Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если я еду верхом и передо мной узкая тропинка, то верховой в принципе не имеет право на ней заезжать?

А чисто гипотетически - данная узкая тропинка являет собой мостик над пропастью и съехать с нее, уступив место человеку, никак нельзя?
 
ну так времени принять решения было полно. Если смена около неё поскакала галопом было бы понятно о чём спич
смена перешла в шаг. мимо прошагала. ТС как то не удосужилась убрать себя и своих собак.
Возникает вопрос - Конному вообще нельзя на узкую дорожку? шобы не дай бог

Есть такая штуковина - гудок футбольного болельщика.
Я бы такой в кармане после этого носила. Вот честно. И при таком отношении дальше это были бы не мои проблемы.
шикарная мысль)) дунь в вавузелу и делаем ставки сколько секунд пройдёт до того смена растопчет пешего
само собой не специально, куда и как ломанутся лошади в принципе не очень предсказуемо
 
А чисто гипотетически - данная узкая тропинка являет собой мостик над пропастью и съехать с нее, уступив место человеку, никак нельзя?
ну допустим не мостик. допустим вокруг такие кусты и деревья что в сторону не уйдёшь
 
ну допустим не мостик. допустим вокруг такие кусты и деревья что в сторону не уйдёшь

ИМХО, но в таком случае именно всадник, как владелец источника повышенной опасности (лошади) должен взять на себя ответственность за безопасность и свою , и лошади, и пешехода. Пешеход не обязан знать всех нюансов, всадник лучше знает и ему легче сориентироваться в ситуации. Вплоть до того, что спешится, встать между лошадью и пешеходом и пропустить человека. Но тут зависит все от нрава лошади и чувства ответственности всадника.
 
ИМХО, но в таком случае именно всадник, как владелец источника повышенной опасности (лошади) должен взять на себя ответственность за безопасность и свою , и лошади, и пешехода. Пешеход не обязан знать всех нюансов, всадник лучше знает и ему легче сориентироваться в ситуации. Вплоть до того, что спешится, встать между лошадью и пешеходом и пропустить человека. Но тут зависит все от нрава лошади и чувства ответственности всадника.
вот тут уже конструктив

а пеший пусть отползает - его проблемы
?
ну если честно я пропускаю конного) не в лом. И машину в лесу на узкой дороге пропущу. Не только потому что она больно давит, а просто мне проще
 
Я тоже пропущу, если она на меня не несётся. Если несётся, то и замереть могу. У меня любимый был, так они по лесам на скорости 80 носились - я на спидометр подглядывала. По простой такой лесной дороге.
С лошадьми в лесу не сталкивалась.
 
А чисто гипотетически - данная узкая тропинка являет собой мостик над пропастью и съехать с нее, уступив место человеку, никак нельзя?
Чисто гипотетически если на дороге на которой нельзя разъехаться встречаются два авто то кто то сдает задом. Правда иногда предварительно громко разбираются кто должен это сделать но по итогу все равно ни у кого крылья не вырастают.
Но опять же чисто гипотетически я бы без крайней нужды по тропинке на которой никак нельзя не разойтись не развернуться не поехала, тем более если это тропинка вся не просматривается, тем более если бы сзади была смена.
 
А в лужу бы полезли? Положим, не в шлепках, а в кроссовках?
ноу проблем)) не в модельных же туфлях) а гуляя с собакой и не в такие лужи лазила)

о опять же чисто гипотетически я бы без крайней нужды по тропинке на которой никак нельзя не разойтись не развернуться не поехала, тем более если это тропинка вся не просматривается, тем более если бы сзади была смена.
То есть в леса конникам вообще соваться не след?
 
То есть в леса конникам вообще соваться не след?
Насколько я понимаю у нас не все леса настолько непроходимые что тропинки в них как мост над пропастью не шага в сторону? И кстати помимо тропинок в лесу еще вроде и дороги бывают?
И так между прочим резвым галопом даже по хорошим лесной дороге тоже не поеду бо никто не гарантирует что кто то на дорогу из кустов не выйдет.
 
у нас как бы леса, а не парковые зоны для верховых прогулок. как может быть в Англии или ещё где

Так что дорог там в общем нет.

сорри а вы вообще в леса поля ездите?))
 
Ань, помнишь наши леса в Колтушах? Там если поглубже заехать есть такая тропинка - справа вниз очень глубоко, но полого. А слева вверх достаточно круто. Обычно по этой дорожке мы уже галоп делали. И вот галопируем мы так спокойненько, никого не трогаем, в руках у меня корда, на конце корды Громик с учеником. И тут сверху на нас вываливается по извилистой перпендикулярной к нашей тропинке велосипедист. Т.е. как автомобилист я понимаю, что наши пути точно пересекутся, скорости лошадей и велосипеда, и вел уже вряд ли можно остановить с крутой-то горки. Хорошо подо мной был не терчик, а основательный такой Апыч на кимбервике. И Гром, моментально осознающий команду "Стой!".
Свалившийся (в прямом получается смысле) сверху почти прямо нам под ноги велосипедист имел не менее круглые и офигевшие глаза, чем наши кони и мой ученик. Занавес.
 
ну вот это определение)
Водитель - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

и?
 
Ань, помнишь наши леса в Колтушах? Там если поглубже заехать есть такая тропинка - справа вниз очень глубоко, но полого. А слева вверх достаточно круто. Обычно по этой дорожке мы уже галоп делали. И вот галопируем мы так спокойненько, никого не трогаем, в руках у меня корда, на конце корды Громик с учеником. И тут сверху на нас вываливается по извилистой перпендикулярной к нашей тропинке велосипедист. Т.е. как автомобилист я понимаю, что наши пути точно пересекутся, скорости лошадей и велосипеда, и вел уже вряд ли можно остановить с крутой-то горки. Хорошо подо мной был не терчик, а основательный такой Апыч на кимбервике. И Гром, моментально осознающий команду "Стой!".
Свалившийся (в прямом получается смысле) сверху почти прямо нам под ноги велосипедист имел не менее круглые и офигевшие глаза, чем наши кони и мой ученик. Занавес.
перестали с тех пор скакать по той дорожке?))
 
Нет, конечно :D
Там по зиме периодически лыжники так же вываливаются :D
Я по тем лесам уже 4 года не ездила.... соскучилась, если честно жуть как (стоим в другом месте теперь)
 
Когда-то давным-давно, Чуйский тракт, основная дорога в Горном Алтае, представлял собой узкую конную тропу, местами проходящую над пропастью. По ней двигались вьючные караваны лошадей. Там, где на перевале двум лошадям нельзя было раз'ехаться, поступали так. Караванщик, который первым пешим проходил на перевал, клал там свою шапку. Встречный караванщик также пешком поднимался на перевал, и, если видел, что там лежит шапка, задерживал свой караван, пока не пройдёт первый.

А вообще-то то два нормальных человека всегда способны решить конфликт путём переговоров;)
 
Вот девушка повстречала на узкой тропинке 5 водителей верховых животных. Я уточняла у своей преподавательницы по ПДД, кем является всадник - водителем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху