Белогривые лошадки.

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Не знаю, будет ли интересно кому-нить, но букоффками шлёпать мне совсем некогда - снимаем видюшки.
И начинаем еженедельные публикации - некий дневник о всяких разностях в содержании частной конюшни на приусадебном участке. Каждый понедельник мы будем предлагать вашему вниманию новую тему для беседы и будем рады комментариям и обсуждениям!
View: https://youtu.be/EIXJ15GceFA
 
Прекрасная идея:) очень ценно, особенно в свете того, что и мы с лошадьми из города переехали в сельскую местность. Благодарю за то, что делитесь!
 
Завтра будет новая видюшка, а пока картинки уже весеннего леса!
T7TKVNubQB4.jpg


J6mYvvUpG8Y.jpg


8dekMkEE9CQ.jpg


XAx6Q-5uyqc.jpg


v9ynwYNb9Nk.jpg


F7dEm3sJJUY.jpg


Lt1JP0M8eSU.jpg


UXCZz2b0rHA.jpg


0kMfhdUX0kg.jpg


jxoQD5sx9pI.jpg


TIDIUNB3cX4.jpg


kSbUljSv_c0.jpg


ofSe3aYnZr4.jpg


qAyOWVMxXak.jpg


Ну и немного о текущем...
У нас на плацу скоро будет свет круглосуточно и круглогодично)))
Два столба уже стоят - завтра ставим третий!
d_y3B84aTCs.jpg
 
Какие маленькие детки в леса ходят! Здорово!
Свет на плацу - это офигенно!
 
Детки - да, я бы не взяла, но родители упросили с ними позаниматься и после двух занятий на плацу шагом и рысью, было решено прокатить в поле на самых спокойных лошадках. Всё прошло хорошо. Самая геройская - малышка на первой лошади. Ей восемь лет, но такой боец - позавидуешь целеустремлённости ребёнка!
 
а я вот удивляюсь весне.. почти по запястья:))) мы вот молимся, чтобы у нас уже наконец все стаяло, и грунт появился. а то самая мерзкая погода - которая каток на плацу генерирует.
 
Неее, снег у нас в этом году прекрасный! Никакого наста, лёгкий, пышный, чистый! Такая зима-весна в наших краях уже редко удаётся, к сожалению. Поэтому радостно такому снегу, который позволяет двух и трёхчасовые прогулки по полям-лесам и даже с галопом!
 
Ну и обещанная киношка по понедельникам! О чём этот длинный монолог? О деннике для лошади в маленькой домашней конюшне, откуда брать опилки, куда девать навоз, сколько всё это стоит и в результате, на сколько компенсирует затраты на корма, сколько по времени происходит уборка и как этот момент оптимизировать... Ну вот, первая "серия" об этом)))
View: https://youtu.be/f1wnrS9Qes8
 
Сегодня третий (и последний пока) фонарь занял своё место вдоль плаца! Завтра подключаем свет!
DJ9rZ8CKBms.jpg


Кстати, а вот про то, сколько это могло стоить и стоило на самом деле - мы сняли киношку! Появится в следующий понедельник!.. Кому интересно - заходите в гости!)))
 
Спасибо! С большим удовольствием посмотрела киношку, все очень наглядно и понятно. Нужно будет позаниматься, иначе я превратилась в ходячую кормушку с вкусняшками.
 
Алёна, да не за что!)))
Ну а у нас тем временем заработало освещение! И мы теперь сможем заниматься и в вечернее время, особенно зимой!
Ну а во сколько это вылилось и на чём мы сэкономили - расскажу на будущей неделе, в понедельник.
CZX19biRYGg.jpg


lE2XeO3y96E.jpg
 
Бунечка прекрасен! И ваша зима как Другой мир... у нас то слякоть почти всю зиму:(
А с освещением вы приобрели черты европейского комплекса(вкупе с белыми ограждениями)
 
Да, Буня во всех отношениях хороший мальчик! А зима более-менее со снегом у нас первый раз за три года) Ну хоть так.
Свет - да, клёво! Нам нравится тоже))) Нужно же куда-то двигаться.
Ну а пока немного еды! Пофоткали кролей на досуге.
Вот такая самка бельгийского фландра. Молодая, покрыта первый раз, ещё не кролилась.
fmQXuUbh_6M.jpg


euAbiNpv49s.jpg


Самец великан, молодой, пол года, нашего разведения, кстати, продаётся)))
2bjUyB9fjn4.jpg


Самец шиншилла
QByI78MsYB8.jpg


Самка великана, нашего разведения, молодая, пол года - ремонт, только покрыли
RYUzirZkYGA.jpg


и её сестра - продана
Szg43PKZQ7c.jpg
 
" Кролики,это тне только ценный мех..." Сколько же они весят и какого размера,а то что-то страшно стало. Монстры.Такой лапами двинет и привет.
 
Сверху