Я бы хотела читать... :oops: ... просто я молча читаю...
И про штуки интересно...
 
Re: Просто жизнь. Закрыто за ненадобностью.

Ну да, я тоже сторонний наблюдатель)
 
Re: Просто жизнь. Закрыто за ненадобностью.

Наконец то добралась до нормального инета.
С прошедшим днем рождения, всех благ хозяйству.

f713e0fe0b1925aee059a614969f1cf2.gif
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Думала- думала, закрывать ли нашу историю, но жизнь течёт и меняется и всё в нашем мире движется по спирали - каждый виток, вроде, как прежний но на другом этаже. Вот и мы шагнули на следующий этаж "стройки". Недавно прочитала у Жени Матузова на стене в Контакте хорошую мысль:

"Обмани себя, если сможешь", эпилог.
Я проиграл в "десяточку", похудеть на 10 кг у меня не получилось, скинул только 7. Но хотел то 5....
Я много последнее время писал о том, как себя обмануть, сейчас расскажу к чему это все было )))
Каждый раз, когда вы ставите перед собой цели и задачи, не бойтесь поднять планку. Нужно позарез 10 тыс рублей? Отлично, думайте как заработать 100. Вы проиграете, заработав 50, но это больше, чем 10.
Пришли работать в фирму, хочется повышения? Не мечтайте о должности менеджера, пытайтесь стать директором. Стали зам. директора? Проиграли, но это больше, чем менеджер.
Умейте правильно проигрывать. И пусть люди вокруг не понимают, почему вы не добились заявленной цели, но так искренне улыбаетесь. Не так важно, что думают о вас окружающие, важно, что думаете о себе вы сами.
Выше планку, друзья! )


Вот и я, подумав так некоторое время, решила "задрать планку" и попытаться вывести ну, не породу - на это жизни уже, увы, не хватит, а хотя бы тип... "сказочной русской лошади".... а вот что из этого будет получаться или нет - будем читать и писать...
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

А какой он -- сказочный тип русской лошади?
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

"Русский фриз"? :wink: Покажешь?
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Привет всем заглянувшим! :wink:
Ну что, поразмышляем тогда о русских сказках и былинах)))
Скажем так, оригинал, точнее, отправную точку "русской сказки про лошадь" поищем в картинках. Вот примерно такой лично мне видится "сказочная русская лошадь"...













Здесь те, что повыше :roll: :D
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Идея хороша! Но, лишь бы результат не получился, как самый нижний конь на последней картинке :lol:
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Mielga написал(а):
О моём тоже не вспоминают :)
Бум ходить друг к другу в гости :D
mmm написал(а):
"Русский фриз"? :wink: Покажешь?
"Терпение, только терпение!" - Карлсон :wink:
Василизк написал(а):
Идея хороша! Но, лишь бы результат не получился, как самый нижний конь на последней картинке :lol:
Ну, почему же нет - и такое может случиться, только вот не пойму пока, как такое получить в природе... Это кого же с кем скрестить надо... Только если осла с верблюдом... Сложно, конечно, но если получится, то генетика шагнёт на кардинально новую ступень и можно рассчитывать на Нобелевскую премию! :D
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Василизк написал(а):
Идея хороша! Но, лишь бы результат не получился, как самый нижний конь на последней картинке :lol:

Эт Конек-Горбунок. Ежели оно будет функционировать, как в сказке Ершова, то я согласная на такого.
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Насколько я поняла, читая сказку про конька-горбунка во взрослом состоянии, тот сказочный конечек был просто зарахиченный мул.
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

У него косметология и пластическая хирургия хорошо работали.
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Надо читать сказки в нужном возрасте! :D Тогда Конёк горбунок будет именно тем единственным представителем волшебного конного мира и ни кем больше)))
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Ну что, порассказываю немного историй о том, как мы начинали начинать...
Первое, что мы решили сделать, так это получить довольно крепких в конституции, лохмоногих, устойчивых к нашим условиям, детей исключительно вороной масти.
Чтоб получить вороных детей на разномастных матках, а у нас на тот момент были именно такие, требуется вороной жеребец с доминантной вороной мастью. И такого жеребца мы нашли совсем не далеко. И поехали, так сказать, в "секс тур". Первой к жениху отправилась Мурка. Отправилась, правда, не совсем запланировано, но этот момент мы опустим из повествования.
Вот наш папка



Целый год мы ждали первенца - ходили ооочень толстые, и, если честно, то в голову закрались подозрения...



И, на целых две недели раньше положенного срока, самые нежелательные подозрения оправдались. Мурка принесла двойню ...
Одна из двух кобылок родилась мёртвой, а вот вторая вполне живой, но очень слабенькой









Но, как бы нам не хотелось, чтобы она жила, все наши трёхдневные усилия не увенчались успехом - малышка пала :(

Так что, первая проба пера увы, успехом не увенчалась, но мы не опустили руки и начали начинать снова. Точнее, продолжать, поскольку, каким бы печальным не был результат - он был всё-же, не плох!..
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

А тем временем, пока "первый блин" обрастал комьями, к нам приехала первая серебристо-вороная малявка. Приехала очень случайно, вдруг, можно сказать из одного, широко известного в узких кругах, цыганского сарайчика. Когда мне привезли маляву, то цыган сказал : "Ей полтора года, можно уже верхом садиться!"
Малява была такой



Но прошел год, малявка подросла, хотя и остаётся ещё немного угловатым подростком, преобразилась Зовётся сея кобыль Шоколадкой







 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

А какой породы был папа? Жаль малышей... :cry:
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Папа был фриз. Кстати, ждём от папы ещё двоих весной 8)
 
Re: Белогривые лошадки - о серебристых и вороных. С 93-го ли

Zlyuka написал(а):
Ежели оно будет функционировать, как в сказке Ершова, то я согласная на такого.
+1!!
Дайте две! :mrgreen:


Дианыч, я с тобой! :D
 
Сверху