Берейторский вопрос

Сашок написал(а):
Nick, а что изменится, если оплатить ПОСЛЕ? вот один день берейтор заболел, другой день - у него заболела жена, третий день - ДР у сына, четвертый день - выходной - считай, неделю лошадь не работала, а причины все уважительные. Вычитать из з/п?
А в таких случаях можно договариваться не на з\п в месяц, а на оплату каждого вывода - тогда не возникнет взаимных проблем и недопонимания... Но, наверное, это вариант для неплотной работы, а вывода 2-4 раза в неделю...
 
Chudachka написал(а):
А уколы кто оплачивает?
Лекарства берутся из конюшенной аптечки, записываются "на счёт" владельца и их стоимость приплюсовывается к сумме постоя. Колю сама, сооветственно, бесплатно :?
 
Martlet, за работу такой лошади по идее нужно брать по тройному тарифу. Но вот так оно всегда и бывает: нам жалко лошадку, а себя нет. Вот и сидим нищие. Ничего не могу в этой ситуации посоветовать - сама такая. Начинаю работать лошадь ради денег, а потом с ужасом понимаю: даже если перестанут платить, все равно не брошу.
 
Martlet написал(а):
Ирина, этого коня Вы знаете - мы с Вами его как-то раз поили, повиснув на чомбуре...Не думаю, что кто-то из местного проката с радостью бы на этого жеребца полез... А уж что будет, если всадник с него "выйдет" - представить страшно :shock:
Ну, вообще-то, я это прекрасно поняла. Только я не знала, можно ли об этом так и писать. И еще не поняла, почему на «Вы»? Вроде как мы на ты переходили, если не путаю. Или я чем-то обидела?
Эпизод прекрасно помню, и не только этот. Вместе с другой женщиной из проката мы помогали его седлать другому берейтору, и это тоже была серия из фильма ужасов. Но когда на нем оказался всадник, конь разительно изменился. А после работы даже в руках был оченно ничего. И потом с течением времени он вроде как получше стал себя вести.
Ну а проблема «выхода» всадника по первости решалась следующим образом, - коня работали в манеже в то время, когда у всех остальных лошадей был обед, а и левады, и манеж пустовали. Т.е. даже если бы конь ушел, то до других лошадей он бы не добрался. Если сажать для отработки прокат, можно вернуться к этой практике.
А как вообще, сильно сложно его верхом отработать? Всадник моего уровня справится или безнадега? Если справится, то таких всадников ведь в клубе немало. Раз в неделю и я бы могла. С радостью? Ну, с некоторой опаской, и не только за себя, но все равно интерес есть. Если нужно, то могу еще один поздний вечер выкроить, но это уже сильно в напряг. Но, ведь это не на долгий срок, хочется надеяться.
Только очень важно еще получить добро от хозяев клуба, которые, будучи людьми очень обязательными и пунктуальными, могут скептически отнестись к идее посадить на коня кого-либо, не предусмотренного в письменном договоре. С другой стороны, неоплата услуг тоже вряд ли была предусмотрена.
В общем, если идея не совсем абсурдная, то можно по телефону все обсудить.
 
Пардон, на Вы - это я автоматически :) Ну, я думаю, без упоминания названия клуба и клички коня можно этот вопрос обсуждать спокойно :oops:
Да, конь сложный, самая проблема - на него сесть,но и под верхом он не даёт расслабиться - швыряется на коней (особенно нк серых :shock: ), от любого громкого звука устраивает "родео", в манеже бурно реагирует на лошадей, гуляющих в левадах, а если уж кого-то мимо ведут - то об этом слышит вся округа :) Сейчас он подуспокоился от постоянной работы, а вот если перестать его работать - то будет ужос :? Прокат на него сажать вряд ли кто-то разрешит, да и опасно это - он очень долго привыкает к людям и, по словам хозяина, нового всадника проверяет коронным трюком - высоченной бочкой, приземлением на передние ноги и резким "козлом"...
 
Оооо, бочка – это нам не надо, это я пас :shock: . Правда, когда наша общая знакомая на него впервые садилась, он ничего подобного сделать не пытался. Наверное, сразу понял, что этого всадника проверять не надо. А под тобой был «коронный трюк»? Ну и о работе в присутствии других лошадей даже речи не шло, разумеется. Помнишь, как мы пытались за будку заховаться, когда вы с ним с прогулки возвращались? Правда, ты тогда сказала, что не надо, и что спокойно разъедемся. В общем, я думала, что он под сильными всадниками, вроде тебя с ней, весь из себя подъездился…
 
А он не сразу проверяет :) Мне родео закатил на второй неделе где-то, когда я уже расслабилась :) Но, опять-таки, по словам хозяина, не слишком уверенного всадника будет проверять сразу... Под верхом я с ним справляюсь, он только поорать может и ногами помахать в сторону других коней, но не ломится к ним особо. Если бы он был совсем убийцей изначально - то вряд ли он бы дожил до такого возраста, а тем более в виде жеребца :)))
 
Сверху