Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ягдтерьер пытался однажды напасть на моего коня. Я как раз вела смену (правда, опытную). Дорожка была песчаная, широкая ровная, под горку, по краям - поля. И охотники на джипе с ягдтом. Он начал прыгать вокруг именно моего коня. Сначала пытался в пах достать, не получалось. Потом стал прыгать, пытался за хвост укусить. тут я попросила собаку убрать, ибо в любой момент конь может сделать ей ножкой, а позиция у пса очень удобная. Охотники все поняли, стали отзывать, ягд не отзывается. Мы шагаем - он за нами. Приняла решение поднимать смену в галоп. Да под горку. Ягд сначала пытался за нами, но лапки короткие, быстро отстал.)

А вообще ни разу не видела собаку, среагировавшую на лошадь, и чтобы потом она по команде человека отозвалась. Недавно вот поисковая лайка МЧСников в лесу к нам приставала. Хозяин (или инструктор?) её за ней бежит, зовёт, а песе хоть бы что.) Мы кстати галопом в том лесу думали проскакать, поднялись в рысь, тут собака) И преследует) Подождали, пока заберут)

ни на хвосте моей кобылы так парочкой и висели однажды... Если бы с такими на этой тропинке встретились, никакие поводки и намордники не спасли - смена превратилась бы в винегрет ;)

Собаки вернее сделались бы отбивной. Пара ударов задом и пока.
 
К нам в табун как-то ломанулось семь или восемь ягдов. Дядька приехал на охоту, но не знал, что рядом с дорогой в лес выпас с лошадьми . Ягды отработали на лошадей. Минус три ягда(((. Остаток ягдов заловили только когда табун домой загнали.
А вот рабочие лайки, когда идем по поселку, нас провожают до околицы с веселым гавканьем, но на почтительном расстоянии, и возвращаются к своим будкам гордые)))
 
Последнее редактирование:
Я точно знаю, что развернуть на узком месте неумелый прокат - дело травмоопасное и рискованное.

1). Чайникам, не умеющим останавливать или разворачивать лошадь, за пределами территории конюшни верхом делать нечего.

2). Чайникам, не умеющим останавливать или разворачивать лошадь, за пределами территории конюшни верхом на психованных неуправляемых лошадях делать совсем нечего.

3).Чайникам, не умеющим останавливать или разворачивать лошадь, за пределами территории конюшни верхом на психованных неуправляемых лошадях в узкой мышеловке со случайными прохожими делать категорически нечего!

а человека никто не ехал, я уже два раза написала это. Смена шла шагом мимо.

На человека не ехал. Просто ехал. По своим делам. А что там человек случайно стоял и дется ему некуда, то это его проблемы.

Вообще у лошадей проходимость сильно выше, чем у человека. По бездорожью прекрасно ходят. Уйти в лужу с тропинки вообще не проблема.
А тропинка там явно не лошадьми протоптанная. Людьми. По лошадиным тропам никто в здравом уме не ходит, уж больно они колдобистые. Протоптали бы себе тропинку в обход и наслаждались бы свободой.
 
Бультерьер однажды напал на нашу лошадь, которая возвращалась с санями на конюшню. Вот это был треш. Кобыла сама по себе горячая и подхватистая. Пес, очевидно, прибежал с ближайших коттеджей, но на нем даже ошейника не было. И вот что только с ним не делали, чтобы отстал. Ударить ногой кобыла по нему не могла, к сожалению, из-за оглоблей. Он прыгал ей в пах и кусал за вымя. Хозяйка кобылы била пса хлыстом наотмашь - бесполезно. По её словам, его дважды затаскивало под полозья саней. Он уже весь в крови, но вставал и продолжал молча прыгать на кобылу( Потом та не выдержала и понесла все же. Хозяйка выпрыгнула из саней, так как вперели автомобильная трасса, а кобыла неуправляемая(

Всё обошлось, кобыла принеслась на конюшню, бедняга, прям с санями влетела в саму конюшню, в проход. Там встала. А пес преследовал её всё это время и только когда она забежала в конюшню, отстал и убежал. Кобылу я долго отшагивала под попоной: она была вся в мыле(( К счастью, серьезных ран пес не нанес, ноги задние и вымя были, конечно, покусаны(

Самое странное, что этого пса никто не видел в этих местах ни до ни после. Может и бешеный, конечно...
Написали заявление в милицию, но, понятное дело, кто этим будет там заниматься...
 
Ягдтерьер пытался однажды напасть на моего коня.
Да, мы от них потом только галопом и спасались... ну или рысью в глубокий снег

Я имела в виду - если смене на близком расстоянии проходить мимо хозяина с двумя ягдами на поводках или на руках... Они ж не успокоятся - это будет истошное верещание и дерганье. Не каждая лошадь сможет остаться к такому равнодушной , если оно совсем близко. И тогда - пляски с бубнами. А если не испугаются, то - пара ударов и пока им вместе с хозяином...
 
Мы когда тренировались на зачет в поля, сбились с дороги и забрели на узенькую тропинку в колючем кустарнике, заканчивающуюся тупиком. Там даже взлететь без шансов было.
Хочешь-не хочешь, умеешь - не умеешь, пришлось разворачиваться. Никогда мне не удавалась в манеже так четко выполнить разворт на переду! :) Прямо до сантиметра точно. Ну очень не хотелось без глаза остаться. Все развернулись.
 
Ягды отработали на лошадей.
А у лошадей без повреждений обошлось? Ягды - самые ретивые охотники...
Бультерьер однажды напал на нашу лошадь
Может и бешеный, конечно...
Скорее не бешеный, а просто притравленный - их же на кабанов притравливают (любители этого дела)
 
а, мы от них потом только галопом и спасались... ну или рысью в глубокий снег
Вы не поняли. Я не спасалась от него. Я спасала его, так как, хватая за хвост моего коня, он очень серьезно рисковал собой. Конь у меня был весьма терпимый к собакам и прочей живности. Но вольностей подобных не прощал никому, и я это знала. Хозяева отозвать пса не могли - он их не слышал.
 
Тюююю,как говорит моя бабушка, хде лошади , а хде ягды)))))) знаете, как матки прицельно бьют, когда нападает на детей всякая гавкающая чертишо? Лошади отработали четче ягдов. Сперва хотели уйти, а потом передумали и решили прогнать))) кто-то успел, кто-то нет. Охотник сказал, что естественный отбор. Глупая собака погибает первой.
 
Вы не поняли. Я не спасалась от него. Я спасала его, так как, хватая за хвост моего коня, он очень серьезно рисковал собой. Конь у меня был весьма терпимый к собакам и прочей живности. Но вольностей подобных не прощал никому, и я это знала. Хозяева отозвать пса не могли - он их не слышал.
Ну я имела в виду - уходили таким образом от встречи... Потому что и собачек убивать не хотелось, и ноги лошади уберечь - а вдруг все-таки цапнет...
Вот почему они именно хвосты так любят? ;)
 
Тюююю,как говорит моя бабушка, хде лошади , а хде ягды)))))) знаете, как матки прицельно бьют, когда нападает на детей всякая гавкающая чертишо?
:)))) не, не доводилось увидеть как на детей нападают... это ж совсем камикадзе надо быть
Охотник сказал, что естественный отбор. Глупая собака погибает первой.
Это точно. Для охотников это в порядке вещей...
 
Вот представь, ты идёшь по тротуару с собакой. На этом же тротуаре стоянка, прямо на тебя едет машина со стоянки ей выехать надо и она на тебя прёт. Слева есть куда прижаться, но там сосулищи висят, а справа снежная слякоть по щиколотку. Даже не важно, сзади тебя машина подпирает или спереди, всё равно на тебя прёт. Куда будешь уступать дорогу?
Какой на фик тротуар? В поле лесу тротуар? давайте уже забудем что мы родом из города...
помимо тротуаров, автомагистралей и пешеходных зебр есть разные дивайсы которые в мегаполисе не встретишь
 
Как только покинем пределы мегаполисов, можно тут же забыть, что ты родом из города, забить на цивилизацию и начать действоать по принципу силы. Всегда приятно в сомнительной ситуации оказаться "на коне" и показать черни, что ее место - болотах.
 
Охотник сказал, что естественный отбор. Глупая собака погибает первой.
Какой мудрый человек!

На нас с конем как-то питбуль напал. Когда увидел лошадь он абсолютно перестал слышать хозяев и впал в эйфорию. Прыгал и целил только в горло коню! Лошадко был с яйцами и серьезен. Два раза увернулся , а на третий передом кованым припечатал его прямо в лоб. Прицельно и молниеносно. Собак отключился даже на пару секунд. И вот не смотря , что лобастые они и упертые и типа к боли не восприимчивы, пес не отстал совсем , но приближаться больше не решился=)). Потом на машине хозяева догнали и забрали.
 
ну допустим не мостик. допустим вокруг такие кусты и деревья что в сторону не уйдёшь
А навстречу
Repin_n.jpg

Ваши действия?
 
Действия - просьба от инструктора: "Детишек уберите с дороги, пожалуйста".
И - вы, наверное, не поверите - убирают. И детишек, и коляски, и собачек убирают подальше, если идет смена и даже одна лошадка. Потому что лошадка, она однозначно сильнее и более непредсказуемая. Даже наши посетители, которых я периодически хаю, прекрасно это понимают и стараются под лошадь не лезть. А уж конников видно прекрасно, они даже близко подходить без вопроса: "Можно ли подойти? Как она отреагирует?" не будут.
 
Нам как-то пришлось через поселок идти, на въезд в поля перекрыт оказался, вот мы и пошли в объезд. Детишки как заслышали цокот копыт, так со всего поселка сбежались к лошадкам. Шумная стая с велосипедами, мячами, самокатами. К лошадям подбегают, погладить норовям, кричат. А сказать: "уберите детишек" даже близко некому. Не играют дети 8 - 10 лет на поводке во дворах своих домов. Так пробирались потихонечку: разговаривали, шутили, отвечали на вопросы, давали потрогать, даже друг друга по рукам хлопали, как команды на приветствии. И двигались осторожненько вперед. Шери сначала офигела. Она к спокойным манежам привыкла и к полям безлюдным. Но когда человек сверху весел и приветлив, лошадь это чувствует. Раз мне не страшно и меня детишки трогают, то и с ней ничего не случится. Пританцовывала, но не истерила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху